Привычки наших половинок

Любовь и привычка

Сообщение #41  Nataliya.Belodedova » 31 окт 2011, 23:17

Привычка это и есть в каком-то роде любовь. Просто любовь ( настоящая любовь ) проходит разные периоды в жизни, взрослеет что-ли. Сначала ты любишь отчаянно и безумно, потом когда выходишь замуж за человека, твоя любовь становится более размеренной, иногда ты задумываешься: а что, если любовь прошла, если мы рядом только из-за привычки, ведь всё у нас сейчас так тихо и мирно, и нет прежнего накала страстей? Потом смотришь на сыночка - точную копию мужа и понимаешь что с появлением привычки любовь не проходит, а только укрепляется. Тебе постоянно его не хватает, ты скучаешь, когда он на работе, а когда он приходит с таким удовольствием ложишься к нему на плечо. Неужели кто-то скажет что такая привычка - это не любовь?
Nataliya.Belodedova

Любовь и привычка

Сообщение #42  Ludokk » 10 ноя 2011, 11:43

Когда люди долго живут вместе, безусловно, привыкают к друг другу. Но ведь всё начиналось с любви? И когда чувства настоящие, они хранятся в сердцах всю жизнь. И ничего плохого нет в том, что добавляется и привычка. А вот чувства надо "подогревать": вниманием и заботой друг о друге, устраивать романтические вечера и совместные поездки на природу. Любовь да будет неподдельна.
Ludokk

Любовь и привычка

Сообщение #43  VladK » 12 ноя 2011, 13:40

Человек привыкает ко всему, что его окружает, в том числе и к тому, что, допустим, любимая рядом. Ну и что в этом такого? Из этого же не следует, что он ее разлюбил. Любить можно и привыкнув, что она рядом.
VladK

Привычки наших половинок

Сообщение #44  Peter55 » 29 ноя 2011, 17:36

Kristi.Vasilevich писал(а):Терпеть не могу, когда мой парень ковыряется в носу или ухе...фу, беее

Привычка - вторая натура, из этого надо исходить, принимая решение мириться с ними или нет. Если примириться нету ваших сил, скорее всего придётся расстаться, чтобы не превратить дальнейшую жизнь в сплошное противостояние.
Peter55

Re: Привычки наших половинок

Сообщение #45  VladK » 02 дек 2011, 12:51

У моей половинки немного раздражает только привычка долго болтать по телефону, если это можно считать за привычку. На остальные мелочи особо внимание не обращаю.
VladK

Любовь и привязанность

Сообщение #46  Peter55 » 04 янв 2012, 10:35

Жизнь прожил, но по сей день не понимаю до конца, в чём разница между любовью и привязанностью? По мне, это настолько тождественно с годами становится! Или я не прав?

За это сообщение автора Peter55 поблагодарил:
Helena (20 фев 2012, 07:25)
Рейтинг: 11.11%

Peter55

Re: Любовь и привязанность

Сообщение #47  Daniil.Biganov » 05 янв 2012, 06:44

И я так считаю. Если бы провели такой эксперимент, оставили на год в одном доме двух незнакомых людей, мужчину и женщину, то уверен, на третьем месяце они бы любили друг друга всей душой.
Мы впитываем с детства такие понятия, как любовь, у каждого человека одна-единственная половинка и прочее. Но на самом деле все гораздо проще. Моя собака искренне любит меня и привязана ко мне, но не потому, что я особенный, а потому, что ей выпала участь быть моей собакой. Если бы я отдал ее щенком своему соседу, то сейчас для нее сосед был бы единственным объектом обожания. Так и здесь..
Daniil.Biganov

Сообщение #48  ayasha » 05 янв 2012, 11:29

Вряд ли я при таком эксперименте полюбила бы всей душой. Привыкла бы к человеку - это да. Со временем страсть утихает, уступая место привязанности и уважению. Это не самые худшие чувства - хуже, когда сменяется страсть ненавистью.
ayasha

Сообщение #49  Ludokk » 05 янв 2012, 14:29

Peter55 писал(а):Жизнь прожил, но по сей день не понимаю до конца, в чём разница между любовью и привязанностью? По мне, это настолько тождественно с годами становится! Или я не прав?

Вы совершенно правы. В этом и разницы большой нет. Люди любящие дороги друг другу и как бы связаны в один узелок. Больно одному - то же чувствует и другой. Радуется один - и радость общая. Это ведь совсем не плохо. Но многие любовь путают со страстью. Страсть может и пройти, а любовь и привязанность - на всю жизнь.
Ludokk

Сообщение #50  VladK » 07 янв 2012, 03:56

Daniil.Biganov писал(а):Если бы провели такой эксперимент, оставили на год в одном доме двух незнакомых людей, мужчину и женщину, то уверен, на третьем месяце они бы любили друг друга всей душой.

Я бы сказал, что теплых и дружеских отношений у них бы не было. Они были бы или влюблены друг в друга, или лютыми врагами. Ведь если один другому не понравился или не оправдал ожиданий, то автоматически станет врагом.
VladK

Сообщение #51  Peter55 » 07 янв 2012, 10:05

ayasha писал(а):Вряд ли я при таком эксперименте полюбила бы всей душой. Привыкла бы к человеку - это да. Со временем страсть утихает, уступая место привязанности и уважению. Это не самые худшие чувства - хуже, когда сменяется страсть ненавистью.

Да, это опасная грань, на которой многие семьи балансируют, считая, что от любви до ненависти один шаг. Шаг-то один, согласен, но только в одну сторону, имейте это в виду, возненавидев, вновь полюбить невозможно.
Peter55

Сообщение #52  jesika » 09 янв 2012, 00:42

Я вот тоже не различаю.
http://www.watch-movies-tv.info
jesika

Сообщение #53  nadya » 22 янв 2012, 18:11

Эти понятия тесно связаны между собой, сложно сказать существует ли привязанность без любви. Мы ведь не привязываемся к безразличным нам людям. ;)
nadya

Сообщение #54  FERVAL » 25 янв 2012, 19:28

С годами действительно разницы становится никакой. Но все-таки есть такие семьи, где муж и жена продолжают жить вместе, несмотря на негативные моменты (рукоприкладство, алкоголизм и другое) просто из чувства привязанности, но тут уже о любви вряд ли может идти речь.
FERVAL

Сообщение #55  r_trotskiy » 01 фев 2012, 15:37

Ну, любовь со временем утрачивает пыл, остроту, а привязанность, наоборот, со временем только растет. Действительно, когда проходит серьезный промежуток времени, можно и спутать со стороны. Но вот самого себя ведь не обманешь!
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #56  arteom » 01 фев 2012, 15:59

Всё взаимосвязано! Нельзя привязаться к кому либо без любви. И любить без привязанности. Это аксеома взаимоотношений. И разделить эти чувства не возможно.
arteom

Сообщение #57  Olga.Novoselova » 02 фев 2012, 04:20

Очень важно не перепутать настоящие искрение чувства любви и привязанности. Знаете, в того человека, у которого долгое время не было отношений, то очень часто встречаются отношения как рас связаны с привязанностью.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!

За это сообщение автора Olga.Novoselova поблагодарил:
Helena (20 фев 2012, 07:25)
Рейтинг: 11.11%

Olga.Novoselova

Привычка - вторая натура

Сообщение #58  Peter55 » 08 фев 2012, 15:55

О вредных, полезных привычках мы уже говорили, по привычкам наших половинок бульдозером наши милые дамы прошлись! А вот ваши привычки, определяющие ваши натуру, какие вы у себя определяете?
Peter55

Re: Привычка - вторая натура

Сообщение #59  turisaz » 08 фев 2012, 16:02

Привычка, сродни реакции собачки Павлова :!: , бессознательный механизм реакции :twisted: . Я всё таки за осознаные действия, хотя багаж таких наработок, как привычки у меня тоже есть.
turisaz

Re: Привычка - вторая натура

Сообщение #60  adianon » 08 фев 2012, 16:09

У меня привычка - чрезмерная любовь к компьютеру, выходит так, что я провожу с ним много времени - и работа и отдых, при этом на любимую времени остаётся мало.
железный, просто плюшевый
adianon

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.