Родственные души

Re: Родственные души

Сообщение #21  r_trotskiy » 31 мар 2012, 21:11

jonny писал(а):Родственные души теряются очень легко. Особенно, когда их приглашают на психологический тренинг и вбивают в мозг, что кроме денег ничего в мире нет. Ну и все считай, общаться не о чем.

Ну так, может, если такие люди настолько быстро и легко принимают такое мнение, то, значит, они на самом деле не были такими родственными душами, а лишь казались ими
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #22  serge » 01 апр 2012, 15:25

dima_ten писал(а):Родственная душа - мы стараемся осознанно сблизится с человеком, к которому тебя тянет. Родственные души существуют в сознание людей!

Верно. Мужчины и женщины настолько психологически разные, что невозможно встретить такое понятие, как родственная душа. Скорее всего - это придумано идеалистами.
serge

Сообщение #23  Honeynatty » 02 апр 2012, 13:26

Вот не повезло мне пока в жизни и не встретила я такого человека, про которого можно было бы с уверенностью сказать- "вот это -моя родственная душа!"
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #24  Peter55 » 12 апр 2012, 13:52

Honeynatty писал(а):Вот не повезло мне пока в жизни и не встретила я такого человека, про которого можно было бы с уверенностью сказать- "вот это -моя родственная душа!"

А насколько это для молодой женщины важно? Главное - вторая половинка, как за каменной стеной!
Peter55

Сообщение #25  Iriwa » 12 апр 2012, 16:31

Конечно существуют, родственность характеров и есть практически родственность душ, если люди похожи характером друг на друга им легче понять поступки.
Iriwa

Сообщение #26  r_trotskiy » 17 апр 2012, 22:45

serge писал(а):
dima_ten писал(а):Родственная душа - мы стараемся осознанно сблизится с человеком, к которому тебя тянет. Родственные души существуют в сознание людей!

Верно. Мужчины и женщины настолько психологически разные, что невозможно встретить такое понятие, как родственная душа. Скорее всего - это придумано идеалистами.

Почему нет? Есть такая пословица "муж и жена - одна сатана". Если 2 человека долго живут вместе, они помимо воли стают похожими друг на друга
r_trotskiy

Сообщение #27  Peter55 » 11 май 2012, 15:24

r_trotskiy писал(а): Если 2 человека долго живут вместе, они помимо воли стают похожими друг на друга

Кстати, вчера в подтверждение вашего поста в нете видел фото Юлии Высоцкой и Андрона Кончаловского, несмотря на 36 лет разницы в возрасте они здорово стали похожи друг на друга!
Peter55

Сообщение #28  r_trotskiy » 10 июн 2012, 22:03

Peter55 писал(а):
r_trotskiy писал(а): Если 2 человека долго живут вместе, они помимо воли стают похожими друг на друга

Кстати, вчера в подтверждение вашего поста в нете видел фото Юлии Высоцкой и Андрона Кончаловского, несмотря на 36 лет разницы в возрасте они здорово стали похожи друг на друга!

Да я вообще-то больше имел в виду таких себе деревенских бабушек-дедушек, которые сидят себе рядышком на лавочке перед домом и что-то все время обсуждают, понимая друг друга с полуслова
r_trotskiy

Сообщение #29  Olga.Novoselova » 11 июн 2012, 04:31

r_trotskiy писал(а):Да я вообще-то больше имел в виду таких себе деревенских бабушек-дедушек, которые сидят себе рядышком на лавочке перед домом и что-то все время обсуждают, понимая друг друга с полуслова

Ну и не только пожилые люди так понимать друг друга могут))
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #30  Honeynatty » 15 июн 2012, 06:59

Peter55 писал(а):А насколько это для молодой женщины важно? Главное - вторая половинка, как за каменной стеной!

Я и не переживаю, особо, по этому поводу. Половинка есть-мне достаточно! А то, что мы разные, так это даже интересней!
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #31  dragon29 » 16 июн 2012, 10:15

Возможно и существуют люди,которые понимают друг друга с первого раза, однако уже давно известно,что все люди разные , у них абсолютные разные характеры и привычки, но со временем люди привыкают друг другу и начинают понимать друг друга с полуслова. Для этого надо длительное время, хотя не все становятся такими близкими друг с другом, всё зависит от того, сможет ли супруги идти на компромиссы друг с другом.
dragon29

Сообщение #32  r_trotskiy » 12 июл 2012, 16:54

Olga.Novoselova писал(а):
r_trotskiy писал(а):Да я вообще-то больше имел в виду таких себе деревенских бабушек-дедушек, которые сидят себе рядышком на лавочке перед домом и что-то все время обсуждают, понимая друг друга с полуслова

Ну и не только пожилые люди так понимать друг друга могут))

да, безусловно, не только. Но все же у тех, кто всю жизнь прожил вместе и изучил супруга/супругу вдоль и поперек, такое наблюдается намного чаще
r_trotskiy

Сообщение #33  Olga.Novoselova » 10 окт 2012, 08:05

r_trotskiy писал(а):да, безусловно, не только. Но все же у тех, кто всю жизнь прожил вместе и изучил супруга/супругу вдоль и поперек, такое наблюдается намного чаще

Отрицать не могу, так как логически всё к этому склоняется!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #34  Peter55 » 15 окт 2012, 11:51

Так со взаимного понимания и семья, собственно говоря, начинается!
Peter55

Сообщение #35  andron » 16 окт 2012, 10:34

dragon29 писал(а): всё зависит от того, сможет ли супруги идти на компромиссы друг с другом

Если нет, то семья долго не просуществует, именно компромиссы подразумевают родственные души, когда ты понимаешь близкого человека и идёшь на уступки.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #36  Peter55 » 16 окт 2012, 11:02

Ну да, в этике и праве компромисс - это разрешение некой конфликтной ситуации путём взаимных уступок. А в семье таковые возникают перманентно!
Peter55

Сообщение #37  Helen. » 04 мар 2013, 11:23

dragon29 писал(а): всё зависит от того, сможет ли супруги идти на компромиссы друг с другом

Да, так оно и есть! Но ещё кроме компромиссов,должно что-то быть?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #38  Pete » 04 мар 2013, 12:22

Helen. писал(а):

Да, так оно и есть! Но ещё кроме компромиссов, должно что-то быть?

Близость должна быть, причём не только ночью в постели....
Pete
2Post
2Post

Сообщение #39  Sserge » 04 мар 2013, 12:46

Так ночью в постели - это много с кем можно сблизиться. Не жениться же на всех.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #40  Pete » 04 мар 2013, 13:37

Sserge писал(а):Так ночью в постели - это много с кем можно сблизиться. Не жениться же на всех.

Ночь вместе - это ещё не повод для знакомства? :? :lol:
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.