Малыш и провода

Малыш и провода

Сообщение #21  Alona.Krugliy » 22 ноя 2011, 12:34

Проблему решил муж после очередной попытке полезть к розетки.Водил по всем розеткам какие есть в квартире и ругал.
Alona.Krugliy

Малыш и провода

Сообщение #22  dmitria » 22 ноя 2011, 14:50

У нас сын уже в три года спокойно разбирался с пультами от телевизора, проигрывателей разнообразных, а телефон для него- лучший друг с пяти лет был. Потом приставка, компьютер и все, кроме компьютера нет ничего более интересного. Я розетки заставила мужа поменять на безопасные еще когда сынок не ходил. Удлинители сразу сматывала, после использования. Слава богу, проблем не было с электричеством. А пульты разбитые и телефон не страшно.
dmitria

Малыш и провода

Сообщение #23  andron » 23 ноя 2011, 09:11

У меня сынуля любит мобильники в аквариуме топить, к пультам равнодушен, а телефонов уже три на его счету с женой прячем трубки от него, а потом сами ищем их.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Малыш и провода

Сообщение #24  astro4k@ » 23 ноя 2011, 09:51

Это трагедия нашего времени, дети быстрее знакомятся с бытовой техникой и электроникой, а не с мишками и зайчиками. А ведь от телефона того же ,такое излучение, что мама не горюй. Берегите своих детей. У многих детишек, детской-то своей нету. Н-даааа.
astro4k@

Малыш и провода

Сообщение #25  tigry1 » 23 ноя 2011, 11:43

Любовь к технике дело хорошее. Но все розетки в доме я закрыла заглушками. Видала своими глазами, как пыталась туда засунуть пальцы 6-летняя девочка :shock:
tigry1

Малыш и провода

Сообщение #26  Malvina » 23 ноя 2011, 12:23

Мы от проводов балдели месяца 2, как начали ползать, потом они нам просто надоели. Отучать не получится просто дайте что то не нужное и не опасное. Дальше будет еще веселее, у нас сейчас любимая игрушка микроволновка.
Malvina

Малыш и провода

Сообщение #27  Fimister » 23 ноя 2011, 13:35

При появлении в доме малыша первым делом защитил все электророзетки заглушками, подальше упрятали проводку, чтобы ничего не стянул на себя. А вот пульты не уберегли...
Fimister

Малыш и провода

Сообщение #28  viktoria » 24 ноя 2011, 06:25

Самое страшное, что маленький ползунок пытается грызть провода (у него в это время режутся зубки). Мы попрятали все провода, пока внучка ими интересовалась. Сейчас ее привлекают пульты и, естественно, телефоны. Причем пульт она непременно направляет на телевизор и нажимает на все кнопки. Иногда получается переключать каналы - это просто восторг для нее.
viktoria

Малыш и провода

Сообщение #29  Olga.Novoselova » 24 ноя 2011, 07:01

На счёт того, чтобы малыш грыз провода, я не видела такого у своего ребёнка. Да, это очень опасно, поэтому стоит следить за ребёнком, как-то ограждать провода от приборов.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Малыш и провода

Сообщение #30  Инно4ка » 24 ноя 2011, 08:40

Мой ребенок тоже любит подобные опастности, но всегда ругаю и говорю, что будет больно. Иногда понимает и отходит, а иногда игнорирует и приходится силой забирать.
Инно4ка

Малыш и провода

Сообщение #31  Axel » 24 ноя 2011, 09:28

Во время ремонта уже изначально делали скрытую проводку и теперь никаких проблем. Большинство проводов просто спрятаны, а те, которые находятся в зоне доступа обычно находятся за телевизором или холодильником, то есть там, где ребенок их просто не достанет.
Axel

Малыш и провода

Сообщение #32  Larisa33 » 24 ноя 2011, 09:42

Наш малыш тоже очень любит всю технику, провода. Поэтому все провода и розетки пришлось сделать недоступными для него. Сейчас ему уже три года и его интерес переключился на рабочие инструменты и технику покрупнее. Обожает участвовать в ремонте машины и в мужских домашних делах. Пришлось даже пилу ему небольшую подарить. Хорошо, что больше к проводке не тянется.
Larisa33

Малыш и провода

Сообщение #33  Axel » 24 ноя 2011, 12:08

Сама проводка по большому счету не опасна. Вряд ли ребенок будет усердно перекусывать провод. А вот убрать острые предметы, которые он может вставить в розетку, следует обязательно.
Axel

Малыш и провода

Сообщение #34  jenya41 » 24 ноя 2011, 12:23

У моего братишки также,и у некоторых еще детей я это замечал)Наверное,это у всех-интерес узнать что-то новое)
jenya41

Малыш и провода

Сообщение #35  lara31 » 29 ноя 2011, 16:06

Мой ужасно любил утюг, было три игрушечных, но ему нужен был только настоящий и что бы в розетку был включен.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Мой сын очень любил утюг, игрушечных три штуки было. но они не пользовались спросом, нужен только настоящий и обязательно что бы в розетку был включен.
lara31

Малыш и провода

Сообщение #36  Андрюнчик » 30 ноя 2011, 07:57

Axel писал(а):Сама проводка по большому счету не опасна. Вряд ли ребенок будет усердно перекусывать провод. А вот убрать острые предметы, которые он может вставить в розетку, следует обязательно.

Сейчас есть специальные розетки, в них уже не вставишь ручку или можно установить розетки на высоте недоступной ребёнку. Проводку лучше всего делать скрытой, так точно ребёнок не доберётся до проводов.
Андрюнчик

Малыш и провода

Сообщение #37  Sanches1957 » 30 ноя 2011, 09:38

Давным-давно у знакомых 3-х летний сын включал вилку в розетку. Пальчики у ребенка тоненькие, получилось так, что он касался ими штырьков вилки, когда ток уже пошел из розетки. Три пальца не смогли спасти, такой силы был ожог. С тех пор отгоняю детей от любых электроприборов и проводов.
Sanches1957

Малыш и провода

Сообщение #38  asa » 30 ноя 2011, 09:50

На мой взгляд, дети в определенном возрасте очень любопытны, поэтому практически все розетки были закрыты специальными заглушками, а от выключателей были отодвинуты все предметы, чтобы малыш, вставая на них не смог включать и выключать свет.
asa

Малыш и провода

Сообщение #39  r_trotskiy » 30 ноя 2011, 11:05

Ну, к проводам и розеткам мы подходить и трогать их запрещаем. А вот бытовая техника - пульт, телефон, мобильник - любимые игрушки. Кстати, именно после манипуляций нашего годовалого чада с домашним телефоном-трубкой мы узнали, что там можно ставить режим "без звука"
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Малыш и провода

Сообщение #40  kazyobra » 30 ноя 2011, 14:19

У нас сынуль тоже всякую технику обожает. Я считаю, что надо не ругать, а показать и объяснить как правильно и главное без смеха, криков и эмоций. Раньше от проводов и розеток не оттащить было. Сейчас нам 1,5 и потерял интерес. Хотя ничего не убирали и никаких заглушек не ставили. Спокойно каждый раз объясняла, что там ток и будет больно. Зато новое увлечение - включать DVD. Открывает, диск ставит, закрывает, смотрит мультик, потом выключает. И так по кругу. А уж кнопочки на стиральной машинке - это слабость. Включать помогает и бегает проверяет работает или нет. Бывает, что машинка затихнет (например, когда нагревает) так сынок думает, что выключилась и бежит сбрасывает програму. Приходится заново запускать. Но это же мелочи. Главное не отбить желание ;)
kazyobra

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети