Привычки наших половинок

Re: Привычка - вторая натура

Сообщение #81  vitok1 » 18 фев 2012, 17:02

Я своему мужу перед свадьбой характеризовала себя как домашнюю кошечку. Домоседка. Не могу вскакивать утром по звонку будильника, обязательно надо время, чтобы проснуться, понежиться еще хотя бы 15 минут в постели. Борюсь с эгоизмом. Предпочитаю тихое и размеренное течение жизни.
vitok1

Сообщение #82  290022 » 18 фев 2012, 17:05

vitok1 писал(а):Я своему мужу перед свадьбой характеризовала себя как домашнюю кошечку. Домоседка. Не могу вскакивать утром по звонку будильника,

Моя домашняя кошка, например, совсем не похожа на домоседку, а по утрам просыпается первой и будит всю семью.
290022

Сообщение #83  Imperial86 » 18 фев 2012, 18:42

А у меня главная привычка - это постоянно быть в движении. Даже на работе мне скучно сидеть постоянно на одном месте. Хочется всё время где-нибудь побегать или просто поднимать гантели!
Imperial86

Re: Привычки наших половинок

Сообщение #84  r_trotskiy » 19 фев 2012, 15:55

Peter55 писал(а):
Olga.Novoselova писал(а):На счёт машин, то у меня муж не одну освящал. Также в салоне много иконок маленьких. Вроде бы не верующий, но все это возит.

Вот именно, вроде бы! А на деле все, мы уповаем на на волю Всевышнего!

Ага. Это как та икона, которая висела у физика, Эйнштейна, если не ошибаюсь. Когда ему говорили - зачем, ты же в нее не веришь, он отвечал: "Она же об этом не знает" :D
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #85  Iriwa » 19 фев 2012, 16:37

Да привычек масса, сложно так сходу что нибудь выделить, а вот вспомнила, всегда все усложняю, и себе и другим. Это плохо.
Iriwa

Re: Любовь и привязанность

Сообщение #86  Natalya.Kishkova » 19 фев 2012, 21:18

А на мой взгляд привязанность и любовь различны. Хотя, смотря про какую любовь мы говорим, ведь она может быть разной со множеством оттенков. Я на своем примере убедилась в том, что привязавшись к мужчине, не факт, что ты его полюбишь. Я полюбила его, но только как человека, друга, хотя жили вместе целый год. А любовь как к мужчине, так и не пришла.
Natalya.Kishkova

Сообщение #87  Helena » 20 фев 2012, 07:10

Iriwa писал(а):Да привычек масса, сложно так сходу что нибудь выделить, а вот вспомнила, всегда все усложняю, и себе и другим. Это плохо.

В смысле всё усложняете. Например, если говорить об отношениях, то вы всегда чем-то недовольны! Да?
Helena

Сообщение #88  Helena » 20 фев 2012, 07:27

Olga.Novoselova писал(а):Очень важно не перепутать настоящие искрение чувства любви и привязанности. Знаете, в того человека, у которого долгое время не было отношений, то очень часто встречаются отношения как рас связаны с привязанностью.

Вы это объясните своим детям подросткам (если они у вас есть). Как же не доказываешь, что нужно определиться с чувствами, всё равно пап и мама виноваты! :cry: :cry: :cry: Даже мои знание о психологии бессильные, приходится сё перечитывать.
Helena

Сообщение #89  Peter55 » 20 фев 2012, 09:16

Natalya.Kishkova писал(а):А на мой взгляд привязанность и любовь различны. Хотя, смотря про какую любовь мы говорим, ведь она может быть разной со множеством оттенков. Я на своем примере убедилась в том, что привязавшись к мужчине, не факт, что ты его полюбишь. Я полюбила его, но только как человека, друга, хотя жили вместе целый год. А любовь как к мужчине, так и не пришла.

А вы бы поделились, как это женщина умудряется полюбить мужчину как человека, друга, прожив с ним год и разделяя, как я понимаю, брачное ложе?
Peter55

Сообщение #90  Peter55 » 24 фев 2012, 12:45

Iriwa писал(а): всегда все усложняю, и себе и другим. Это плохо.

Ну, это уже не привычка, а черта личности, это ваш темперамент такой! И ещё вы самокопанием постоянно занимаетесь, не так ли?
Peter55

Сообщение #91  Nyota » 24 фев 2012, 17:11

У меня привычка есть сладкое и после еды жевать жевательную резинку! Это ужасно. Пытаюсь избавиться, т. к. сахар в крови начал зашкаливать, а от жвачки с желудком проблемы. Но вряд ли они сказываются на моей натуре) Только на здоровье.
Nyota

Сообщение #92  Peter55 » 25 фев 2012, 11:12

Nyota писал(а):У меня привычка есть сладкое и после еды жевать жевательную резинку! Это ужасно. Пытаюсь избавиться, т. к. сахар в крови начал зашкаливать, а от жвачки с желудком проблемы. Но вряд ли они сказываются на моей натуре) Только на здоровье.

Но это ещё не сказалось серьёзно на вашем здоровье! А если, не дай бог, и до этого дойдёт, тогда и ваша натура изменится радикально! Где вы видели жизнерадостного серьёзно больного человека?!
Peter55

Re: Любовь и привычка

Сообщение #93  r_trotskiy » 25 фев 2012, 14:30

Вот не понимаю я этой, по-моему, чисто женской логики - "ой, нет любви, живем по привычке". Да, может та страсть, что была, уже так не плещется, но зачем же прямо кричать о смерти чувств?
r_trotskiy

Re: Любовь и привычка

Сообщение #94  serge » 25 фев 2012, 14:33

А эти понятия взаимосвязаны. Сначала любовь возникает, потом утихает или быт съедает ее и остается привычка. Это нормальное явление.
serge

Сообщение #95  r_trotskiy » 05 мар 2012, 13:57

arteom писал(а):Всё взаимосвязано! Нельзя привязаться к кому либо без любви. И любить без привязанности.

Почему? Раньше ведь родители решали, кому с кем жениться, особенно у аристократов. Так и жили всю жизнь. Не всегда возникала любовь, но уважение к супругу, привязанность к нему - частенько
r_trotskiy

Сообщение #96  Olga » 05 мар 2012, 17:17

Любовь дает свободу. Она не требует взамен никакой привязанности. Привязанность возникает как побочное действие. По-настоящему искренне любящий человек может легко отпустить дорогого человека, ведь в этом и вся свобода любви. Когда мы привязываем к себе кого-то, мы показываем свой эгоизм и неумение любить по-настоящему. Человек сам должен захотеть быть с вами, для этого не нужно ничего делать,не привязывать его никаким образом. Хоть и не прожила много, но думаю так.
Olga

Сообщение #97  Ankdash » 05 мар 2012, 17:34

Согласна, что с годами уже и не понять любишь или просто привязанность. Хорошо, когда эти чувства идут вместе.
Ankdash

Сообщение #98  kira » 05 мар 2012, 17:49

В начале всегда и любовь со страстью и классные романтические отношения. Мало таких пар, которые проживут до самой старости в любви. Со временем любовь либо угасает, либо разворачивается до неимоверных масштабов. Вот бабушка с дедушкой моего мужа сыграли золотую свадьбу и уже после нее прожили 7 лет. Счастья и здоровья им. Вот это и есть настоящая любовь.
kira

Сообщение #99  Аня_17 » 05 мар 2012, 18:31

Peter55 писал(а):Жизнь прожил, но по сей день не понимаю до конца, в чём разница между любовью и привязанностью? По мне, это настолько тождественно с годами становится! Или я не прав?

Как мне кажется, привязанность больше похожа на смесь жалости, привычки и уважения, чем на любовь. Между любовью и привязанностью однозначно нет ничего общего. Многие люди привязаны к друг другу, но это не означает, что они любят друг друга.
Аня_17

Сообщение #100  Варечка » 05 мар 2012, 19:03

Любовь без привязанности мне сложно представить, потому что, когда я испытываю сильные чувства к человеку, я начинаю зависеть от него и постоянно хотеть быть вместе.
Варечка

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.