Счастье

Re: Счастье

Сообщение #421  Nikitos » 11 мар 2014, 09:37

Так то да, но когда она узнает, то едва ли обрадуется и тем боле будет счастлива, разве что повод развестись искала сама.
Nikitos

Сообщение #422  Pete » 11 мар 2014, 10:28

Кстати, если уж речь зашла о счастье семейном, а на каком этапе для родителей счастье детей становится важнее их собственного счастья?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #423  Spilberg » 11 мар 2014, 10:50

Pete писал(а):на каком этапе для родителей счастье детей становится важнее их собственного счастья?

Детское счастье, особенно для матери, важнее её собственного уже тогда, когда она его во чреве носит.
Spilberg

Сообщение #424  Sserge » 11 мар 2014, 11:17

Не для всех. Отказываются же от детей мамы, значит не хотят ребенка делать счастливым.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #425  Egorka » 11 мар 2014, 13:04

Sserge писал(а):Отказываются же от детей мамы, значит не хотят ребенка делать счастливым.

А я уверен, что в таком случае горе-мамаши несчастными, неполноценными делают сами себя скорее.
Egorka

Сообщение #426  RTrots » 11 мар 2014, 14:50

Egorka писал(а):
Sserge писал(а):Отказываются же от детей мамы, значит не хотят ребенка делать счастливым.

А я уверен, что в таком случае горе-мамаши несчастными, неполноценными делают сами себя скорее.

в голову ни одному человеку не залезешь, тем более женщине, кто знает, какая будет реакция
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #427  Vlad_K » 12 мар 2014, 06:52

Pete писал(а):на каком этапе для родителей счастье детей становится важнее их собственного счастья?

Мне кажется, что уже с самого рождения. Дети сразу становятся смыслом жизни и практически навсегда.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #428  Didulia » 12 мар 2014, 07:23

Vlad_K писал(а):Дети сразу становятся смыслом жизни и практически навсегда.

Да, дети - смысл жизни именно для родителей, и не верьте тем, кто говорит, что для них внуки дороже детей.
Didulia

Сообщение #429  BARSerg » 12 мар 2014, 09:35

Внуки тоже смыслом жизни могут быть, почему нет? Дети выросли, работают себе черти где на заработках, а внуки вот они рядом.
BARSerg

Сообщение #430  Vlad_K » 13 мар 2014, 05:48

Didulia писал(а):для них внуки дороже детей

Здесь вопрос интересный. Мне кажется, они где-то на одном уровне должны быть. Я не знаю, как здесь можно кого-то предпочесть.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #431  Shyrik » 13 мар 2014, 09:40

Vlad_K писал(а):
Didulia писал(а):для них внуки дороже детей

Здесь вопрос интересный. Мне кажется, они где-то на одном уровне должны быть. Я не знаю, как здесь можно кого-то предпочесть.

Явно внуков они балуют больше, да не просто больше, а в принципе, детям то это уже не надо.
Shyrik

Сообщение #432  Spilberg » 13 мар 2014, 10:59

Shyrik писал(а):Явно внуков они балуют больше, да не просто больше, а в принципе, детям то это уже не надо.

Ну так баловать и любить - это же далеко не слова-синонимы, так мне кажется по крайней мере.
Spilberg

Сообщение #433  Sserge » 13 мар 2014, 11:11

О любви вообще сложно говорить в принципе, потому что ее никак не изучить ни измерить на взвесить нельзя.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #434  Vlad_K » 14 мар 2014, 04:18

Spilberg писал(а):баловать и любить - это же далеко не слова-синонимы

Но ведь и любовь к детям и взрослым тоже должна как-то отличаться. Или еще можно сказать, что любовь к детям продолжается на внуках.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #435  Nikitos » 14 мар 2014, 09:35

Естественно должна, дети не будут рады конфете или шоколадке или небольшой денежке. Внуки запросто.
Nikitos

Сообщение #436  Pete » 14 мар 2014, 09:52

Vlad_K писал(а):можно сказать, что любовь к детям продолжается на внуках.

Нет. Поверьте, это две абсолютно разные любви, особенно у женщин, к внукам - это скорее привязанность.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #437  Clock » 14 мар 2014, 09:54

Какая может быть привязанность к внукам, если видят их бабушки довольно редко, если не живут вместе все большой семьей.
Clock

Сообщение #438  Vlad_K » 14 мар 2014, 19:58

Pete писал(а):к внукам - это скорее привязанность

В моем представлении к внукам такая же любовь, как к детям, ведь это их продолжение, значит и свое тоже.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #439  BARSerg » 15 мар 2014, 09:49

чтобы говорить уверенно, нужно тех самых внуков дождаться, а потом уже судить о чувствах к ним.
BARSerg

Сообщение #440  Vlad_K » 17 мар 2014, 04:47

Но ведь уже представляешь себе, что будут внуки значить в жизни, это чувство уже не изменится.
Vlad_K
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.