Ребёнок в самолёте

Ребёнок в самолёте

Сообщение #21  viktoria » 24 ноя 2011, 06:02

Моему сыну было 5 лет, когда он впервые летел самолетом. Перенес нормально. На взлете я ему дала сосательные конфеты, чтобы ушки не закладывало. А вот когда мы летали в Эмираты (перелет 6 часов), с нами по соседству летели две семьи с детьми до года. Это был кошмар! Дети плакали почти все время. Было их ужасно жалко, но чем помочь?
viktoria

Re: Ребёнок в самолёте

Сообщение #22  Melenur » 03 дек 2011, 06:27

Думаю, что малышей до 6 месяцев без лишней надобности не стоит сажать в самолет. При взлете и посадке перегрузки оказывают довольно сильное влияние на сосуды мозга, на внутричирепное давление. Взрослые это легко переносят, а с детишками лучше не рисковать.
Melenur

Сообщение #23  Nikitos » 03 дек 2011, 07:25

Привет всем.Что касается меня то мое мнение такое,не вижу никакой разницы в возрасте для перелета в самолете,а вот что нужно учитывать так это наверное самочуствие и характер ребенка.
Nikitos

Сообщение #24  andron » 03 дек 2011, 08:42

Nomadsoul1983 писал(а):Привет всем.Что касается меня то мое мнение такое,не вижу никакой разницы в возрасте для перелета в самолете,а вот что нужно учитывать так это наверное самочуствие и характер ребенка.

Если срочная необходимость то да, а вот зачем детей маленьких на отдых с собой родители берут? Перелёт длительностью 10 часов и взрослому не просто даётся.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #25  dmitria » 03 дек 2011, 10:30

Я помню, как летала сама в детстве. Страшно не было, только тошнило. Но это самолет такой был, всем плохо, даже взрослым. А с сыном летала из Киева в Питер, ему было четыре. Нормально абсолютно, даже задремать не успел. Быстро. В поезде хуже, его сильнее укачивает. А с возраста, мне кажется,любого, если ребенок здоров.
dmitria

Сообщение #26  малышка » 03 дек 2011, 13:45

Мы хотим летом полететь отдыхать за границу,вот пока думаем :брать доцю или нет?Ей будет только 1.5 года.Наверное всётаки рановато,хотя многие мои знакомые летали ,когда деткам был год.Полёт перенесли нормально,а вот акклиматизация была с повышением температуры до 40.Так что не знаю что страшнее перелёт или акклиматизация?
малышка

Сообщение #27  Egorka » 03 дек 2011, 13:59

Да, скорее всего проблемы возникнут из-за новой климатической зоны. Но небольшое количество радиации ребенок в полете получит.
Egorka

Сообщение #28  andron » 04 дек 2011, 09:15

Радиация это важный момент, за 8 часов полёта человек получает облучение как на рентгеновском обследовании.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #29  astro4k@ » 04 дек 2011, 09:40

Думаю ,без особой надобности не надо рано летать с ребенком на самолете. Ну куда вы собрались, допустим, двухлетку тащить? Что же это такое? Ребенок еще только научился по земле ходить, а вы уже в полет его.
astro4k@

Сообщение #30  Bourne » 04 дек 2011, 11:49

Мне тоже кажется, что если нет острой необходимости, то лучше не летать с ребенком, для многих взрослых это стресс, что уж говорить о детях.
Bourne

Сообщение #31  astro4k@ » 04 дек 2011, 11:52

Конечно, у нас дети итак чуть ли не с рождения и по сотовому говорят, к двум годам в компьютере играют, телевизор смотрят. В Турцию летают. Чем только мы не забиваем им головы молодые.
astro4k@

Сообщение #32  Melenur » 04 дек 2011, 12:19

Nomadsoul1983 писал(а):Что касается меня то мое мнение такое,не вижу никакой разницы в возрасте для перелета в самолете.

Хорошо, что не видите разницы, значит не видели осложнений у новорожденных детей от перелетов на самолете. У детей постарше они случаются намного реже....
Melenur

Сообщение #33  lara31 » 06 дек 2011, 10:39

В чем сложность? Лететь не год, ребенка можно занять чтением книжки или игрой типа тетриса,например.Мы совершили, свой первый полет когда сынишке было 10 дней.Все нормально.
lara31

Сообщение #34  Honeynatty » 15 дек 2011, 13:08

Первый раз летели самолетом мама, я и братик, которому было три года. Полет прошел великолепно. Братик смотрел по сторонам, ему было интересно. Потом большую часть полета он проспал.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #35  290022 » 21 дек 2011, 10:54

Мой сын впервые путешествовал на самолете в 9 месяцев. Перелет перенес абсолютно нормально, лучше чем взрослые.
290022

Сообщение #36  Nikita.Ganga » 21 дек 2011, 11:00

Ну, это зависит только от характера вашего ребенка.
Осенью летали в Италию, так перед нами 5-7 летний мальчик летел и ТАКОЙ концерт устроил, даже от родителей убежал в самолете, потом папа бегал за ним.
Nikita.Ganga

Сообщение #37  Hiro_Nakamura » 29 янв 2012, 21:38

Бандитка писал(а):Как вы думаете, с какого возраста перелёт на самолёте не будет для ребёнка слишком обременяющим? Моя подруга летала со своим сыном в полгодика, но я, если честно, плохо представляю как моя дочка перенесла бы такое путешествие... Она у меня очень суетливая, не любит долго быть в одной и той же обстановке... Да и давление, прочие "неприятности" полёта. Взрослым-то людям иногда тяжело...

Расскажу о своем опыте. Мы с сыном первый раз летели в возрасте 9 месяцев. По собственной глупости отдали коляску в багаж, малышу было очень тяжело все время на руках. В самолете вел себя прилично, на взлете немного плакал, но скорее от неожиданности, дали бутылочку - успокоился. Обратный перелет прошел легко, правда мы выросли на 2,5 месяца :). А вообще когда стоит выбор 20 часов в поезде или 1,5 самолетом, мы с женой однозначно решили - лететь.
Hiro_Nakamura

Сообщение #38  kate_p » 30 янв 2012, 18:13

Мне кажется, лет до четырёх-пяти ребёнку точно в самолёте нечего делать! Во-первых, многим детям будет там скучно, во-вторых, им может ещё и стать плохо.
kate_p

Сообщение #39  vovanche » 30 янв 2012, 19:29

А мой нормально к этому относиться, даже с детства мог выдержать 2 х часовой фильм, вот недавно 9 часов летели и ничего нормально дал ему свой смарт, а в нем фильмов дофига так он до конца перелета и смотрел =)
vovanche

Сообщение #40  kalikovo » 31 янв 2012, 16:18

Лично никогда пока не летали. Но в самолоете точно до 3 лет не желательно. Во первых это и скучно, и плюс может стать плохо.
kalikovo

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети