В горы, с какого возраста?

Сообщение #21  andron » 30 ноя 2011, 09:23

Смотря, что вы подразумеваете в своём вопросе, если это лёгкая прогулка то можно и с ребёнком, а если поход то стоит подумать, иногда и взрослым подобное боком выходит.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #22  esaul0009 » 01 дек 2011, 09:11

У нас в семье четыре сына от восьми лет до восемнадцати.Живем на Северном Кавказе и с первых лет их жизни ходим в горы хотя бы раз в месяц . Дети практически не болеют даже не знают что такое уколы, кроме прививок.
esaul0009

Re: В горы, с какого возраста?

Сообщение #23  Bourne » 03 дек 2011, 08:30

Думаю, маленьких детей в горы лучше не брать, это не самое безопасное место, пускай подрастет, а потом можно будет устраивать совместные походы :)
Bourne

Сообщение #24  Peter55 » 03 дек 2011, 09:52

andron писал(а):Смотря, что вы подразумеваете в своём вопросе, если это лёгкая прогулка то можно и с ребёнком, а если поход то стоит подумать, иногда и взрослым подобное боком выходит.

Вообще-то горы - это не место для лёгких прогулок, их уважать надо и к любому походу готовиться просто необходимо. А вот категорию сложности и продолжительность уже подбирать, исходя из реальных возможностей.
Peter55

Сообщение #25  astro4k@ » 04 дек 2011, 11:39

Я сама там ни разу не была, а как ребенка-то потащу. Муж нас бросил, не помогает. Если бы встретить такого спортивного мужчину ,то пошла бы в горы с сыном, ему 2, 4 года, думаю это прекрасно ,общение с природой. Алтай по картинкам люблю.
astro4k@

Сообщение #26  Evgeniya.Kudimova » 08 дек 2011, 13:00

Мы живем в Крыму, так что наш первый выход на турбазу с дочкой был когда ей было 4 недели. Первая ночевка в палатке на майских праздниках дочке 5 месяцев. У нас горы не высокие, максимум 1545 метров. Сажаем дочку в эргорюкзак за спину и вперед покорять вершины. В многодневные походы не ходили еще, максимум турслеты на три дня или в палатке на море дней на пять. Вот жду, когда уже сама будет ходить уверенно. Тогда хотя бы полмаршрута на маме, а пол своими ножками.
Evgeniya.Kudimova

Сообщение #27  ane4ka » 08 дек 2011, 18:52

Мы с ребенком в этом году ездили в Крым, несмотря на то, что малышу был всего годик, и многие пугали нас страшным словом акклиматизация. Хотя жили мы в более-менее цивилизованных условиях, но на Ай-Петри мы его все-таки свозили. А тетя у меня вообще ездила лет 10 назад с 3-х меясчным ребенком на море "дикарем". Я думаю, тут главное - уверенность мамы, что все будет впорядке, тогда так и будет ;)
ane4ka

Сообщение #28  Olga.Novoselova » 09 дек 2011, 07:49

Мне кажется, что в три месяца - это рано, потому что в горах вообще воздух не такой, да и давление скачет. Не хотела бы рисковать я.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #29  290022 » 09 дек 2011, 13:32

Я своего сына "ставил на лыжи" в Карпатах в пять лет. Теперь он у меня заядлый горнолыжник. Думаю, что тут возрастных ограничений нет.
290022

Сообщение #30  VladK » 09 дек 2011, 13:37

У нас, конечно, горы не слишком высокие и большие, но ребенок ходил с нами в поход с пяти лет. Никакого страха он не испытывал, но мы были рядом и все контролировали.
VladK

Сообщение #31  Dobronrav » 09 дек 2011, 13:42

В принципе вы были не правы. Детям в от 1- до 3-х лучше сидеть дома под теплой юбкой условно выражаясь. В то время нужен комфорт и забота, но это просто моё мнение.
Dobronrav

Сообщение #32  Olga.Bondarenko » 09 дек 2011, 15:58

Мы собираемся повезти сына в горы в 3,5 годика. Но не поход. Просто приехать и стоять на одном месте с палаткой. Ходить на не большие расстояния и любоваться природой. Думаю ему очень понравиться.
Olga.Bondarenko

Сообщение #33  Helena » 10 дек 2011, 04:40

Я вообще не любительница походов в горы. Поэтому и не могу сказать во сколько нужно ребёнка вести в горы.Самое главное, чтобы там в горах не холодно было!
Helena

Сообщение #34  erastovalidia » 10 дек 2011, 08:21

Лет с 5. Тогда ребенку хоть объяснить можно, что можно, а что нельзя. А за 3-летним следом ходиь надо, чтоб с той самой горы не свалился, змейку не погладил, травы ядовитой не пожевал.
erastovalidia

Сообщение #35  Peter55 » 01 янв 2012, 15:58

Olga.Novoselova писал(а):Мне кажется, что в три месяца - это рано, потому что в горах вообще воздух не такой, да и давление скачет. Не хотела бы рисковать я.

Да вы что! Горный воздух, настоянный на сосновой хвое, просто пить можно!Если хотите, чтобы у вашего малыша не было проблем с дыхательной системой, в летнюю жару на горную поляну на берегу речки - обязательно!
Peter55

Сообщение #36  vitok1 » 02 янв 2012, 00:16

В принципе, для каждого ребенка все индивидуально. Что одному хорошо, для другого может вызвать большие проблемы. Если человек родился в горной местности, то, пожалуйста, горы "с пеленок". А так, я бы подождала пока ребенок осознает прелесть горных походов.
vitok1

Сообщение #37  Peter55 » 25 янв 2012, 19:11

vitok1 писал(а):В принципе, для каждого ребенка все индивидуально. Что одному хорошо, для другого может вызвать большие проблемы. Если человек родился в горной местности, то, пожалуйста, горы "с пеленок". А так, я бы подождала пока ребенок осознает прелесть горных походов.

А вы не забывайте такое понятие, как охота к перемене мест! Для родившегося в горной местности интересными, скорее всего, будут бескрайние степи или морские просторы.
Peter55

Сообщение #38  настя07 » 27 янв 2012, 16:06

Я думаю, детей лучше брать с собой в горы попозже, лет хотя бы с 8, так как они быстро утомляются и родителям уже ничего незахочется! Я попала в горы на 1 курсе в институте, и ни какого головокружения у меня не было!
настя07

Сообщение #39  r_trotskiy » 11 мар 2012, 15:21

настя07 писал(а):Я думаю, детей лучше брать с собой в горы попозже, лет хотя бы с 8, так как они быстро утомляются и родителям уже ничего не захочется!

Пожалуй, даже в 8 лет ребенок в походе будет обузой. Единственный вариант - это идти в детский поход - в низком темпе, по несложному маршруту с кучей привалов в интересных местах
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #40  Honeynatty » 05 апр 2012, 14:47

Гулять с ребенком в горах можно хоть с самого рождения. А вот небольшие походы устраивать уже в зависимости от его физического развития, но не раньше, чем в пять лет.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети