Привычки наших половинок

Re: Любовь и привязанность

Сообщение #1201  Pete » 05 окт 2013, 16:00

Sserge писал(а):Да я бы и в качестве работника не желал там никому оказаться. Тяжелая и скорее всего неблагодарная со стороны государства работа.

Что касается государства, да, там работники гроши получают, но вот что касается морального удовлетворения, то тут этого по полной программе.
Pete
2Post
2Post

Re: То, что бесит!!!

Сообщение #1202  Pete » 05 окт 2013, 16:29

Valentin981 писал(а):Многие женщины после рождения детей, теряют свою привлекательностЬ, но их продолжают любить

А по мне, после рождения детей женская привлекательность увеличивается многократно и только слепой этого не видит. :)
Pete
2Post
2Post

Re: Привычки наших половинок

Сообщение #1203  RTrots » 05 окт 2013, 18:08

Ну, когда я таскал по 4 ведра, перебежками по десятку метров, мне и это не нравилось
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #1204  RTrots » 05 окт 2013, 18:29

Да никакого тут морального удовольствия нет, а вот шанс добраться до кормушки - вот это - да!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #1205  RTrots » 05 окт 2013, 22:48

Ну, как сказать - они ведь становятся намного больше занятыми, менее доступными, более измотанными
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #1206  Pete » 06 окт 2013, 09:08

RTrots писал(а):Да никакого тут морального удовольствия нет, а вот шанс добраться до кормушки - вот это - да!

Вообще-то, использовать детей-инвалидов в качестве кормушки - это уже за гранью добра и зла, мне кажется.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1207  Pete » 06 окт 2013, 10:26

RTrots писал(а):когда я таскал по 4 ведра, перебежками по десятку метров, мне и это не нравилось

Так это что у вас было, разделение труда с супругой было, типа, отец слышишь рубит, а я отвожу?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1208  Vlad_K » 06 окт 2013, 11:44

RTrots писал(а):Слишком близко - можно было пешком дойти... И приходилось ходить

А если бы я сейчас жил у родителей, то до своей дачи можно было пешком минут за 15 дойти или 20 максимум. Просто не замерял. А так от себя всего 7 километров на машине. Вся дорога минут 10-15 занимает.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #1209  Valentin981 » 06 окт 2013, 11:55

Pete писал(а):
Valentin981 писал(а):Многие женщины после рождения детей, теряют свою привлекательностЬ, но их продолжают любить

А по мне, после рождения детей женская привлекательность увеличивается многократно и только слепой этого не видит. :)

У вас наверное большой опыт, у меня пока такого не было, но Дай Бог, скоро будет. Надеюсь, что вы правы.
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #1210  andron. » 06 окт 2013, 12:22

Vlad_K писал(а):
andron. писал(а):300 рублей в день, это и работа и по своим делам

Это немало, но и не так много. А вообще все определяется своим финансовым положением и потребностью в езде. Если денег не будет, то придется экономить. У меня не более пары тысяч в месяц уходило, но это только работа, дача и по городу.

Да меня не напрягает, большая часть трат на топливо за счёт организации, просто стало интересно сколько в целом на это дело денег тратится.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #1211  Vlad_K » 06 окт 2013, 12:24

RTrots писал(а):вот шанс добраться до кормушки - вот это - да!

А какой в этом шанс? Чего там такого можно поиметь? Просто один из видов работы и не самый лучший, между прочим.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #1212  Pete » 06 окт 2013, 12:42

andron. писал(а): большая часть трат на топливо за счёт организации

Так а за километраж пробега по делам фирмы организация отчитываться не просит? Зачастую то и так случается.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1213  Pete » 06 окт 2013, 12:44

Vlad_K писал(а):Просто один из видов работы и не самый лучший, между прочим.

Ну почему же, для педагогических работников подобные детские дома - это и повышение на 15% ставки заработной платы, и льготная пенсия даже раньше чем в обычной средней школе.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1214  andron. » 06 окт 2013, 12:49

Pete писал(а):Так а за километраж пробега по делам фирмы организация отчитываться не просит? Зачастую то и так случается.

Собственно мне отчитываться не перед кем, просто есть отчисления на нужды фирмы со всех секторов работ, оттуда мы покрываем расходы по рабочим моментам.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #1215  andron. » 06 окт 2013, 12:51

Sserge писал(а):Кто знает, может и балуют кого, у кого любимчики какие-то имеются. По крайней мере относятся лучше, чем к остальным.

А вот подобное в корне неправильно и пресекается, нельзя в таких заведениях любимчиков заводить на глазах у других детей.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #1216  Pete » 06 окт 2013, 13:04

Так а ваша вторая половинка ещё не поимела привычку и её авто заправлять за счёт фирмы мужа? ;)
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1217  Pete » 06 окт 2013, 13:06

andron. писал(а):нельзя в таких заведениях любимчиков заводить на глазах у других детей.

И тем не менее, сердцу то не прикажешь, случается, что к какому-то воспитаннику душа лежит больше, чем к другим, а ведь дети всё видят, их не обманешь.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1218  Pete » 06 окт 2013, 14:55

Valentin981 писал(а):У вас наверное большой опыт, у меня пока такого не было, но Дай Бог, скоро будет. Надеюсь, что вы правы.

Ну тогда вас радость совместного ожидания ребёнка ещё впереди, мне остаётся только завидовать. :(
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1219  Vlad_K » 07 окт 2013, 04:21

Pete писал(а):для педагогических работников подобные детские дома - это и повышение на 15% ставки заработной платы, и льготная пенсия даже раньше чем в обычной средней школе

Я просто не в курсе, что там за условия. Если определенная материальная выгода есть, то она может привлекать нежелательных для этих детей людей.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #1220  Vlad_K » 07 окт 2013, 04:23

Pete писал(а):за километраж пробега по делам фирмы организация отчитываться не просит? Зачастую то и так случается

Бывает, но порой это сложно и это дело бросают. Одно время у нас ввели, потом отказались, так как трудоемок процесс этого контроля оказался.
Vlad_K
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.