Ребёнок в самолёте

Ребёнок в самолёте

Сообщение #1  Бандитка » 04 ноя 2011, 23:12

Как вы думаете, с какого возраста перелёт на самолёте не будет для ребёнка слишком обременяющим? Моя подруга летала со своим сыном в полгодика, но я, если честно, плохо представляю как моя дочка перенесла бы такое путешествие... Она у меня очень суетливая, не любит долго быть в одной и той же обстановке... Да и давление, прочие "неприятности" полёта. Взрослым-то людям иногда тяжело...
Я - бесценна. Для остального есть MasterCard...
Бандитка

Ребёнок в самолёте

Сообщение #2  gloriya » 04 ноя 2011, 23:40

Первый раз с ребенком летала, когда ему было четыре года. Ему было любопытно и нисколько не страшно. Теперь летаем каждый год и все прекрасно! Так что, чем раньше, тем лучше.
gloriya

Ребёнок в самолёте

Сообщение #3  your_mirror » 05 ноя 2011, 00:41

Думаю, лет с 2-3 можно спокойно летать. А в более раннем возрасте лететь с ребенком можно только, если в этом есть крайняя необходимость.
your_mirror

Ребёнок в самолёте

Сообщение #4  uranmaximum » 05 ноя 2011, 01:57

Лет с десяти примерно. Впрочем, это зависит уже от особенностей организма и стоит определять исходя из индивидуальных особенностей.
uranmaximum

Ребёнок в самолёте

Сообщение #5  Olga.Novoselova » 05 ноя 2011, 07:54

your_mirror писал(а):Думаю, лет с 2-3 можно спокойно летать.

Да, в таких годовых рамках как раз приемлемо. Я бы точно не села в салон самолёта вместе с 2 -17 месячным ребёнком. Уж очень маленькое дитя.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Ребёнок в самолёте

Сообщение #6  iri » 05 ноя 2011, 08:24

А мы с племяшкой летали в Турцию, когда ей было 11 месяцев. Она перенесла полет просто замечательно, во время взлета, чтобы не закладывало уши, она пила сок из трубочки, а в остальное время или спала или играла у нас на руках, поэтому я бы вовсе не ставила какие-то возрастные ограничения на перелет.
iri

Ребёнок в самолёте

Сообщение #7  Egorka » 05 ноя 2011, 08:59

Мой ребенок летает с двух лет. Психологически никаких проблем. Старший перелеты переносит гораздо хуже.
Egorka

Ребёнок в самолёте

Сообщение #8  VladK » 05 ноя 2011, 09:05

Мне кажется, все индивидуально. Сам я первый раз полетел в 11 лет, на ЯК-40, было очень плохо, тошнота, рвота. А 2-ой полет прошел нормально, даже удивился, совсем ничего не почувствовал.
VladK

Ребёнок в самолёте

Сообщение #9  bond » 06 ноя 2011, 01:46

Ребенки легко переносят полеты так что можно спокойно лететь.
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Ребёнок в самолёте

Сообщение #10  Axel » 07 ноя 2011, 09:59

Полет полету рознь. Одно дело лететь в Турцию, полет до которой не такой уж и долгой, а другое дело лететь с ребенком в США или Австралию, куда даже на сомолете надо добираться пол дня. В первом случае проблем нет. Родители могут специально так построить график сна и отдыха перед полетом, чтобы ребенок это время просто подремал. Во втором случае сложнее, но опять же сон - лучшее средство.
Axel

Ребёнок в самолёте

Сообщение #11  Natalishka71 » 07 ноя 2011, 12:37

Если вы в принципе активны и сами не видите ничего страшного в отдыхе или перемещении с ребёнком, то летать можно когда угодно, равно как и ездить на поезде.
Мы первый раз летали в год и семь - всё прошло отлично, никаких проблем не было - тем более даже если ребёнок непоседа, то кроме взлёта и посадки все дети, находящиеся в самолёте тусуются в проходах.
Мои подруги летали с 4-х и 6-месячными детьми в Испанию отдыхать, но у них это вторые дети и тоже всё прошло прекрасно. Ребёнку в принципе всё равно - это заморочки родителей и их страхи - ой, ай, как, почему. Если вы сомневаетесь в своих силах, то и не стоит этого делать - ждите ребёночьего совершеннолетия, тогда уж точно никаких проблем и сюрпризов не будет :D
Natalishka71

Ребёнок в самолёте

Сообщение #12  evgeny-kalinin2010 » 07 ноя 2011, 13:47

Все зависит от того как долго Вы собираетесь лететь. Может перелет займет меньше часа и ребенок его и не заметит (будет спать), а может и полдня.
evgeny-kalinin2010

Ребёнок в самолёте

Сообщение #13  Ankdash » 07 ноя 2011, 13:49

Ребенок должен быть самостоятельным. Нашей дочке было 2 года, когда мы летали. Хорошо, что полет был недолгим. Мы не могли ее успокоить. Ей хотелось бегать.
Ankdash

Ребёнок в самолёте

Сообщение #14  asd3 » 07 ноя 2011, 16:15

Я летаю со своим ребенком с годика. Нужно обязательно при взлете и при посадке давать ребенку или соску, или что то пить, чтобы не было давления на ушки.
asd3

Ребёнок в самолёте

Сообщение #15  Shen » 09 ноя 2011, 04:25

Не знаю, как переносят полет сами дети до трех-четырех лет, но родителям не мешало бы подумать и об окружающих. Например, мне было бы неприятно, если бы рядом со мной писалось, какалось и орало весь полет чужое нечто. А ведь многие ждали отпуска не меньше, чем вы, и уже в самолете хотят начать отдыхать.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Ребёнок в самолёте

Сообщение #16  mikhail » 11 ноя 2011, 13:09

Здесь не все зависит от возраста. Летали с дочкой в 1 год и 1 месяц и нарадоваться не могли. По салону час ходила пока взлет ждали, а потом весь полет проспала. Да и в следующем году вполне прилично себя вела, почти не плакала. А вот старший в 8 лет капризничал регулярно.
mikhail

Ребёнок в самолёте

Сообщение #17  natz78 » 11 ноя 2011, 14:21

Если ваш ребенок на грудном вскармливании, и полет не очень долгий (менее 4 часов), то я не вижу никаких проблем.
Я в первый раз летала со своим сыном, когда ему было 5 месяцев. Он очень беспокойный ребенок, но в самолете все было хорошо. Осмотрелся по сторонам, поиграл немножко, покушал и спал весь дальнейший полет.
Сложнее с детьми от года до трех. Им уже надо везде лазить, ходить по салону, а в самолете не всегда это возможно.
natz78

Ребёнок в самолёте

Сообщение #18  jenya41 » 23 ноя 2011, 12:22

Ни за что бы не полетел с 5-и месячным ребенком.Это же сколько беспокойства и нервов!Думаю,что где-то с 3-х лет)
jenya41

Ребёнок в самолёте

Сообщение #19  cherry » 24 ноя 2011, 02:33

Все зависит от дальности перелета. Иногда самое утомительное - это стоять на стойке регистрации. А в полете можно дать бутылочку, потом соску, покачать на руках, а там, глядишь, и полет закончится. Летала с малышом, все обошлось, но вот ожидание и до, и после полета оказалось самым трудным.
cherry

Ребёнок в самолёте

Сообщение #20  bond » 24 ноя 2011, 02:36

jenya41 писал(а):Ни за что бы не полетел с 5-и месячным ребенком.Это же сколько беспокойства и нервов!Думаю,что где-то с 3-х лет)

Та что там лететь все ровно что в дома на кресле сидите нечего страшного и беспокойного нету :D
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Мир и дети