Такая долгая привязанность - это нормально?

Такая долгая привязанность - это нормально?

Сообщение #1  Alinna » 07 дек 2013, 16:11

Если один парень нравится 7 лет при том, что и отношений кроме разговоров не было. Пробовала начинать отношения с другими, но тут же появлялось почти физическое чувство скованности по рукам и ногам. Так, что бросила такие попытки. Все сидишь и ждешь от него взаимности. При чем отлично понимаешь, что ему нужен только секс, а мне хотелось-бы семьи. Вроде у других тоже такое бывает - год или два, но не так же долго. У кого-нибудь такое было? Что бы вы делали на моем месте, если тот парень не желает связываться, а на других и смотреть не хочется? Можно сказать, что некоторая надежда есть, так как он иногда увлекается мной, но не сильно.
Alinna

Re: Такая долгая привязанность - это нормально?

Сообщение #2  Pete » 07 дек 2013, 16:35

Вообще-то, вы на свой ответ в заголовке топика и ответили, если это не любовь, а привязанность, причём односторонняя - перспективы близки к нулю.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #3  Vlad_K » 07 дек 2013, 16:41

Lina2006 писал(а):отлично понимаешь, что ему нужен только секс, а мне хотелось-бы семьи

Lina2006 писал(а):некоторая надежда есть, так как он иногда увлекается мной, но не сильно

Но если ему нужен только секс, то может, именно поэтому он иногда увлекается, но получив отворот-поворот, снова отходит в сторону. Вечно ждать нет смысла. Мне кажется, вам стоит с ним откровенно поговорить в момент следующего увлечения(а вы можете его ускорить) и все разложить по полочкам. Ели он не хочет увлечься вами серьезно, то лучше забыть его и заводить отношения с другими мужчинами.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #4  Alinna » 07 дек 2013, 18:01

Vlad_K писал(а):
Lina2006 писал(а):отлично понимаешь, что ему нужен только секс, а мне хотелось-бы семьи

Lina2006 писал(а):некоторая надежда есть, так как он иногда увлекается мной, но не сильно

Но если ему нужен только секс, то может, именно поэтому он иногда увлекается, но получив отворот-поворот, снова отходит в сторону. Вечно ждать нет смысла. Мне кажется, вам стоит с ним откровенно поговорить в момент следующего увлечения(а вы можете его ускорить) и все разложить по полочкам. Ели он не хочет увлечься вами серьезно, то лучше забыть его и заводить отношения с другими мужчинами.

Я тоже так думала. Но что сделать, чтобы от других раздражения не было? А то все время вижу - то не так, это не так... Хотя умом понимаю, что отличных парней отталкиваю. А насчет того, чтобы откровенно поговорить, как думаете - со всеми людьми такое применимо? В моем случае я как-то интуитивно уверена, что ему это не понравится.
Alinna

Сообщение #5  Vlad_K » 07 дек 2013, 18:07

Lina2006 писал(а):все время вижу - то не так, это не так...

Наверное, это работает правило "сердцу не прикажешь". Но есть ли уверенность, что с ним уже точно ничего не выйдет или надежда еще живет? Надо быстрее это понять или выяснить.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #6  Alinna » 07 дек 2013, 22:17

Vlad_K писал(а):
Lina2006 писал(а):все время вижу - то не так, это не так...

Наверное, это работает правило "сердцу не прикажешь". Но есть ли уверенность, что с ним уже точно ничего не выйдет или надежда еще живет? Надо быстрее это понять или выяснить.

В том-то и дело, что после того, как он расстался со своей девушкой, надежда опять появилась. Но понятно, ни в чем уверенным быть нельзя.
Alinna

Сообщение #7  Vlad_K » 08 дек 2013, 06:48

Lina2006 писал(а):как он расстался со своей девушкой, надежда опять появилась

Так это получается, что он дружит с девушками, потом расстается, а вы все ждете у моря погоды? Не кажется ли это несправедливым? Прикажите своему сердцу забыть его.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #8  Pete » 08 дек 2013, 11:47

Vlad_K писал(а):

Так это получается, что он дружит с девушками, потом расстается, а вы все ждете у моря погоды? Не кажется ли это несправедливым? Прикажите своему сердцу забыть его.

Так то так, но вспомните хорошую поговорку - сердцу не прикажешь, не на пустом же месте она появилась.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #9  Valentin981 » 08 дек 2013, 15:46

Иногда видишь, кого выбирают современные девушки себе в мужья, диву даешься. Что их так кидает?
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #10  Vlad_K » 08 дек 2013, 19:31

Pete писал(а):сердцу не прикажешь, не на пустом же месте она появилась

Про нее мы уже вспоминали и поняли. Но я предлагаю сделать как-то так, чтобы сердце само забыло, нужно только найти как.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #11  Sserge » 09 дек 2013, 09:26

Lina2006 писал(а):Если один парень нравится 7 лет при том, что и отношений кроме разговоров не было. Пробовала начинать отношения с другими, но тут же появлялось почти физическое чувство скованности по рукам и ногам. Так, что бросила такие попытки. Все сидишь и ждешь от него взаимности. При чем отлично понимаешь, что ему нужен только секс, а мне хотелось-бы семьи. Вроде у других тоже такое бывает - год или два, но не так же долго. У кого-нибудь такое было? Что бы вы делали на моем месте, если тот парень не желает связываться, а на других и смотреть не хочется? Можно сказать, что некоторая надежда есть, так как он иногда увлекается мной, но не сильно.

Это уже манию какую-то напоминает, и создание кумира, раз с другими до скованности доходит.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #12  Pete » 09 дек 2013, 09:53

Sserge писал(а):создание кумира

Так может тогда к помощи православной церкви обратиться, написано же в Евангелии - не создай себе кумира.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #13  Sserge » 09 дек 2013, 10:58

7 лет вздыхать о ком-то, это дико звучит для меня. Я бы такое ерундой точно заниматься не стал.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #14  Alinna » 09 дек 2013, 14:00

Sserge писал(а):
Lina2006 писал(а):Если один парень нравится 7 лет при том, что и отношений кроме разговоров не было. Пробовала начинать отношения с другими, но тут же появлялось почти физическое чувство скованности по рукам и ногам. Так, что бросила такие попытки. Все сидишь и ждешь от него взаимности. При чем отлично понимаешь, что ему нужен только секс, а мне хотелось-бы семьи. Вроде у других тоже такое бывает - год или два, но не так же долго. У кого-нибудь такое было? Что бы вы делали на моем месте, если тот парень не желает связываться, а на других и смотреть не хочется? Можно сказать, что некоторая надежда есть, так как он иногда увлекается мной, но не сильно.

Это уже манию какую-то напоминает, и создание кумира, раз с другими до скованности доходит.

С манией - это верно сравнили, я тоже часто сравниваю. Ведь у других кажется так долго не бывает. Или может я не одна такая?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Vlad_K писал(а):

Честно говоря, мысль о справедливости мне никогда в голову не приходит. Даже если случаются несчастья. Но если подумать, то нет - не кажется. Он же мне ничем не обязан и не виноват, что у меня такой характер.
Alinna

Сообщение #15  Helen. » 09 дек 2013, 14:25

Lina2006 писал(а):Он же мне ничем не обязан и не виноват, что у меня такой характер.

Линочка, он вам не обязан и вы ему. Вас осуждать вообще нет смысла, так как каждая женщин хочет нормальную семью. Если никак не в силе изменить молодого человека, то вам нужны отношения с другим, не с этим, которому только секс нужен.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #16  Vlad_K » 10 дек 2013, 06:47

Lina2006 писал(а):нет - не кажется. Он же мне ничем не обязан и не виноват, что у меня такой характер

А мне лично кажется. Если бы предположить, что девушка, которая мне нравится, на меня ноль эмоций при всех моих выражаемых симпатиях и желании отношений с ней, то я бы довольно скоро обиделся на нее и забыл. Неужели у вас нет обиды на него за столько лет увлечения им?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #17  Sserge » 10 дек 2013, 09:45

Я таких людей не встречал, чтобы любовь была такая долгая и непроходящая и чтобы больше никто другой не нравился.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #18  O.Novoselova » 10 дек 2013, 12:44

Sserge писал(а):Я таких людей не встречал, чтобы любовь была такая долгая и непроходящая и чтобы больше никто другой не нравился.

Есть такая любовь! Хоть убейте, но она есть!Если первая и единственная, с которой будешь либо рядом, либо в рознь, но при этом если в рознь, то одна и не с кем.
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #19  Sserge » 10 дек 2013, 14:35

Убивать никого не надо, я же не написал, что ее нет, просто не встречал. Хорошо, если есть.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #20  Pete » 10 дек 2013, 15:06

O.Novoselova писал(а):Есть такая любовь! Хоть убейте, но она есть!Если первая и единственная, с которой будешь либо рядом, либо в рознь, но при этом если в рознь, то одна и не с кем.

Случается и такое, но вам не кажется, что это больше похоже на какое-то психологическое отклонение?
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Любовь и гармония