Привычки наших половинок

Re: Привычки наших половинок

Сообщение #1841  Sserge » 05 мар 2014, 09:35

Pete писал(а):Кстати, а ведь наши привычки - это дело приобретённое, а не врождённое, правда, переделывать их ой как нелегко в дальнейшем.

Если что-то передается от родителей, то можно сказать, что и врожденное, они же с самого детства возникают сознательного.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #1842  RTrots » 06 мар 2014, 01:07

все же, думаю, привычки - это приобретенное, просто если родители постоянно делают такой пример...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #1843  Vlad_K » 06 мар 2014, 05:11

Helen. писал(а):что они сами переделывается

Вот в это совсем не верится, если эти привычки удобны для кого-то. Зачем себя ломать, если тебе хорошо.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #1844  Sserge » 06 мар 2014, 09:50

RTrots писал(а):все же, думаю, привычки - это приобретенное, просто если родители постоянно делают такой пример...

Дети за взрослыми повторять любят, пример с низ берут и привычки перенимают. Это нормальное явление.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #1845  RTrots » 06 мар 2014, 23:11

Да, это самое обычное явление, так что нужно не детей наказывать, а прежде всего за собой следить
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #1846  Vlad_K » 07 мар 2014, 04:58

Дети не только от родителей некоторые привычки перенимают, но и сами свои собственные формируют. Личности все-таки.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #1847  Sserge » 07 мар 2014, 09:50

Потом да, от друзей могут чего-то набраться, и если родители не пресекут, то постоянно плохими привычками пользоваться.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #1848  Helen. » 07 мар 2014, 09:57

Vlad_K писал(а):Вот в это совсем не верится, если эти привычки удобны для кого-то. Зачем себя ломать, если тебе хорошо.

Сами по себе из-за того, что график работы, отдыха меняется. Из-за того, что хобби уходит, а новое приходит. Из-за того, что хочет чего-то нового в жизни.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #1849  Sserge » 07 мар 2014, 10:12

А не проще ли время просто перенести, если какие-то в жизни обстоятельства произошли, чем совсем отказываться.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #1850  RTrots » 07 мар 2014, 23:33

Ну та к далеко не всегда же получается что-то переносить, да и просто не всегда есть смысл тянуть
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #1851  Sserge » 08 мар 2014, 09:39

Ночью время всегда есть своими привычками заниматься, если в течение дня семья все время отнимает свободное.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #1852  RTrots » 08 мар 2014, 13:58

Ночью такое как поспать нужно, это я по себе знаю, хотя бы 5,5-6 часов, а то фигово будет
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #1853  Didulia » 08 мар 2014, 14:54

Привычки наших половинок с годами становятся нашими собственными привычками, от этого никуда не деться, так что можно со временем говорить о семейных привычках.
Didulia

Сообщение #1854  Pete » 08 мар 2014, 15:36

Didulia писал(а):Привычки наших половинок с годами становятся нашими собственными привычками, от этого никуда не деться, так что можно со временем говорить о семейных привычках.

Так и что в таком случае в семье происходит, борьба, или же единство противоположностей?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1855  RTrots » 08 мар 2014, 17:05

Думаю, что не столько борьба, сколько медленное навязывание того, что тебе / ей нравится
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #1856  Valentin981 » 08 мар 2014, 18:02

А может же быть такая привычка, которая будет сто процентов нравится, разве нет? Мне нравится привычка, что моя жена часто моет руки.
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #1857  Vlad_K » 09 мар 2014, 10:20

Valentin981 писал(а):Мне нравится привычка, что моя жена часто моет руки

Но наверное, вы и сами их часто моете? Тогда можно говорить о совместной или обоюдной привычке, которая обоим нравится.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #1858  Pete » 09 мар 2014, 10:27

Вообще-то, насчёт привычки руки мыть, это дело конечно нужное в семье, но вот только не надо чтобы это к террору домашних сводилось в итоге. :(
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1859  Vlad_K » 09 мар 2014, 10:54

Pete писал(а):вот только не надо чтобы это к террору домашних сводилось в итоге

Ну это уже будет навязыванием своих привычек всем остальным. Должно быть какое-то разумное начало, определенная мера.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #1860  Pete » 09 мар 2014, 11:00

Vlad_K писал(а):это уже будет навязыванием своих привычек всем остальным. Должно быть какое-то разумное начало, определенная мера.

А о каком чувстве меры можно вести речь, если вторую половинку прямо-таки раздирает желание сделать благо для домашних?
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.