Родственные души

Родственные души

Сообщение #1  nastena » 14 авг 2011, 22:26

Существуют ли, на самом деле, родственные души?
Отбил ипотеку здесь
nastena

Родственные души

Сообщение #2  post_user369 » 14 сен 2011, 12:44

наши родственные души по всюду, просто мы же не со всеми прохожими начинаем говорить и рассматривать в них родство душ, оттого они нам и редко попадаются
post_user369

Родственные души

Сообщение #3  Aleksandr.Hrol » 16 сен 2011, 01:27

nastena писал(а):Существуют ли, на самом деле, родственные души?

Думаю, что существуют. И именно, что ДУШИ, а не ДУША, поэтому стоит быть более внимательными к окружающим нас людям. Только вот иной вопрос: для чего они и кому нужны?
завтра будет лучше
Aleksandr.Hrol
post совет
post совет

Родственные души

Сообщение #4  Vmeru.Vrednaya » 01 окт 2011, 16:45

nastena писал(а):Существуют ли, на самом деле, родственные души?

стоит поразмыслить над этим вопросом. на этот свет мы приходим одни, но я вот верю, что все мы связаны, а раз есть хоть какая-то связь и что все мы хоть немного похожи, то с кем-то связь и сходство будет проявляться в большей степени, а это в свою очередь можно назвать родством.
Vmeru.Vrednaya

Родственные души

Сообщение #5  Gromoboec » 03 окт 2011, 01:38

Мне кажется что родственная душа есть у каждого человека, но её очень и очень непросто найти. Ведь очень сложно среди миллионов людей, напйти того кто будет тебя понимать, не будет раздражать тебя, поможет в любой ситуации...
Gromoboec

Родственные души

Сообщение #6  Vmeru.Vrednaya » 03 окт 2011, 16:12

Gromoboec писал(а):Мне кажется что родственная душа есть у каждого человека, но её очень и очень непросто найти. Ведь очень сложно среди миллионов людей, напйти того кто будет тебя понимать, не будет раздражать тебя, поможет в любой ситуации...

а как вы считаете такой человек только один на всём белом свете или же родственные души могут встречаться в разных людях?
Vmeru.Vrednaya

Re: Родственные души

Сообщение #7  r_trotskiy » 24 фев 2012, 17:50

Vmeru.Vrednaya писал(а):
Gromoboec писал(а):Мне кажется что родственная душа есть у каждого человека, но её очень и очень непросто найти. Ведь очень сложно среди миллионов людей, напйти того кто будет тебя понимать, не будет раздражать тебя, поможет в любой ситуации...

а как вы считаете такой человек только один на всём белом свете или же родственные души могут встречаться в разных людях?

А я еще вот какой вопрос задам - Вы считаете, что это понятие должно характеризовать только влюбленных, или так же можно назвать и закадычных друзей, единомышленников
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #8  Ludokk » 24 фев 2012, 18:06

Нет, r_trotskiy, не только влюбленных. Родственные души могут быть и бабушка с внучкой, и мужчина с женщиной, выросшие в разных семьях. Трудно встретить повторение себя, но если это случается, им очень хорошо вместе, но и нелегко, потому что одинаковое со временем отталкивается, - как электроны. Но такие люди не могут долго друг без друга и тоскуют.
Ludokk

Сообщение #9  r_trotskiy » 07 мар 2012, 23:40

Ludokk писал(а): Трудно встретить повторение себя, но если это случается, им очень хорошо вместе, но и нелегко, потому что одинаковое со временем отталкивается, - как электроны. Но такие люди не могут долго друг без друга и тоскуют.

А я бы сказал, что важно встретить не повторение себя, а дополнение. Не думаю, что кого-то будет тянуть общаться со своим отражением - просто скучно станет.
r_trotskiy

Сообщение #10  Helena » 08 мар 2012, 05:10

Конечно же существуют! Вот многие пары говорят, что партнёр другого партнёра просто дополняют, что они один без другого плохо чувствуют.
Helena

Сообщение #11  Tily » 08 мар 2012, 16:56

Все скажут что родство душ есть. Но кто встречал, спроси, немногие ответят утвердительно. Встретить можно, но только на конфетно- букетный период, скорее. А как только быт попрет из щелей, то понимание и родство прячется.
Tily

Сообщение #12  vitok1 » 08 мар 2012, 17:18

Родственные души существуют. У меня есть подруги с которыми мне очень легко общаться, мы понимаем друг друга, но характеры, а бывает и взгляды у нас разные.
vitok1

Сообщение #13  Радуга » 08 мар 2012, 18:18

Мне очень нравится выражение - "близкие люди не всегда рождаются в одной семье". "Родственными душами" мы чаще всего называем людей со схожим опытом и, самое главное, схожими взглядами на жизнь.
Радуга

Сообщение #14  Olga.Novoselova » 09 мар 2012, 04:01

Родственные души есть не только между любимыми (парень-девушка), но и между очень близкими друзьями. Вот пост vitok1, напомнил о моей подруге, которая когда-то была.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #15  Helena » 09 мар 2012, 07:45

Радуга писал(а):Мне очень нравится выражение - "близкие люди не всегда рождаются в одной семье". "Родственными душами" мы чаще всего называем людей со схожим опытом и, самое главное, схожими взглядами на жизнь.

Красиво сказано, что кто-то сказал)) На счёт схожего взгляда на жизнь, то на самом деле такое часто встречается в семье.
Helena

Сообщение #16  r_trotskiy » 25 мар 2012, 23:18

Olga.Novoselova писал(а):Родственные души есть не только между любимыми (парень-девушка), но и между очень близкими друзьями. Вот пост vitok1, напомнил о моей подруге, которая когда-то была.

Но если она "была", значит, сейчас ее возле Вас нет. Но, Ольга, как же Вы умудрились потерять родственную Вам душу? Нелогично
r_trotskiy

Сообщение #17  jonny » 26 мар 2012, 03:12

Родственные души теряются очень легко. Особенно, когда их приглашают на психологический тренинг и вбивают в мозг, что кроме денег ничего в мире нет. Ну и все считай, общаться не о чем.

Сообщение #18  dima_ten » 26 мар 2012, 06:12

Родственная душа - мы стараемся осознанно сблизится с человеком, к которому тебя тянет. Родственные души существуют в сознание людей!
dima_ten

Сообщение #19  adianon » 26 мар 2012, 08:20

Думаю родственные души - не абстрактное понятие, а скорее термин для схожих людей которых тянет друг другу.
железный, просто плюшевый
adianon

Сообщение #20  serge » 26 мар 2012, 13:55

Мне кажется, тут речь шла все же об отношениях между парнем и дувушкой или уже даже мужчиной и женщиной. Я таких людей не встречал.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.