Малыш и провода

Re: Малыш и провода

Сообщение #61  Anna.Sidorenko » 29 фев 2012, 17:18

Детям свойственно копировать поведение родителей, если малыш видит, что папа или мама возятся с техникой или с проводами, то и у него это вызывает огромный интерес. Главное не забывать беседовать с ребёнком о безопасности и присматривать за ним во время исследований девайсов.
Anna.Sidorenko

Сообщение #62  yablochko_green » 29 фев 2012, 18:57

Да, у нас дочка раньше тоже пыталась потянуть за провода, которые сбоку телевизора торчат, про пульты и телефоны вообще молчу, старается схватить и что-нибудь нажать, как только видит. В розетки, слава богу, пока не лезла.
yablochko_green

Сообщение #63  Ledy-Aga » 29 фев 2012, 19:03

Ой,у нас то же самое!Сын постоянно к проводам лезит,нельзя ничего оставить-двое наушников порвал,моё зарядное погрыз...
Ledy-Aga

Сообщение #64  andr888 » 01 мар 2012, 17:00

Надо следить за детьми, и не оставлять их наедине с разными опасными приборами. Помню из своего детства, как меня било током, когда исследовал вентилятор, - мог бы давно исследовать потусторонний мир, но Бог миловал! :)
andr888

Сообщение #65  ♥Стаська♥ » 01 мар 2012, 17:02

У меня детишек нету, а вот моей куме с моей кресницей повезло, она вообще равнодушна ко всей технике, максимум может переклацывать каналы на телике!!!
♥Стаська♥

Сообщение #66  r_trotskiy » 02 апр 2012, 17:06

♥Стаська♥ писал(а):У меня детишек нету, а вот моей куме с моей кресницей повезло, она вообще равнодушна ко всей технике, максимум может переклацывать каналы на телике!!!

Странно. Мне сейчас часто кажется, что современным детишкам, даже годовалым, можно и игрушек не давать, главное, чтобы неподалеку было несколько бытовых приборов
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #67  Honeynatty » 03 апр 2012, 06:01

Ребенка, особенно несмышленыша, нужно обязательно оградить от проводов/розеток и прочей электрической "мишуры". Если он куда-то влез и что-то погрыз-виноват только родители.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #68  r_trotskiy » 20 май 2012, 18:12

Honeynatty писал(а):Ребенка, особенно несмышленыша, нужно обязательно оградить от проводов/розеток и прочей электрической "мишуры". Если он куда-то влез и что-то погрыз-виноват только родители.

А как это реально сделать в современных условиях? Сейчас в любой комнате этих проводов полно: компьютер, телевидение, телефон... Что, все отключать?!
r_trotskiy

Сообщение #69  VladK » 20 май 2012, 18:41

r_trotskiy писал(а):А как это реально сделать в современных условиях?

Сделать нереально, это точно. За ребенком в возрасте 1-2 года надо буквально ходить по пятам и смотреть, что он задумал сделать. Мы так и делали. Тяжело, не спорю, но нужно.
VladK

Сообщение #70  Honeynatty » 22 май 2012, 06:26

Аккуратно все должно быть. Вне зависимости от того, если ли ребенок в доме или нет:
Изображение
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #71  r_trotskiy » 08 июл 2012, 14:43

VladK писал(а):
r_trotskiy писал(а):А как это реально сделать в современных условиях?

Сделать нереально, это точно. За ребенком в возрасте 1-2 года надо буквально ходить по пятам и смотреть, что он задумал сделать. Мы так и делали. Тяжело, не спорю, но нужно.

А может, лучше привить ребенку слово "нельзя"? Да, это тоже сложно, но, думаю, в итоге будет проще, чем ходить все время за ребенком
r_trotskiy

Сообщение #72  Peter55 » 10 июл 2012, 11:13

r_trotskiy писал(а):А может, лучше привить ребенку слово "нельзя"? Да, это тоже сложно, но, думаю, в итоге будет проще, чем ходить все время за ребенком

Кстати, а внучек моей сестры, ему завтра только 2 годика, уже давно показывает на розетку и говорит - опасно!
Peter55

Сообщение #73  r_trotskiy » 14 сен 2012, 15:53

Peter55 писал(а):
r_trotskiy писал(а):А может, лучше привить ребенку слово "нельзя"? Да, это тоже сложно, но, думаю, в итоге будет проще, чем ходить все время за ребенком

Кстати, а внучек моей сестры, ему завтра только 2 годика, уже давно показывает на розетку и говорит - опасно!

Вот, значит, его родители провели с ним правильную работу и он это усвоил накрепко
r_trotskiy

Сообщение #74  kate_p » 14 сен 2012, 22:46

Peter55 писал(а):Кстати, а внучек моей сестры, ему завтра только 2 годика, уже давно показывает на розетку и говорит - опасно!

Замечательно, значит, ребёнок растёт в семье, где люди понимают, что на них лежит ответственность за его ближайшее будущее.
kate_p

Сообщение #75  kate_p » 15 сен 2012, 12:06

Peter55 писал(а):Да и не только, уверен, ближайшее будущее...

Мне кажется, многое во взрослой жизни зависит уже от самого человека, а не от его родителей. Хотя, безусловно, помощь очень важна.
kate_p

Сообщение #76  Peter55 » 15 сен 2012, 15:49

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Да и не только, уверен, ближайшее будущее...

Мне кажется, многое во взрослой жизни зависит уже от самого человека, а не от его родителей. Хотя, безусловно, помощь очень важна.

Так до взрослой жизни малышу ещё жить да жить! :)
Peter55

Сообщение #77  serge » 22 сен 2012, 19:45

Ledy-Aga писал(а):Ой,у нас то же самое!Сын постоянно к проводам лезит,нельзя ничего оставить-двое наушников порвал,моё зарядное погрыз...

Прям кошмар какой-то. Девочки, мне кажется, менее интересуются проводами всякими. Их кухонная утварь больше интеерсует.
serge

Сообщение #78  Peter55 » 23 сен 2012, 08:56

serge писал(а):
Ledy-Aga писал(а):Ой,у нас то же самое!Сын постоянно к проводам лезит,нельзя ничего оставить-двое наушников порвал,моё зарядное погрыз...

Прям кошмар какой-то. Девочки, мне кажется, менее интересуются проводами всякими. Их кухонная утварь больше интересует.

Так а где сегодня этих самых проводов больше всего? На кухне как раз!
Peter55

Сообщение #79  serge » 23 сен 2012, 10:35

Ну это у кого какая кухня значит. У меня вообще проводв там нет никаких. Вот возле компьютера так очень их много.
serge

Сообщение #80  Vlad_K » 19 фев 2014, 03:50

serge писал(а):Вот возле компьютера так очень их много

Больше всего проводов возле компьютера. Если учесть, что он стоит почти на полу (внизу), то дети легко могут подлезть к ним.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети