Счастье

Re: Счастье

Сообщение #101  andron. » 14 июн 2013, 09:09

Pete писал(а):И тем не менее, сегодня родители считают чуть ли не своим родительским долгом детишек от армии отмазывать.

Оно и понятно, родили, вырастили, это сейчас спокойно стало, а сколько домой не вернулось после двух чеченских войн.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #102  Sserge » 14 июн 2013, 09:42

У нас тоже отмазывают, и без всяких военных конфликтов. Не только в войнах дело, просто не хотят служить.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #103  andron. » 15 июн 2013, 11:31

Служить Родине это долг каждого, хочешь или нет, твои личные проблемы, я так считаю.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #104  Pete » 16 июн 2013, 10:47

andron. писал(а):твои личные проблемы, я так считаю.

Так а личные проблемы-то у нас всё чаще за определённые количества дензнаков решаются. :twisted:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #105  Sserge » 17 июн 2013, 10:06

Или по знакомству, тут варианты есть. Да и сейчас у нас, по крайней мере, косить особо мало кто старается.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #106  Pete » 17 июн 2013, 15:23

Sserge писал(а):сейчас у нас, по крайней мере, косить особо мало кто старается.

Да у нас тоже с переходом на один год срочной службы большинство молодых людей стараются побыстрее с этим долгом расквитаться, чтобы грузом на шее не висело.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #107  andron. » 18 июн 2013, 09:10

В том то и дело, год отслужил и живи спокойно не бегая от военкомата и медкомиссий, разве не счастье :lol:
andron.
1Post
1Post

Сообщение #108  Sserge » 18 июн 2013, 10:11

Счастье, если на войну не зашлют. Да и служить в южных регионах никому не охота.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #109  andron. » 18 июн 2013, 14:01

Ну да если война то пусть кто нибудь другой, не я, до меня снаряды не долетают, а если, что то и взорвут, то меня там скорее всего не будет. :(
andron.
1Post
1Post

Сообщение #110  Sserge » 19 июн 2013, 10:14

Поэтому армия и должна быть профессиональной, чтобы люди шли большей частью по призванию туда.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #111  Pete » 19 июн 2013, 10:37

Sserge писал(а): служить в южных регионах никому не охота.

Так в южных-то районах сегодня как раз контрактники в основном и служат, даже местным призывникам это счастье редко достаётся.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #112  Sserge » 19 июн 2013, 10:45

Думаю, многие этому счастью рады несказанно. Молодым погибнуть от взрыва никому не охота.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #113  andron. » 19 июн 2013, 13:19

Sserge писал(а):Поэтому армия и должна быть профессиональной, чтобы люди шли большей частью по призванию туда.

Армия должна быть школой для каждого мужчины, в виде НВП, у нас это годом ограниченно, а профи у рубежей и на защите интересов государства, но не нужно забывать и о мобилизации в случае чего, проще говоря оружие в руках уметь держать должен каждый.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #114  Sserge » 21 июн 2013, 09:57

Так есть же альтернатива, типа месячных сборов, в Прибалтике вроде практикуют, название вот только запамятовал. Что-то типа народного ополчения.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #115  andron. » 21 июн 2013, 11:07

Месячные сборы бессмыслица, за год сложно более менее специалиста подготовить.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #116  Pete » 21 июн 2013, 12:08

andron. писал(а): оружие в руках уметь держать должен каждый.

Так пропускать тогда всех срочников через пехотные части, оставив все высокотехнологичные рода войск профессионалам.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #117  andron. » 21 июн 2013, 14:26

А, что хороший вариант, стрелять и общее понятие о тактике и оружии за год получат.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #118  Pete » 21 июн 2013, 16:37

andron. писал(а):А, что хороший вариант, стрелять и общее понятие о тактике и оружии за год получат.

Вот именно, а то ведь в тех же РВСН призывникам кроме как строить генеральские дачи, ничего другого-то и доверить нереально. :evil:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #119  andron. » 21 июн 2013, 18:59

Ну а как же, халява для отцов командиров огромное счастье, а для меня было бы счастьем глубокая реформа армии и выгнать из неё случайных людей.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #120  Pete » 22 июн 2013, 07:33

andron. писал(а):Ну а как же, халява для отцов командиров огромное счастье, а для меня было бы счастьем глубокая реформа армии и выгнать из неё случайных людей.

Так реформа-то вроде как идёт семимильными шагами, правда в ходе её те же отцы-командиры чаще всего избавляются от тех, кто разделяет ваше мнение.
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.