Малыш и провода

Малыш и провода

Сообщение #41  evgeny-kalinin2010 » 01 дек 2011, 16:36

Сомневаюсь, что для ребенка провода это хорошая игрушка. Так можно и умереть. Нужно лучше следить за свои ребенком.
evgeny-kalinin2010

Малыш и провода

Сообщение #42  Helena » 02 дек 2011, 03:45

За детьми постоянно нужен контроль, чтобы они не влезли в неприятность. Нужно всё в квартире/доме на скотч приклеивать и все скручивать и прятать, особенно провода.
Helena

Re: Малыш и провода

Сообщение #43  Bourne » 02 дек 2011, 06:39

В этом плане меленькие дети очень похожи на домашних животных, мой кот тоже очень любит поваляться в проводах :) поэтому нужно постоянно за ним смотреть.
Bourne

Сообщение #44  FERVAL » 03 дек 2011, 06:09

Все малыши любят провода и бытовые приборы, и моя дочь не исключение. Любит печатать на клавиатуре, а сотовый телефон вообще не выпускает из рук. Так детки познают окружающий мир.
FERVAL

Сообщение #45  Alina.Vitka » 05 янв 2012, 20:31

У меня младший сын очень любит играться проводами, ему даже игрушек не нужно, зарядные устройства от телефона, от машинок, плойки мои. Кошмар, конечно, может, перерастет. Старший сын у меня этим не играется.
Alina.Vitka

Сообщение #46  Bourne » 06 янв 2012, 06:22

Конечно если дети проявляют интерес к техники это не плохо :) главное что бы они не добрались до розетки...
Bourne

Сообщение #47  toQuer » 06 янв 2012, 15:02

Ну так ведь и замечательно же. Можно на игрушках неплохо сэкономить, сначала проводочки, потом еще какие-нибудь приборы, а там глядишь и в университет уже поступать :D
toQuer

Сообщение #48  VladK » 07 янв 2012, 03:39

Мои дети не проявляли особой страсти к электрическим проводам и розеткам, так что мне в этом смысле повезло. А вот телефоны, пульты, наушники таскали, конечно, роняли, ломали, рвали, но это не опасно для их здоровья и жизни.
VladK

Сообщение #49  Beerni » 07 янв 2012, 12:52

Все провода в квартире спрятаны от ребёнка, пришлось повозиться, но оно того стоит! Безопасность превыше всего! А вот с пультами ребёнок очень любит играть. Красивенькие с кнопочками!
П.С. Держите детей подальше от клавы!
Beerni

Сообщение #50  Nina.Gonchar » 07 янв 2012, 12:59

Наши пульты периодически оказываются в аквариуме, уже третий пульт для телевизора покупали. Да и у последнего многострадальная история, после удачной сушки из аквариума, он всё желишился пару кнопок(они были выгрызыны), но пока работает.А провода давно все попрятаны.
Nina.Gonchar

Сообщение #51  vitok1 » 07 янв 2012, 13:01

Дома мы закрыли розетки специальными заглушками. Провода ребенок дергал, но потом переключился на мобильные телефоны, пульты, наушники. Иногда, у нас возникают скандалы, что кто-то не туда положил мобильник и ребенок его уже окунул в воду. Но, как бы мы не следили, все равно проигрываем во внимательности. Шустрость ребенка нас опережает в разы. :)
vitok1

Сообщение #52  Mamochka » 11 янв 2012, 03:10

У меня это сейчас такая проблема, выключает все. Телевизор, системник, холодильник. А к переноски как подбежит, и все в подряд вытягивает, мы уже провода, спрятали на полу под ковром, так он увидел, как мы от него прятали. И теперь ковер поднимает
Mamochka

Сообщение #53  jenya41 » 11 янв 2012, 03:14

Выход очень прост-предложите ребенку что-то,отвлеките его чем-то от этих проводов и все будет целым и ваше чадо впорядке)
jenya41

Сообщение #54  290022 » 11 янв 2012, 10:59

Mamochka писал(а):У меня это сейчас такая проблема, выключает все. Телевизор, системник, холодильник. А к переноски как подбежит, и все в подряд вытягивает, мы уже провода, спрятали на полу под ковром, так он увидел, как мы от него прятали. И теперь ковер поднимает

У меня было что то подобное. Но достаточно быстро удалось ребенка от этого отучить. Главное - захотеть.
290022

Сообщение #55  lenka555 » 11 янв 2012, 12:03

Действительно, провода и различная техника так и манят малышей. Мой тоже постоянно к наушникам тянется, провода дергает. Теперь так вообще все убираем, чтобы малыш даже и не видел. У моей соседки произошла трагедия— малыш обмотался проводом от фена. Спасти не удалось, вышла вроде на секундочку, а тут...((( Так ужасно, когда происходят такие страшные случаи. Оберегайте ваших детишек от таких опасных предметов, не оставляйте их ни в коем случае без присмотра!!!!!
lenka555

Сообщение #56  Руководитель » 11 янв 2012, 12:17

Я сама, когда-то еще в детстве пострадала от любопытства по поводу розетки. Нашла бабушкину шпильку и просто воткнула ее в розетку. Вырубило пробки, меня сильно отбросило назад. Но ничего страшного не произошло. Я до сих пор в шоке, когда вспоминаю про этот случай. Теперь дома у нас все розетки закрыты. Доступ невозможен.
Руководитель

Сообщение #57  toQuer » 11 янв 2012, 12:20

По-моему, достаточно просто ребенка одного не оставлять, и не придется никаких защитные пробки в розетки вставлять.
toQuer

Сообщение #58  r_trotskiy » 29 фев 2012, 15:56

У моего малого (полтора года) сейчас в фаворитах мышка компьютера. Только на секунду оставишь без присмотра - он уже 100 % ней клацает. Но почетном 2 месте телефоны
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #59  Iriwa » 29 фев 2012, 16:23

Будущий технолог растет, у меня проблема с компьютером все провода ребенку нужно трогать, это ужас какой - то.
Iriwa

Сообщение #60  natalya-a » 29 фев 2012, 16:58

Для детей оригинальные вещи намного интереснее игрушек. А как они разбираются где есть что остается только удивляться. На собственном опыте я поняла много денег на игрушки выкидывать не стоит.
natalya-a

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети