Привычки наших половинок

Re: Любовь и привязанность

Сообщение #121  andron » 02 апр 2012, 10:45

Olga.Novoselova писал(а):
Peter55 писал(а):Оленька, влюблённость - это преддверие возможной любви!

Пётр, но не всегда влюблённость переходит в настоящую любовь! Есть же просто влюблённость как игра! Просто так, чтобы вновь почувствовать, что кому-то нужна/нужен!

Влюблённость это и есть фаза игры, именно тут либо появляются серьёзные чувства, либо люди понимают, что это было всего лишь мимолётное увлечение.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #122  Peter55 » 02 апр 2012, 10:50

serge писал(а):Я думаю, не то чтобы эти понятия тождественны. Сначала идет любовь, потом она проходит и остается привязанность.

А вспомните, что говорила русская женщина мужу - жалею тебя! Вот тут и любовь, и привязанность, всё вместе!
Peter55

Re: Привычки наших половинок

Сообщение #123  r_trotskiy » 06 апр 2012, 22:21

Honeynatty писал(а):О не совсем приличных или не красивых привычках своей половинки писать, как минимум, не тактично. А то, что меня может умилять, другим покажется "розовыми соплями".

Honeynatty, но ведь так хочется о ком-то рассказать. Обычным знакомым такое не расскажешь, а вот на форуме потрындеть - самое оно
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Re: Любовь и привычка

Сообщение #124  r_trotskiy » 06 апр 2012, 22:32

Honeynatty писал(а):Любовь рано или поздно перетекает как раз таки в привычку.

Ну откуда такой скептицизм? Я вообще предлагаю судить каждому по себе. Вот у Вас что, произошло именно так? Лично у меня нет к этому даже малейших признаков
r_trotskiy

Сообщение #125  Olga.Novoselova » 07 апр 2012, 03:49

r_trotskiy писал(а):Ага. Это как та икона, которая висела у физика, Эйнштейна, если не ошибаюсь. Когда ему говорили - зачем, ты же в нее не веришь, он отвечал: "Она же об этом не знает" :D

Получается, что по нынешнее время вот так всё и осталось!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #126  Helena » 07 апр 2012, 07:08

ЦИТАТА С ВИКИПЕДИИ:
Привычка — сложившийся способ поведения, осуществление которого в определённой ситуации приобретает для индивида характер потребности, которые «побуждают совершать какие — нибудь действия, поступки».
Думайте сами...
Helena

Сообщение #127  hatidge » 07 апр 2012, 08:35

Для меня привычка - логическое продолжение любви, которая, как известно, гореть неземным огнем долго не может. А что в этом плохого?
hatidge

Сообщение #128  pick » 07 апр 2012, 16:01

Моя половинка любит выпить пиво, это как привычка в удовольствие. Тут же все пьют пиво?
pick

Сообщение #129  Helena » 08 апр 2012, 07:16

pick писал(а):Моя половинка любит выпить пиво, это как привычка в удовольствие. Тут же все пьют пиво?

Нет! Не все! Это гадость, а не напиток. Не вижу пользы и какого-то классного вкуса в нём.
Helena

Сообщение #130  Андрюнчик » 08 апр 2012, 16:42

hatidge писал(а):Для меня привычка - логическое продолжение любви, которая, как известно, гореть неземным огнем долго не может. А что в этом плохого?

Привычка плоха тем, что она постоянна, это как бы конвейер, нет ни какого развития, нет роста, одно и тоже изо дня в день.
Андрюнчик

Сообщение #131  Peter55 » 08 апр 2012, 18:47

Helena писал(а):
pick писал(а):Моя половинка любит выпить пиво, это как привычка в удовольствие. Тут же все пьют пиво?

Нет! Не все! Это гадость, а не напиток. Не вижу пользы и какого-то классного вкуса в нём.

Ну, на вкус и цвет, как известно, товарища нет, но пользы от пива, в самом деле, особой нету, да и пивной алкоголизм сегодня - это беда молодёжи!
Peter55

Сообщение #132  zerowood » 08 апр 2012, 22:38

Пивной алкоголизм - это проблема всей страны. Странно, почему правительство не озабочено этим...
zerowood

Сообщение #133  zerowood » 08 апр 2012, 22:41

Вот именно, ежедневно одно и тоже, а бывает иногда радость в виде дня покоя и спокойствия...
zerowood

Сообщение #134  Андрюнчик » 09 апр 2012, 06:58

zerowood писал(а):Пивной алкоголизм - это проблема всей страны. Странно, почему правительство не озабочено этим...

Скорее озабочено, но недостаточно, рекламу пива же по телевизору запретили, скоро в ларьках пивом торговать запретят, так что правила ужесточаются.
Андрюнчик

Сообщение #135  andron » 09 апр 2012, 10:42

Helena писал(а):

А у меня ещё пиво и девушка, как то плохо вяжется, вино, шампанское, ликёр, но пиво, как то не то, а если ещё и из горла тогда совсем капец. :D
andron

Сообщение #136  andron » 09 апр 2012, 11:12

r_trotskiy писал(а):

Ну откуда такой скептицизм? Я вообще предлагаю судить каждому по себе. Вот у Вас что, произошло именно так? Лично у меня нет к этому даже малейших признаков

Согласен если так изначально думать, тогда да брак сложно будет сохранить, надеюсь у меня в привычку не перейдёт.
andron

Сообщение #137  Honeynatty » 09 апр 2012, 11:21

Чтобы любовь не переросла в привычку нужно периодически будоражить свои отношения, вносить в них новизну.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #138  Honeynatty » 09 апр 2012, 11:29

Helena писал(а):

Пиво не только вредно, но и полезно. Из него можно, например, маски на волосы делать. Только промывать их нужно потом с особым усердием, чтоб запаха пивного не осталось.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #139  Olga.Novoselova » 11 апр 2012, 05:04

Для мужчин пиво вредное! Так как оно с мужчин делает просто некрасивых существ: появляется брюшко, увеличивается грудь и т.д.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #140  r_trotskiy » 13 апр 2012, 22:54

Peter55 писал(а):
serge писал(а):Я думаю, не то чтобы эти понятия тождественны. Сначала идет любовь, потом она проходит и остается привязанность.

А вспомните, что говорила русская женщина мужу - жалею тебя! Вот тут и любовь, и привязанность, всё вместе!

Не, жалость - это вообще абсолютно отдельная вещь. Да, ее иногда путают с любовью, но до добра это никогда не приводит, ведь рано или поздно люди разбираются в своих чувствах
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.