Ребёнок в самолёте

Re: Ребёнок в самолёте

Сообщение #41  VladK » 14 фев 2012, 18:43

Hiro_Nakamura писал(а):А вообще когда стоит выбор 20 часов в поезде или 1,5 самолетом, мы с женой однозначно решили - лететь.

Ночевать в поезде с маленьким ребенком, конечно, нелегко. Но мы в детстве целых трое суток в поезде ехали, мне было 6, сестре 2 и ничего, выдержали.
VladK

Сообщение #42  ClaSSy » 15 фев 2012, 14:50

Все зависит от настроя родителей. Мы летели с маленьким сынишкой, которому исполнилось 8 месяцев. Перелет длился 9 часов. Проблем никаких. Ребенок чувствовал нашу заботу и внимание, соответственно и нам и ему было комфортно.
ClaSSy

Сообщение #43  MonsWriter » 15 фев 2012, 16:21

Моему сыну пять. Летели с ним, он всю дорогу плакал и кричал, не могли успокоить. Говорит, мол, страшно ему и все. У всех по-разному, наверное.
MonsWriter

Сообщение #44  biohazardd » 16 фев 2012, 13:56

Первый раз летел в самолёте с родителями в 5 лет. Никаких особенных дискомфортных чувств не заметил. Но ребёнком я был усидчивым, поэтому проблем не было. Мне кажется с 4-5 лет перелёты возможны, главное заинтересовать ребёнка.
biohazardd

Сообщение #45  Kseniya.Lebedenko » 25 фев 2012, 21:19

Хотим летом ехать к бабушке с дедушкой, дочкам будет по полтора года, стоим перед выбором: двое суток на поезде или несколько часов на самолете с пересадкой. Всё-таки склоняюсь в пользу самолета, хотя могу недооценивать ситуацию, так как сама уже давно не летала.
Kseniya.Lebedenko

Сообщение #46  Helena » 26 фев 2012, 07:40

Я сама боюсь высоты, летать наверное тоже, хоть ни разу и не пробовала. Если ребёнок не боится, то в самолёте просто нужно его занят какими-то играми.
Helena

Сообщение #47  Wel555 » 26 фев 2012, 17:10

Я первый раз летела с трех месячным ребенком, перелет прошел на ура, ребенок то спал, то игрался погремушкой самое главное давать ребенку пить при взлете и посадке, чтобы ушки не закладывало. А вот в год мы с ним летели было труднее , ребенок не может усидеть три часа на одном месте, так что летать можно с рождения, главное, насколько хватит у вас сил.
Wel555

Сообщение #48  Axel » 27 фев 2012, 21:08

Так ведь и в годик ребенок может благополучно проспать весь полет. К тому же поездка до аэропорта, регистрация и сам полет очень утомительны для ребенка, что еще больше склонит его ко сну.
Axel

Сообщение #49  Wel555 » 28 фев 2012, 19:17

Не знаю, это зависит от ребенка многим можно дать игрушку, и он будет играть весь полет, а моего не спать уложить, не игрушкой завлечь, он весь полет пытался по самолету побегать, не мог усидеть на этом кресле, зато после посадки он уснул.
Wel555

Сообщение #50  r_trotskiy » 30 мар 2012, 23:19

Axel писал(а):Так ведь и в годик ребенок может благополучно проспать весь полет. К тому же поездка до аэропорта, регистрация и сам полет очень утомительны для ребенка, что еще больше склонит его ко сну.

По закону подлости (а ведь, как известно, он действует абсолютно безотказно в критических ситуациях), ребенок отоспится еще по пути в аэропорт. А в полете будет концерт :(
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #51  uagyar1 » 31 мар 2012, 02:32

Впервые взяли с собой ребенка, когда дочери было два с половиной годика. Довольно хорошо она перенесла полет, что нельзя было сказать о старших пассажирах. Вы посмотрите на физическое состояние Вашего ребенка, а главное на его самочувствие.
uagyar1

Сообщение #52  r_trotskiy » 12 май 2012, 23:33

uagyar1 писал(а):Впервые взяли с собой ребенка, когда дочери было два с половиной годика. Довольно хорошо она перенесла полет, что нельзя было сказать о старших пассажирах. Вы посмотрите на физическое состояние Вашего ребенка, а главное на его самочувствие.

А эти "старшие пассажиры" что плохо переносили - сам полет или то, как вел себя во время полета Ваш ребенок? Иногда дети такое в самолетах чудят
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Мир и дети