В горы, с какого возраста?

Re: В горы, с какого возраста?

Сообщение #41  Peter55 » 11 апр 2012, 13:44

r_trotskiy писал(а):
настя07 писал(а):Я думаю, детей лучше брать с собой в горы попозже, лет хотя бы с 8, так как они быстро утомляются и родителям уже ничего не захочется!

Пожалуй, даже в 8 лет ребенок в походе будет обузой. Единственный вариант - это идти в детский поход - в низком темпе, по несложному маршруту с кучей привалов в интересных местах

Ребёнок - обуза! Да вы о чём! А привалы в интересных местах и взрослым интересны! Как вот возле этого источника по пути на море через горы Западного Кавказа!

Изображение
Peter55

Сообщение #42  r_trotskiy » 08 июн 2012, 18:58

Peter55 писал(а): Ребёнок - обуза! Да вы о чём! А привалы в интересных местах и взрослым интересны! Как вот возле этого источника по пути на море через горы Западного Кавказа!

Ребенок не сможет поддерживать высокий темп передвижения, более того, он быстрее взрослых устает и склонен к капризам. А нормальный поход - он ведь не на один день
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #43  Peter55 » 10 июн 2012, 12:22

r_trotskiy писал(а):
Peter55 писал(а): Ребёнок - обуза! Да вы о чём! А привалы в интересных местах и взрослым интересны! Как вот возле этого источника по пути на море через горы Западного Кавказа!

Ребенок не сможет поддерживать высокий темп передвижения, более того, он быстрее взрослых устает и склонен к капризам. А нормальный поход - он ведь не на один день

Ну, это если трёхлетний малыш! А пацан лет восьми-десяти взрослым дядям и тётям ещё фору даст! :)
Peter55

Сообщение #44  Honeynatty » 14 июн 2012, 06:56

Peter55 писал(а):Ребёнок - обуза!

Это смотря в какой поход идти, если восхождение на 3-4 тысячник, то какие могут быть вообще дети в таком походе? Только опытные, взрослые, подготовленные люди.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #45  Peter55 » 14 июн 2012, 14:45

Honeynatty писал(а):
Peter55 писал(а):Ребёнок - обуза!

Это смотря в какой поход идти, если восхождение на 3-4 тысячник, то какие могут быть вообще дети в таком походе? Только опытные, взрослые, подготовленные люди.

Так это уже альпинистская экспедиция! А вот перевалы Западного Кавказа практически все или некатегорийные, или категорий низкой степени сложности.
Peter55

Сообщение #46  Olechka.Kulish » 15 июн 2012, 15:13

Прежде, чем брать с собой ребенка в походы следует все хорошенько обдумать! Если этот поход безопасный и ребенку около 10 лет, то можно и взять - ему будет интересно, а если поход сложный, то тут уж лучше без детей.
Olechka.Kulish

Сообщение #47  Peter55 » 17 июн 2012, 13:38

Olechka.Kulish писал(а):Прежде, чем брать с собой ребенка в походы следует все хорошенько обдумать! Если этот поход безопасный и ребенку около 10 лет, то можно и взять - ему будет интересно, а если поход сложный, то тут уж лучше без детей.

Но в горы то, спастись от сегодняшней жары детей берите обязательно, ну а дальше, как говорится, аппетит приходит во время еды!
Peter55

Сообщение #48  r_trotskiy » 13 авг 2012, 18:06

В горах есть свои сложности. Начнем с того, что по горам ходить, мягко говоря, неудобно - не так, как по ровной дороге
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #49  Peter55 » 13 авг 2012, 18:44

r_trotskiy писал(а):В горах есть свои сложности. Начнем с того, что по горам ходить, мягко говоря, неудобно - не так, как по ровной дороге

Так по горам не ходят, горы покоряют!
Peter55

Сообщение #50  kate_p » 18 авг 2012, 18:16

Peter55 писал(а):горы покоряют

Именно поэтому далеко не со всеми детьми стоит ходить в горы - и уж тем более покорять их.
kate_p

Сообщение #51  serge » 18 авг 2012, 18:24

С детьми вообще дута идтиен стоит. Разве что в горах есть продоленная и протоптанная безопасная дорога. Только в таком случае.
serge

Сообщение #52  kate_p » 19 авг 2012, 16:36

serge писал(а):Только в таком случае.

Соглашусь с Вами. Я в детстве не забралась ни на одну гору - и как-то не особо жалею об этом, мне вполне достаточно было красивых видов возле моря.
kate_p

Сообщение #53  serge » 20 авг 2012, 18:02

Как же Вам хорошо, что Вы в детстве видели море, многим детям и это не удается. А родители Ваши ходили тогда, с кем же Вас оставляли?
serge

Сообщение #54  Peter55 » 21 авг 2012, 14:34

kate_p писал(а):
serge писал(а):Только в таком случае.

Соглашусь с Вами. Я в детстве не забралась ни на одну гору - и как-то не особо жалею об этом, мне вполне достаточно было красивых видов возле моря.

Так горок-то на Черноморском побережье завались! Вы просто, может быть, не помните, как вас туда родители водили?
Peter55

Сообщение #55  serge » 21 авг 2012, 15:03

Кстати и такой вариант имеет право на жизнь. Пусть в небольшую гору. но сводить Вас обязательно должны были, мне кажется.
serge

Сообщение #56  Peter55 » 21 авг 2012, 15:06

serge писал(а):Кстати и такой вариант имеет право на жизнь. Пусть в небольшую гору. но сводить Вас обязательно должны были, мне кажется.

В Архипо-Осиповке рядом с пляжем Ёж-гора есть, метров четыреста подъёма бегом будет! Так её день так на третий пребывания, обгорев на солнышке, практически все отдыхающие штурмуют.
Peter55

Сообщение #57  serge » 21 авг 2012, 16:12

Ну это что-то из оперы: как там еще и горы есть?! Почему тоьлко не третий день? Первые два дня всех исключительно на море тянет?
serge

Сообщение #58  Peter55 » 22 авг 2012, 09:36

serge писал(а):Ну это что-то из оперы: как там еще и горы есть?! Почему только не третий день? Первые два дня всех исключительно на море тянет?

Да так тянет, что редко кому удаётся не обгореть! Вот и приходится на третий день от солнышка прятаться.
Peter55

Сообщение #59  kate_p » 22 авг 2012, 13:28

serge писал(а):А родители Ваши ходили тогда, с кем же Вас оставляли?

Они тоже спокойно относятся к покорению гор.
Peter55 писал(а):Вы просто, может быть, не помните, как вас туда родители водили?

Да нет, я гуляла с родителями просто по набережным в Крыму. Кстати, там же ещё есть тропинки, идущие не в гору, а вдоль неё (соединяющие населённые пункты, например), если это считать "прогулкой в горах", тогда, конечно, ходила, и не раз.
kate_p

Сообщение #60  Peter55 » 23 авг 2012, 08:51

kate_p писал(а):Да нет, я гуляла с родителями просто по набережным в Крыму. Кстати, там же ещё есть тропинки, идущие не в гору, а вдоль неё (соединяющие населённые пункты, например), если это считать "прогулкой в горах", тогда, конечно, ходила, и не раз.

Пусть и не покорение горных вершин, но прогулка, конечно же!
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети