Привычки наших половинок

Re: Любовь и привычка

Сообщение #301  serge » 28 авг 2012, 10:40

Так может это был его последний шанс, вот он и плакал. Женщины тоже часто плачут в таком возрасте, когда от них мужчина уходит.
serge

Re: Привычка - вторая натура

Сообщение #302  Peter55 » 29 авг 2012, 10:39

serge писал(а):Да наши люди не понесут ничего сдавать обратно, мне кажется. Подарок - пусть он и корявый, это святое.

Да и к следующему празднику будет что подарить друзьям, самое главное, запомнить, или записать, что от кого получено, чтобы та же вазочка в те же руки не вернулась, из которых вы её получили! ;)
Peter55

Сообщение #303  serge » 29 авг 2012, 10:53

Ну это уже злая шутка весьма и больше надумана. Я не знаю таких лдей, которые подарки раздаривают обратно. Разве что конфеты могут туда-сюда носить.
serge

Сообщение #304  Peter55 » 29 авг 2012, 10:59

serge писал(а):Ну это уже злая шутка весьма и больше надумана. Я не знаю таких людей, которые подарки раздаривают обратно. Разве что конфеты могут туда-сюда носить.

Так как раз у конфет срок хранения быстро истекает, а ту же хрустальную выазочку, если она вам не нравится, или их две образовалось одинаковых, почему бы не передарить?!
Peter55

Сообщение #305  serge » 29 авг 2012, 11:25

Ну я же не имею ввиду через год. Слудующий же праздник не за горами - Рождество, Аккурат через недельку.
serge

Сообщение #306  Peter55 » 29 авг 2012, 12:15

serge писал(а):Ну я же не имею ввиду через год. Слудующий же праздник не за горами - Рождество, Аккурат через недельку.

Так если это новый год, так детки все конфетки лихо подметут!
Peter55

Сообщение #307  serge » 29 авг 2012, 12:48

Не знаю как у Вас, а у нас дети, вернее их родители получают сладкие подарки на Новый год, а в некоторых местах и дети и родители, т.е. сразу два мешка конфет вручают.
serge

Сообщение #308  andron » 29 авг 2012, 12:52

Peter55 писал(а):Кстати, а почему, интересно, наши торгаши эту традицию столь массовых предпраздничных распродаж не перехватывают? Или жаба душит?!

Да вы брак попробуйте вернуть в магазин без нервов и судов у нас, запаритесь. :lol:
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #309  serge » 29 авг 2012, 12:54

Ну в США же не все бракоделы, товар то качественный небось продается и вернуть проще, чем у нас.
serge

Сообщение #310  andron » 29 авг 2012, 12:58

Просто в США законы работают и продавцу дороже обойдётся с покупателем судиться, а у нас вроде и закон есть, но народ просто огорчится и домой пойдёт, а не в суд, вот продавцы этим и пользуются.
andron

Сообщение #311  Peter55 » 29 авг 2012, 13:27

andron писал(а):Просто в США законы работают и продавцу дороже обойдётся с покупателем судиться, а у нас вроде и закон есть, но народ просто огорчится и домой пойдёт, а не в суд, вот продавцы этим и пользуются.

То есть привычка неверия в правосудие? У нас то законы в общем и целом не хуже американских, а вот третьей власти нету, получается, или откуда ей третьей взяться, если первую и вторую в микроскоп не рассмотреть! :x
Peter55

Сообщение #312  serge » 31 авг 2012, 15:14

Ну как не хуже. Маразматических законов нет, когда нельзя гулять с крокодилом по улицам города, или стралять из окон трамвая по кроликам. А так тоже хватает дурацких.
serge

Сообщение #313  andron » 31 авг 2012, 17:00

Peter55 писал(а):
andron писал(а):Просто в США законы работают и продавцу дороже обойдётся с покупателем судиться, а у нас вроде и закон есть, но народ просто огорчится и домой пойдёт, а не в суд, вот продавцы этим и пользуются.

То есть привычка неверия в правосудие? У нас то законы в общем и целом не хуже американских, а вот третьей власти нету, получается, или откуда ей третьей взяться, если первую и вторую в микроскоп не рассмотреть! :x
Так может невежество и стереотипы тому виной, а вот взять и попробовать мало кто, а ругать, так только тему дай, тут речь не о судебных тяжбах с государством идёт и всё не так уж и страшно, или я не прав?
,
andron

Сообщение #314  Peter55 » 31 авг 2012, 18:18

andron писал(а):
Peter55 писал(а):То есть привычка неверия в правосудие? У нас то законы в общем и целом не хуже американских, а вот третьей власти нету, получается, или откуда ей третьей взяться, если первую и вторую в микроскоп не рассмотреть! :x

Так может невежество и стереотипы тому виной, а вот взять и попробовать мало кто, а ругать, так только тему дай, тут речь не о судебных тяжбах с государством идёт и всё не так уж и страшно, или я не прав?
,

Так невежество наше в этом плане активно поощряется теми же служителями Фемиды, да и стереотипы не на пустом месте появились! Или я так же не прав?
Peter55

Сообщение #315  andron » 31 авг 2012, 18:21

Peter55 писал(а):Так невежество наше в этом плане активно поощряется теми же служителями Фемиды, да и стереотипы не на пустом месте появились! Или я так же не прав?

Ну вот смотрите, незнание законов не освобождает от....... или каждому юриста предоставить?
andron

Сообщение #316  Peter55 » 31 авг 2012, 18:26

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Так невежество наше в этом плане активно поощряется теми же служителями Фемиды, да и стереотипы не на пустом месте появились! Или я так же не прав?

Ну вот смотрите, незнание законов не освобождает от....... или каждому юриста предоставить?

Но и явное, беспардонное пользование ситуацией правового нигилизма большинства населения - тоже непорядочно.
Peter55

Сообщение #317  andron » 31 авг 2012, 18:32

Peter55 писал(а):Но и явное, беспардонное пользование ситуацией правового нигилизма большинства населения - тоже непорядочно.

Хорошо пусть так, очень было бы любопытно от вас услышать решение этой проблемы. :D
andron

Сообщение #318  Peter55 » 31 авг 2012, 18:41

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Но и явное, беспардонное пользование ситуацией правового нигилизма большинства населения - тоже непорядочно.

Хорошо пусть так, очень было бы любопытно от вас услышать решение этой проблемы. :D

Телефонное право пока в Лету не канет, радикально ничего не поменяется...
Peter55

Сообщение #319  andron » 31 авг 2012, 18:47

Peter55 писал(а):Телефонное право пока в Лету не канет, радикально ничего не поменяется...

Что именно вы имеете ввиду?
andron

Сообщение #320  Peter55 » 31 авг 2012, 18:51

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Телефонное право пока в Лету не канет, радикально ничего не поменяется...

Что именно вы имеете ввиду?

Когда всё решается не по закону, а в результате междусобойчика в территориальных верхах.
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.