Искреннось

Re: Искреннось

Сообщение #101  Pete » 27 фев 2014, 11:40

Sserge писал(а):если хорошо копнуть у каждого в голове, то выяснится, что все врут.

Ну насчёт того, что все врут, то это как разведчики и шпионы, у каждой стороны своя правда, тут уж деваться некуда.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #102  Valentin981 » 27 фев 2014, 15:58

А вы думаете, что те люди которые врут, не будут честны со своими родственниками, или это уже болезнь?
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #103  Vlad_K » 28 фев 2014, 05:09

Valentin981 писал(а):те люди которые врут, не будут честны со своими родственниками

Смотря какие родственники и что у них за отношения. А то ведь иногда даже убивают друг друга.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #104  Sserge » 01 мар 2014, 09:46

Pete писал(а):
Sserge писал(а):если хорошо копнуть у каждого в голове, то выяснится, что все врут.

Ну насчёт того, что все врут, то это как разведчики и шпионы, у каждой стороны своя правда, тут уж деваться некуда.

Если у человека своя правда, то либо он фантазер страшный, либо у него что-то не в порядке с головой.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #105  Vlad_K » 02 мар 2014, 04:39

Да причем здесь фантазер? Просто у каждого свое мнение на любой счет и иногда врут, пытаясь скрыть это свое мнение.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #106  Sserge » 03 мар 2014, 09:51

Своим мнением можно много чего оправдать в быту. Кто-то считает, что в доме чисто, а кто-то, что грязно. Кто прав?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #107  Vlad_K » 04 мар 2014, 05:59

Sserge писал(а):Кто-то считает, что в доме чисто, а кто-то, что грязно. Кто прав?

Получается, что оба. Просто у них разное восприятие чистоты. Одному нужно просто чистота, другому идеальная чистота.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #108  Pete » 04 мар 2014, 07:46

Кстати, так а как по-вашему, искренность является необходимым условием сохранения семьи в кризисных ситуациях, или скорее наоборот?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #109  Sserge » 04 мар 2014, 09:40

Честно признаться, что изменял? Ну, и как по-вашему, сохранит такая искренность семью?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #110  Vlad_K » 05 мар 2014, 05:51

Pete писал(а):искренность является необходимым условием сохранения семьи в кризисных ситуациях, или скорее наоборот?

Да скорее, наоборот, по-моему. Нужно как-то сгладить углы в таком случае, а искренность может не способствовать этому.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #111  Pete » 05 мар 2014, 07:34

Кстати, в связи с этим у меня вопрос, так а искренность и честность в отношениях между супругами - это одно и то же?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #112  Sserge » 05 мар 2014, 09:48

Может не будем лезть в эти дебри русского языка. У простого человека вообще два понятия - правда и ложь. Производные ему не нужны.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #113  Vlad_K » 06 мар 2014, 05:33

Pete писал(а):искренность и честность в отношениях между супругами - это одно и то же?

Мне кажется, это синонимы практически. Только искренность более широкое понятие, а честность можно применить к конкретным ситуациям.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #114  Sserge » 06 мар 2014, 09:42

Да никто особо в семьях не заморачивается на этом. Не скажет мужик, что ты была со мной не искренна все эти годы, скажет, что ты мне врала.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #115  RTrots » 06 мар 2014, 19:47

это да, в подобных ситуациях как-то на высокопарную речь не тянет абсолютно :lol:
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #116  Vlad_K » 07 мар 2014, 07:24

Sserge писал(а):Не скажет мужик, что ты была со мной не искренна все эти годы, скажет, что ты мне врала

Искренность сама по себе такое слово, что воспринимается почти как какое-то официальное.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #117  Sserge » 07 мар 2014, 09:41

Да вообще оно никак не воспринимается, да и длинное слишком, врала - емко, коротко и в самую точку, да и понятно всем.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #118  RTrots » 07 мар 2014, 20:48

Да, во лжи есть один специфический нюанс: рано или поздно, но ее могут обнаружить
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #119  Sserge » 08 мар 2014, 09:57

Это понятно, с самого детства, даже книжка там какая-то было, что все тайное становится явным.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #120  RTrots » 08 мар 2014, 16:30

Это Кораблева книга, "Денискины рассказы". Но я и сам убеждался, насколько она правдива
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Любовь и гармония