Старший и младший ребёнок в семье

Re: Старший и младший ребёнок в семье

Сообщение #61  pick » 20 апр 2012, 22:41

Если разница была бы в десять лет, то наверное, я бы возмущался как все нормальные дети, думаю так...
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #62  Natalya.Vorobeva » 22 апр 2012, 09:51

Детская ревность это страшно, нельзя допускать такого, надо стараться дарить любовь и старшим и младшим, найти способы поощрять старших, чаще говорить, что любишь.
Natalya.Vorobeva

Сообщение #63  pick » 22 апр 2012, 12:46

Многое зависит от умения родителей дарить любовь и их педагогического таланта общения с детишками.
pick

Сообщение #64  Peter55 » 29 апр 2012, 14:13

pick писал(а):Многое зависит от умения родителей дарить любовь и их педагогического таланта общения с детишками.

Какими бы мудрыми педагогами родители не были, но младшенького-то всё равно жалче! :)
Peter55

Сообщение #65  Olga.Novoselova » 01 май 2012, 07:37

Peter55 писал(а):Какими бы мудрыми педагогами родители не были, но младшенького-то всё равно жалче! :)

Как ни как, но взрослый уже сам ходит, говорит, может себе насыпать, чем-то самостоятельно заняться, а вот меньший так не сможет, поэтому и жалко его больше!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #66  Peter55 » 03 май 2012, 17:47

Olga.Novoselova писал(а):
Peter55 писал(а):Какими бы мудрыми педагогами родители не были, но младшенького-то всё равно жалче! :)

Как ни как, но взрослый уже сам ходит, говорит, может себе насыпать, чем-то самостоятельно заняться, а вот меньший так не сможет, поэтому и жалко его больше!

Всё так, но когда последышу уже под тридцать, а отношение к нему всё таким же остаётся, особенно у матери! :)
Peter55

Сообщение #67  Leonid.Glushak » 04 май 2012, 10:28

У меня тоже есть младший брат и честно говоря я не в восторге, я быстрей жду когда уеду от них, потому что от него много хлопот, но самое главное он растет эгоистом потому что ему все разрешают.
Leonid.Glushak

Сообщение #68  Olga.Novoselova » 05 май 2012, 03:56

Peter55 писал(а):Всё так, но когда последышу уже под тридцать, а отношение к нему всё таким же остаётся, особенно у матери! :)

Да, есть такие мамы и такие сыновья! Ну матери вот такие, не хотят признать, что сын уже вырос.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #69  Peter55 » 20 май 2012, 09:10

Olga.Novoselova писал(а):
Peter55 писал(а):Всё так, но когда последышу уже под тридцать, а отношение к нему всё таким же остаётся, особенно у матери! :)

Да, есть такие мамы и такие сыновья! Ну матери вот такие, не хотят признать, что сын уже вырос.

Кстати, нередко такая материнская любовь не даёт сыну создать семью. :(
Peter55

Сообщение #70  pick » 21 май 2012, 05:15

Peter55 писал(а):
Olga.Novoselova писал(а):Да, есть такие мамы и такие сыновья! Ну матери вот такие, не хотят признать, что сын уже вырос.

Кстати, нередко такая материнская любовь не даёт сыну создать семью. :(

Это очень плохо, что матери не дают развиваться своим детям, ведь парню нужно создавать свою семью.
pick

Сообщение #71  Honeynatty » 22 май 2012, 13:40

Когда мне, в 9 моих лет сказали, что у меня будет братик-я сказала, что он мне не нужен, купите лучше велосипед!
А сейчас люблю его сильно, мы очень близки.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #72  pick » 23 май 2012, 17:27

Honeynatty писал(а):Когда мне, в 9 моих лет сказали, что у меня будет братик-я сказала, что он мне не нужен, купите лучше велосипед!

Когда меня мама спрашивала, хочу ли я братика, я тоже сказал ей в ответ, что он мне не нужен и хорошо быть одному.
pick

Сообщение #73  Peter55 » 26 май 2012, 08:40

pick писал(а):
Honeynatty писал(а):Когда мне, в 9 моих лет сказали, что у меня будет братик-я сказала, что он мне не нужен, купите лучше велосипед!

Когда меня мама спрашивала, хочу ли я братика, я тоже сказал ей в ответ, что он мне не нужен и хорошо быть одному.

Ну, это нормальный детский эгоизм! Кстати, поэтому и разница между детьми должна лучше всего года два-три.
Peter55

Сообщение #74  andron » 26 май 2012, 08:48

Peter55 писал(а):разница между детьми должна лучше всего года два-три.

Не думаю, у меня с братом разница год с небольшим, с детства очень много общего, всегда были вместе, общались в одной компании, одни и те же интересы.
andron

Сообщение #75  Peter55 » 06 июн 2012, 08:47

andron писал(а):
Peter55 писал(а):разница между детьми должна лучше всего года два-три.

Не думаю, у меня с братом разница год с небольшим, с детства очень много общего, всегда были вместе, общались в одной компании, одни и те же интересы.

Так это ещё лучше! Братья-погодки - это же друзья на всю жизнь!
Peter55

Сообщение #76  Honeynatty » 06 июн 2012, 15:58

Привет всем! у меня 2 сына, между ними разница 7 лет, ни чего страшного а даже на оборот, старший даже рад и поддерживает, одним словом, я даже сама и не подозревала об этом, что дети даже в маленьком возрасте всё понимают и относятся с любовью ко мне и моим близким
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #77  pick » 07 июн 2012, 06:36

Honeynatty писал(а):Привет всем! у меня 2 сына, между ними разница 7 лет, ни чего страшного а даже на оборот, старший даже рад и поддерживает, одним словом, я даже сама и не подозревала об этом, что дети даже в маленьком возрасте всё понимают и относятся с любовью ко мне и моим близким

Мой одноклассник, между прочим участник двух Олимпийских Игр, тоже всегда заботился о братишке, между ними разница 7 лет.
pick

Сообщение #78  Peter55 » 07 июн 2012, 08:36

Honeynatty писал(а):Привет всем! у меня 2 сына, между ними разница 7 лет, ни чего страшного а даже на оборот, старший даже рад и поддерживает, одним словом, я даже сама и не подозревала об этом, что дети даже в маленьком возрасте всё понимают и относятся с любовью ко мне и моим близким

Так я о том же, Братья-погодки - это друзья, вращающиеся в одной компании, знающие друг о друге всю подноготную. А при разнице в 7 лет - старший - это уже наставник, помощник по жизни.
Peter55

Сообщение #79  Helena » 08 июн 2012, 14:24

Peter55 писал(а):Так я о том же, Братья-погодки - это друзья, вращающиеся в одной компании, знающие друг о друге всю подноготную. А при разнице в 7 лет - старший - это уже наставник, помощник по жизни.

Но всё равно брату больше доверяешь, да и секретами делишься.
Helena

Сообщение #80  Peter55 » 08 июн 2012, 16:10

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Так я о том же, Братья-погодки - это друзья, вращающиеся в одной компании, знающие друг о друге всю подноготную. А при разнице в 7 лет - старший - это уже наставник, помощник по жизни.

Но всё равно брату больше доверяешь, да и секретами делишься.

Если разница в возрасте большая, то младший к брату относится в основном как к защитнику, а то и зачастую пугает им своих сверстников! ;)
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети