Не разу не ругались, а надо?

Re: Не разу не ругались, а надо?

Сообщение #541  Sserge » 09 окт 2013, 10:16

Так тут опять же, самое необходимое у каждого по его мнению окажется свое в итоге.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #542  andron. » 09 окт 2013, 10:58

Не нужно утрировать, необходимое это то, что не мешает нормальной учёбе, понимаете разгружать ночами вагоны и шляться по ночным клубам одинаково плохо скажется на учёбе.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #543  Sserge » 09 окт 2013, 11:04

Скажется, но разгрузка вагонов для зарабатывания денег как раз и есть необходимость, а шатание по клубам к ней едва ли относится.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #544  andron. » 09 окт 2013, 11:51

Вы не поняли, задача родителей помочь избежать разгрузку вагонов и не переборщить, с излишком средств для соблазнов.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #545  Sserge » 09 окт 2013, 12:43

С разгрузкой вагонов - это явно перебор, но подработку, если найдет человек посильную, то ничего плохого в этом я не вижу. А на счет денег я уже выше писал - самое необходимое у каждого свое.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #546  Vlad_K » 10 окт 2013, 09:45

andron. писал(а):вот содержать, если только помогать с самым необходимым, не более

Так, если ребенок учится, то как родители могут требовать, чтобы он еще работал? Если только самое необходимое это еда и минимум развлечений, то можно. А захочет машину, пусть тогда крутится и работает.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #547  Sserge » 10 окт 2013, 09:53

Да многие и машину купят, лишь бы учился, а не бездельничал. И не много ли запросов - машина, квартира.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #548  Pete » 10 окт 2013, 12:34

Sserge писал(а):И не много ли запросов - машина, квартира.

Кстати, а вот подобные непомерные запросы детишек как раз и становятся причиной семейных скандалов зачастую.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #549  Vlad_K » 11 окт 2013, 06:33

Sserge писал(а):многие и машину купят, лишь бы учился, а не бездельничал

Я бы не покупал машину, если бы средства позволяли. Сам бы выучился и заработал потом, а во время учебы это только отвлекать будет.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #550  Sserge » 11 окт 2013, 09:06

Vlad_K писал(а):
Sserge писал(а):многие и машину купят, лишь бы учился, а не бездельничал

Я бы не покупал машину, если бы средства позволяли. Сам бы выучился и заработал потом, а во время учебы это только отвлекать будет.

Да чем уже она может отвлечь? наоборот, быстрее будет добираться к месту учебы. В теории тогда больше времени у него будет, чтобы дома к занятиям готовиться.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #551  andron. » 11 окт 2013, 09:07

Vlad_K писал(а):Я бы не покупал машину, если бы средства позволяли. Сам бы выучился и заработал потом, а во время учебы это только отвлекать будет.

Я бы купил в подарок, как довесок, думаю так было бы более правильно, да и стимул какой никакой.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #552  Pete » 11 окт 2013, 09:10

andron. писал(а):стимул какой никакой.

Вообще-то, получение высшего образования стимулировать - это как-то не совсем комильфо, ведь о собственном будущем молодой поросли речь идёт.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #553  Sserge » 11 окт 2013, 09:33

Да все покупают, у кого деньги есть. Смешно сказать, что деньги есть у людей, а машину сыну не купили, хотя более бедные и то ездят.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #554  andron. » 11 окт 2013, 09:48

Pete писал(а): получение высшего образования стимулировать - это как-то не совсем комильфо

Как сказать, сытый голодному не товарищ, голодный понимает от чего его будущее зависит, с сытым сложнее.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #555  Pete » 11 окт 2013, 09:51

andron. писал(а):
Pete писал(а): получение высшего образования стимулировать - это как-то не совсем комильфо

Как сказать, сытый голодному не товарищ, голодный понимает от чего его будущее зависит, с сытым сложнее.

И тем не менее, бизнес по наследству не так часто приходит к краху, или там обычно бывает запас прочности?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #556  Sserge » 11 окт 2013, 09:52

Pete писал(а):
Sserge писал(а):И не много ли запросов - машина, квартира.

Кстати, а вот подобные непомерные запросы детишек как раз и становятся причиной семейных скандалов зачастую.

Ну, какие там могут быть скандалы? Папа скажет денег не дам и на этом халява закончится.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #557  andron. » 11 окт 2013, 09:55

Pete писал(а):И тем не менее, бизнес по наследству не так часто приходит к краху, или там обычно бывает запас прочности?

Обычно у такого бизнеса есть управляющий, а наследник чисто формально является хозяином, а если ещё круче брать, то совет директоров.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #558  Sserge » 11 окт 2013, 09:56

Pete писал(а):И тем не менее, бизнес по наследству не так часто приходит к краху, или там обычно бывает запас прочности?

Да с чего бы ему к краху то приходить? Глава семейства от дел отойти может, но контролировать то явно будет продолжать.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #559  Pete » 11 окт 2013, 09:58

Кстати, вернёмся к топику, так а часто ли сегодня детей, с которыми у богатых родителей не сложились отношения, сплошь ссоры-ругань, те лишают наследства?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #560  andron. » 11 окт 2013, 10:03

Pete писал(а): те лишают наследства?

Я не знаю, как нужно отпрыску натворить, что бы его родители наследства лишили, сюжет для кино более подходящий.
andron.
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Любовь и гармония