Существует ли любовь?

Re: Существует ли любовь?

Сообщение #101  serge » 10 июл 2012, 15:11

Да сейчас венчаются скорее по традиции, чем каноны какие-то чтобы соблюсти. Молодежь, мне кажется, далека от этого всего, скорее родители настаивают на венчании, вот им и приходится.
serge

Сообщение #102  Peter55 » 11 июл 2012, 10:55

serge писал(а):Да сейчас венчаются скорее по традиции, чем каноны какие-то чтобы соблюсти. Молодежь, мне кажется, далека от этого всего, скорее родители настаивают на венчании, вот им и приходится.

По моде, скорее! Какая традиция, если родители сегодняшних молодожёнов были рождены и воспитаны в атеистическую эпоху в нашей стране?
Peter55

Сообщение #103  andron » 11 июл 2012, 11:00

Peter55 писал(а):
serge писал(а):Да сейчас венчаются скорее по традиции, чем каноны какие-то чтобы соблюсти. Молодежь, мне кажется, далека от этого всего, скорее родители настаивают на венчании, вот им и приходится.

По моде, скорее! Какая традиция, если родители сегодняшних молодожёнов были рождены и воспитаны в атеистическую эпоху в нашей стране?

Атеистическая эпоха не подразумевает сплошного отрицания бога, крестили детей и тогда просто не так открыто.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #104  Peter55 » 11 июл 2012, 11:11

andron писал(а):
Peter55 писал(а):По моде, скорее! Какая традиция, если родители сегодняшних молодожёнов были рождены и воспитаны в атеистическую эпоху в нашей стране?

Атеистическая эпоха не подразумевает сплошного отрицания бога, крестили детей и тогда просто не так открыто.

Детей крестили, да, причём не особо и прячась, а вот венчания в церкви были в редкость, да что там в редкость, практически не было этого! :(
Peter55

Сообщение #105  andron » 11 июл 2012, 11:28

Peter55 писал(а): а вот венчания в церкви были в редкость

От венчания сложно потом было отвертеться перед обществом, по месту работы могли неприятности большие появится с крещением проще было.
andron

Re: А есть ли она вообще - любовь?

Сообщение #106  r_trotskiy » 16 июл 2012, 15:46

Андрюнчик писал(а):
r_trotskiy писал(а):А почему сразу расстраиваться? Что, неужели все уверены, что там все лучше, романтичнее, что там - любовь, а у нас только "чтобы не платить"?!

Да что у нас,что у них, всё аналогично, люди так же любят, страдают,используют ну и так далее,возможно цели только несколько отличаются,вот пожалуй и всё.

А что удивляться, сейчас все люди везде плюс-минус одинаковые. Это раньше, при железном занавесе, возможно, мы могли чем-то отличаться от "буржуев"
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #107  r_trotskiy » 25 июл 2012, 16:43

А почему? Потому, что детей типа тайком от всех бабушки крестили, а родители вроде как и не в курсе были. А с венчанием такая отмазка не пройдет
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #108  Olga.Novoselova » 25 июл 2012, 17:01

andron писал(а):От венчания сложно потом было отвертеться перед обществом,

Да и сейчас общество "требует" венчание!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #109  Peter55 » 26 июл 2012, 07:18

Olga.Novoselova писал(а):
andron писал(а):От венчания сложно потом было отвертеться перед обществом,

Да и сейчас общество "требует" венчание!

Оленька, сегодняшнему обществу до такой степени наплевать на ближнего! Не забывайте психологию современного социума - человек человеку волк!
Peter55

Сообщение #110  Helena » 26 июл 2012, 07:55

Peter55 писал(а):Оленька, сегодняшнему обществу до такой степени наплевать на ближнего! Не забывайте психологию современного социума - человек человеку волк!

Наверное я так думаю, потому родилась и выросла в деревне. А вы же знаете как в деревне каждый каждого знает!
Helena

Сообщение #111  Peter55 » 26 июл 2012, 08:01

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Оленька, сегодняшнему обществу до такой степени наплевать на ближнего! Не забывайте психологию современного социума - человек человеку волк!

Наверное я так думаю, потому родилась и выросла в деревне. А вы же знаете как в деревне каждый каждого знает!

Да знать-то, знает! Но и вражда в деревне, если она образуется, гораздо сильнее, чем в городе, где можно неприятного тебе человека просто потерять из виду!
Peter55

Сообщение #112  Helena » 27 июл 2012, 07:04

Peter55 писал(а):Да знать-то, знает! Но и вражда в деревне, если она образуется, гораздо сильнее, чем в городе, где можно неприятного тебе человека просто потерять из виду!

Село - это семья. Вот поэтому всё так случается.
Helena

Сообщение #113  Peter55 » 27 июл 2012, 07:34

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Да знать-то, знает! Но и вражда в деревне, если она образуется, гораздо сильнее, чем в городе, где можно неприятного тебе человека просто потерять из виду!

Село - это семья. Вот поэтому всё так случается.

Да, а в семье, как известно, не без урода! :x
Peter55

Сообщение #114  serge » 28 июл 2012, 18:15

Peter55 писал(а):

Я уже гворил, что у нас этого сильно не ощущлось и церковь всегда работала и люди в нее ходили и никто на это особого внимания не обращал. Модно стало быть. Ну пусть так.
serge

Сообщение #115  Peter55 » 29 июл 2012, 13:52

serge писал(а):Я уже говорил, что у нас этого сильно не ощущалось и церковь всегда работала и люди в нее ходили и никто на это особого внимания не обращал. Модно стало быть. Ну пусть так.

Церкви-то работали, да, а вот как вам рабочие дни на Пасху, чтобы народ не мог по традиции в этот день навестить могилы близких и объявление следующего воскресенья советской пасхой?! Бывало и такое в 60-70-х годах прошлого века!
Peter55

Сообщение #116  andron » 31 июл 2012, 12:18

r_trotskiy писал(а):А почему? Потому, что детей типа тайком от всех бабушки крестили, а родители вроде как и не в курсе были. А с венчанием такая отмазка не пройдет

Именно так чаще всего и происходило, а за венчание и партбилет на стол выложить можно было.
andron

Сообщение #117  Peter55 » 31 июл 2012, 12:29

andron писал(а):
r_trotskiy писал(а):А почему? Потому, что детей типа тайком от всех бабушки крестили, а родители вроде как и не в курсе были. А с венчанием такая отмазка не пройдет

Именно так чаще всего и происходило, а за венчание и партбилет на стол выложить можно было.

За это без всякого сомнения! А мой дядька в начале шестидесятых партбилет выложил на стол за, что моего умершего деда, его отца, в церкви отпевали! :( :x
Peter55

Сообщение #118  andron » 31 июл 2012, 13:29

Peter55 писал(а):За это без всякого сомнения! А мой дядька в начале шестидесятых партбилет выложил на стол за, что моего умершего деда, его отца, в церкви отпевали!

Ситуации абсурдней не придумаешь, но так было в реальности и это станет ещё одним позорным клочком нашей истории.
andron

Сообщение #119  serge » 01 авг 2012, 13:00

Так партбилета можно было лишиться и за менее тяжкие прегрешения. А вообще сейчас кому расскажи из молодежи, так смешно будет. Подумаешь какую-то корочку забрали.
serge

Сообщение #120  andron » 02 авг 2012, 09:40

serge писал(а):Подумаешь какую-то корочку забрали.

Ну да :D это если бы айфон отнимали то да беда или ВИП карту клубную!
andron

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Любовь и гармония