Старший и младший ребёнок в семье

Re: Старший и младший ребёнок в семье

Сообщение #81  pick » 08 июн 2012, 21:54

Peter55 писал(а):
Helena писал(а):Но всё равно брату больше доверяешь, да и секретами делишься.

Если разница в возрасте большая, то младший к брату относится в основном как к защитнику, а то и зачастую пугает им своих сверстников! ;)

Вот пугать своих сверстников братом или папой неправильно. Нужно учиться отвечать самому за поступки.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #82  Olechka.Kulish » 09 июн 2012, 13:39

У меня с братом были очень доверительные отношения, классно, что тебя защитят и поддержат, когда нужно. А вот с сестрой как-то отношения не сложились((
Olechka.Kulish

Сообщение #83  Peter55 » 09 июн 2012, 13:42

Olechka.Kulish писал(а):У меня с братом были очень доверительные отношения, классно, что тебя защитят и поддержат, когда нужно. А вот с сестрой как-то отношения не сложились((

Так, Олечка, слабый пол всегда к полу сильному тянется! А женщина, даже сестра родная - потенциальная соперница! ;)
Peter55

Сообщение #84  Olga.Novoselova » 10 июн 2012, 02:08

Olechka.Kulish писал(а):У меня с братом были очень доверительные отношения, классно, что тебя защитят и поддержат, когда нужно. А вот с сестрой как-то отношения не сложились((

Тёска, ну не знаю почему так вышло в вашей семье, но у меня родной сестры нет, а вот с двоюродной хорошие мы подруги.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #85  Peter55 » 10 июн 2012, 13:41

Olga.Novoselova писал(а):

Тёска, ну не знаю почему так вышло в вашей семье, но у меня родной сестры нет, а вот с двоюродной хорошие мы подруги.

Кстати, так бывает, если ваши родители дружны между собою, а тут обязательно кто-то из них родной.
Peter55

Сообщение #86  Olga.Novoselova » 16 июн 2012, 09:11

Дружба между старшим и младшим в семье зависит от з=характера этих людей, от общих интересов.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #87  Peter55 » 07 авг 2012, 09:20

Olga.Novoselova писал(а):Дружба между старшим и младшим в семье зависит от характера этих людей, от общих интересов.

Кстати, интересы одинаковые редко бывают, в детстве даже пара лет разницы в возрасте - это пропасть! Так что и драки между детьми, и ссоры не редкость, но когда младшенького обижает кто-то другой, тут уж родная кровь своё берёт!
Peter55

Сообщение #88  serge » 07 авг 2012, 12:36

Peter55 писал(а):

Так, Олечка, слабый пол всегда к полу сильному тянется! А женщина, даже сестра родная - потенциальная соперница! ;)

Ну какая же сестра соперница, просто девочки должны дружить с девочками, а мальчики с мальчиками - вот и получилось так, что с братом доверительные, а с сестрой вообще не сложились.
serge

Сообщение #89  Peter55 » 07 авг 2012, 12:58

serge писал(а):
Peter55 писал(а):Так, Олечка, слабый пол всегда к полу сильному тянется! А женщина, даже сестра родная - потенциальная соперница! ;)

Ну какая же сестра соперница, просто девочки должны дружить с девочками, а мальчики с мальчиками - вот и получилось так, что с братом доверительные, а с сестрой вообще не сложились.

Дай бог, чтобы вы с такой ситуацией в жизни не встретились! Но случается, да и не так уж и редко, скажу я вам! :(
Peter55

Сообщение #90  serge » 09 авг 2012, 20:28

Ну мне уже не придется. Речь ведь о братьях и сестрах, на соклько я понял. Так у меня уже точно больше братьев и сестер не будет.
serge

Сообщение #91  Peter55 » 10 авг 2012, 17:25

serge писал(а):Ну мне уже не придется. Речь ведь о братьях и сестрах, на соклько я понял. Так у меня уже точно больше братьев и сестер не будет.

Так, а когда родители навсегда уйдут, без родной кровинки-то как?!
Peter55

Сообщение #92  serge » 11 авг 2012, 17:27

Ну я в том смысле, что родители уже не молоды, чтобы еще детей заводить, а так есть родственники, как же без них.
serge

Сообщение #93  Peter55 » 12 авг 2012, 10:31

serge писал(а):Ну я в том смысле, что родители уже не молоды, чтобы еще детей заводить, а так есть родственники, как же без них.

Так двоюродные - это совсем не то, что родные братик или сестричка!
Peter55

Сообщение #94  serge » 17 авг 2012, 17:04

Ну так я и не говорю о двоюродных. А вот кто один в семье, тому и двоюроодные за счастье. Они их братьями и сестрами считают.
serge

Сообщение #95  EPrit » 10 ноя 2012, 19:03

Отношение между старши и младшим в семье, однозначно, определяется поведением родителей после рождения малыша. У меня с сестрой десять лет разницы. Ее появление на свет лишило меня детства и превратило в бесплатную няньку.
В итоге, общаться начали, когда ей стукнуло семнадцать и она на пару лет переехала ко мне жить.
Близкими подругами так и не стали, да и не станем никогда.
Чрезмерная родительская любовь часто корежит человеческий характер.
Только вот как определить границы чрезмерности?
EPrit

Сообщение #96  serge » 10 ноя 2012, 19:06

У меня тоже старшая сестра, но что-то я не помню, чтобы она жаловалась, что у нее из-за меня детства не было или нянчится приходилось.
serge

Сообщение #97  Peter55 » 10 ноя 2012, 19:08

А у нас с братом младшим разница всего полтора года, выросли вместе, друзья по сей день, а вот сестра, которая меня старше на 11 лет, после ухода родителей нам за мать и сегодня, даже бывает и подзатыльник дать может уже взрослым мужикам, ничего, терпим... ;)
Peter55

Сообщение #98  serge » 10 ноя 2012, 19:53

Ну нет, меня сестра так никогда не воспитывала и тем более рукоприкладством не занималась в воспитательных целях.
serge

Сообщение #99  Peter55 » 11 ноя 2012, 16:36

serge писал(а):Ну нет, меня сестра так никогда не воспитывала и тем более рукоприкладством не занималась в воспитательных целях.

Если ваша сестра лет на десять старше вас - странно это, однако. ;) :lol:
Peter55

Сообщение #100  serge » 12 ноя 2012, 15:13

Чуть меньше, но тоже разница существенная. Все от воспитания зависит.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети