Привычки наших половинок

Re: Привычки наших половинок

Сообщение #161  Olga.Novoselova » 10 май 2012, 03:08

r_trotskiy писал(а):А в селе городских называют "мажорами" и относятся к ним тоже, мягко говоря, не слишком хорошо. А ведь в городе тоже люди разные

Да, есть такое. Но кто-то в каком-то топике писал о том, кто такие "мажоры". Необразованные люди только так говорят.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Re: Привычка - вторая натура

Сообщение #162  pick » 25 май 2012, 22:44

Peter55 писал(а):
ledbuld писал(а):Плохими привычками заражают друг друга люди, а хорошие привычки редко вырабатываются сами.

Так, а откуда же тогда всё-таки берутся хорошие привычки?

Я тоже не согласен, что хорошие привычки вырабатываются сами! Скорее, впитываются с книг и фильмов.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #163  andron » 26 май 2012, 08:40

pick писал(а):Я тоже не согласен, что хорошие привычки вырабатываются сами! Скорее, впитываются с книг и фильмов.

Хорошие привычки это результат правильного воспитания ещё на стадии маленького ребёнка, когда родители формируют из вас личность.
andron

Сообщение #164  Peter55 » 26 май 2012, 08:47

andron писал(а):
pick писал(а):Я тоже не согласен, что хорошие привычки вырабатываются сами! Скорее, впитываются с книг и фильмов.

Хорошие привычки это результат правильного воспитания ещё на стадии маленького ребёнка, когда родители формируют из вас личность.

Да, на этот счёт есть хорошая поговорка - воспитывай дитя, когда оно лежит поперёк, а не вдоль лавки!
Peter55

Re: Любовь и привязанность

Сообщение #165  r_trotskiy » 27 май 2012, 16:05

Peter55 писал(а):
r_trotskiy писал(а): Не, жалость - это вообще абсолютно отдельная вещь. Да, ее иногда путают с любовью, но до добра это никогда не приводит, ведь рано или поздно люди разбираются в своих чувствах

Так вы считаете, что жалость унижает настоящего мужика, что ли?

Нет, я считаю только то, что я написал - что жалость - это не любовь, и это очень плохо, когда отношения двух людей базируются на ней
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Re: Любовь и привычка

Сообщение #166  r_trotskiy » 27 май 2012, 16:07

Peter55 писал(а): Вообще-то, любовь не просыпается, едва раздирая глаза, а выстреливает, как из ружья! :lol:

Да ну, далеко не обязательно. Бывает, конечно, и такой "выстрел", но ведь бывает и так, что люди влюбляются друг в друга постепенно, по мере того, как лучше узнают
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #167  Iriwa » 27 май 2012, 16:45

Вещи разбросаны по всей квартире, причем разнообразные, никогда ничего после себя не убирает, ну этим пока ограничусь)
Iriwa

Re: Любовь и привычка

Сообщение #168  Андрюнчик » 28 май 2012, 09:34

r_trotskiy писал(а):Да ну, далеко не обязательно. Бывает, конечно, и такой "выстрел", но ведь бывает и так, что люди влюбляются друг в друга постепенно, по мере того, как лучше узнают

Дружба плавно перерастает во что то большое, в любовь, обратно, правда, в дружбу уже вернуться нельзя будет.
Андрюнчик

Сообщение #169  pick » 29 май 2012, 05:26

Peter55 писал(а):
andron писал(а):Хорошие привычки это результат правильного воспитания ещё на стадии маленького ребёнка, когда родители формируют из вас личность.

Да, на этот счёт есть хорошая поговорка - воспитывай дитя, когда оно лежит поперёк, а не вдоль лавки!

Только не всем родителям есть дело до своего ребенка. Некоторые дети воспитываются только улицей.
pick

Сообщение #170  Taran_Oleg » 29 май 2012, 09:38

r_trotskiy писал(а):
Peter55 писал(а):Так вы считаете, что жалость унижает настоящего мужика, что ли?

Нет, я считаю только то, что я написал - что жалость - это не любовь, и это очень плохо, когда отношения двух людей базируются на ней

Значит нужно искать больше в своих отношениях, чтобы развивать любовь друг к другу еще сильнее!
Taran_Oleg

Сообщение #171  Peter55 » 29 май 2012, 14:04

r_trotskiy писал(а):Нет, я считаю только то, что я написал - что жалость - это не любовь, и это очень плохо, когда отношения двух людей базируются на ней

Значит тогда жалость и жалеть понятия разные, получается? Хотя, я остаюсь при своём мнении, с возрастом в отношениях мужчины и женщины всё больше жалеть превалирует.
Peter55

Сообщение #172  Peter55 » 29 май 2012, 17:48

pick писал(а):Только не всем родителям есть дело до своего ребенка. Некоторые дети воспитываются только улицей.

Если мать алкоголичка, так чаще всего и происходит. :x
Peter55

Сообщение #173  Olga.Novoselova » 30 май 2012, 05:22

Peter55 писал(а):
pick писал(а):Только не всем родителям есть дело до своего ребенка. Некоторые дети воспитываются только улицей.

Если мать алкоголичка, так чаще всего и происходит. :x

Но иногда улица делает человека, а не алкоголика как родители.
Olga.Novoselova

Сообщение #174  Peter55 » 30 май 2012, 15:56

Iriwa писал(а):Вещи разбросаны по всей квартире, причем разнообразные, никогда ничего после себя не убирает, ну этим пока ограничусь)

Так проводите по выходным дням совместные генеральные уборки! На отдых-то в выходные и вы имеете право, так что, всё поровну!
Peter55

Сообщение #175  pick » 31 май 2012, 04:08

Olga.Novoselova писал(а):
Peter55 писал(а):Если мать алкоголичка, так чаще всего и происходит. :x

Но иногда улица делает человека, а не алкоголика как родители.

Тоже верно, можно стать настоящим человеком без розовых очков на лице только от общения на улице.
pick

Сообщение #176  Peter55 » 31 май 2012, 12:15

Olga.Novoselova писал(а):Но иногда улица делает человека, а не алкоголика как родители.

Ну, тут уже заложенные гены должны всё перебороть!
Peter55

Сообщение #177  pick » 01 июн 2012, 06:20

andron писал(а):

Тогда нужно сказать родителям спасибо, за то, что воспитывали в нас хорошие привычки, пусть и не удачно.
pick

Сообщение #178  andron » 01 июн 2012, 16:56

pick писал(а):Тогда нужно сказать родителям спасибо, за то, что воспитывали в нас хорошие привычки, пусть и не удачно.

Да даже за то, что родили, воспитали, оберегали и заботились стоит в ноги поклониться и не забывать и помогать им всю жизнь, только понимаем мы это слишком поздно порой, когда изменить уже ничего нельзя.
andron

Сообщение #179  Peter55 » 02 июн 2012, 15:32

andron писал(а):
pick писал(а):Тогда нужно сказать родителям спасибо, за то, что воспитывали в нас хорошие привычки, пусть и не удачно.

Да даже за то, что родили, воспитали, оберегали и заботились стоит в ноги поклониться и не забывать и помогать им всю жизнь, только понимаем мы это слишком поздно порой, когда изменить уже ничего нельзя.

А зачастую и после ухода родителей в мир иной одна забота, как бы с братьями-сёстрами не делиться тем, что после себя те оставили! :( :x
Peter55

Сообщение #180  Olga.Novoselova » 03 июн 2012, 03:10

andron писал(а):Да даже за то, что родили, воспитали, оберегали и заботились стоит в ноги поклониться

Самое главное, за что нужно говорить родителям спасибо - это за то, что дали жизнь.

За это сообщение автора Olga.Novoselova поблагодарил:
Peter55 (03 июн 2012, 08:19)
Рейтинг: 12.5%

Olga.Novoselova

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.