Какие выбрать санки?

Какие выбрать санки?

Сообщение #1  MamaVlada » 12 ноя 2011, 11:42

Нашла в интернете очень много разных моделей санок. Вот меня заинтересовали санки-коляска. Это санки похожие больше на коляску, с тентом от снега и чехлом на ножки. Мамочки у кого были таки поделитесь, стоит такие брать или нет?
Изображение
MamaVlada

Какие выбрать санки?

Сообщение #2  Sonce » 12 ноя 2011, 12:36

Если ребенку до годика - то можно брать, как раз на три сезона будут, а может и на больше. А если ребенок уже большой, то они просто не нужны. Но выбирать вам.
Sonce

Какие выбрать санки?

Сообщение #3  missis.duditch » 12 ноя 2011, 13:09

У нас есть такого плана санки, но их большой минус, что толкать сложно и можно легко перевернуть, плохая устойчивость. Внешне они красивые, но не практичные. Думаю купить обычные санки без премудростей.
missis.duditch

Какие выбрать санки?

Сообщение #4  VladK » 12 ноя 2011, 13:19

Конечно, такие санки - слишком высокие и будут неустойчивыми, лучше обычные санки купить. Кроме всего прочего, их домой легче будет заносить.
VladK

Какие выбрать санки?

Сообщение #5  annamarhol » 12 ноя 2011, 13:49

А как с ними дорогу переходить, если асфальт почищен и сухой? Думаю, не очень удобно. Если ребенок маленький, может лучше коляску, а на совсем большой снег купить обычные санки. Сейчас такой выбор огромный. Выбирайте что-нибудь с ремнями безопасности.
annamarhol

Какие выбрать санки?

Сообщение #6  Peter55 » 13 ноя 2011, 09:47

Да, с первым снежком у большинства из нас встаёт такая проблема! Но санки-коляска - это уже чересчур, максимум - удерживающие бортики!
Peter55

Какие выбрать санки?

Сообщение #7  Ivan.YAshkov » 13 ноя 2011, 09:56

Да, зачем вам санки-коляски. Нет ничего лучше обычных деревянных санок. А то придумают какие-то санки, и не понятно зачем их вообще покупать.
Ivan.YAshkov

Какие выбрать санки?

Сообщение #8  lara31 » 13 ноя 2011, 10:53

Лучше обычные санки,ножки можно одеялком накрыть,а через годик ребенок сам будет на этих санках кататься.
lara31

Какие выбрать санки?

Сообщение #9  Bourne » 13 ноя 2011, 11:44

Вот и мне кажется, что наши деревянные санки самые лучшие, сам в детстве обожал на них кататься, а на буржуйских ощущения были совсем не те :D
Bourne

Какие выбрать санки?

Сообщение #10  jenya41 » 13 ноя 2011, 12:14

А почему именно санки?Можно же взять,например,ледянку)И не нужно беспокоиться о том,как перевозить ее через асфальт и т.п. и удобно)
jenya41

Какие выбрать санки?

Сообщение #11  vovanche » 13 ноя 2011, 13:32

А что берите главное не из алюминия, а то мой так пару раз прокатился и все в смятку, санки конечно же =) А лучше коляску которая трансфармируется в сани это еще лучше, еще б найти такую....
vovanche

Какие выбрать санки?

Сообщение #12  Olga.Novoselova » 20 ноя 2011, 08:25

vovanche писал(а):А что берите главное не из алюминия, а то мой так пару раз прокатился и все в смятку, санки конечно же =) А лучше коляску которая трансфармируется в сани это еще лучше, еще б найти такую....

Алюминиевые санки, при частом использовании как правило гнуться, быстро приходят в непригодность. Также я бы не советовала покупать дешёвые сани, потому что и дерево и метал может быть некачественным.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Какие выбрать санки?

Сообщение #13  dmitria » 21 ноя 2011, 11:59

Я бы советовала все же деревянные санки. Можно найти и с ручкой. Модели подороже изготавливают из бука – материала очень прочного и долговечного, санки подешевле делают из березы или сосны. Желательно, чтобы основа полозьев была из нержавеющей стали, иначе практической пользы от полностью деревянных санок будет немного. Деревянные санки эстетичны, прочны, экологичны.
Неожиданностью может оказаться достаточно большой вес деревянных санок. Если санки с ручкой, то прикреплена она намертво, снять нельзя, только отпилить))))))
dmitria

Какие выбрать санки?

Сообщение #14  sergejj » 21 ноя 2011, 12:38

Olga.Novoselova писал(а):Алюминиевые санки, при частом использовании как правило гнуться, быстро приходят в непригодность..

Даже если санки из алюминия согнутся, их легко отремонтировать. Думаю, в семье найдётся мастер для такой несложной задачи. Металлические санки практичнее.
Сергей
sergejj

Какие выбрать санки?

Сообщение #15  Malvina » 21 ноя 2011, 12:49

Мы уже купили санки с ручкой сзади очень удобные, наш малыш от них в восторге. Советую выбирать с мягким сидение и спинкой, и с ремнями чтобы пристегивать ребенка.
Malvina

Какие выбрать санки?

Сообщение #16  Egorka » 21 ноя 2011, 13:45

Мы и зимой детей в коляске с колесами возили. А когда они стали постарше, купили деревянные санки со спинкой и ручкой.
Egorka

Какие выбрать санки?

Сообщение #17  Fimister » 21 ноя 2011, 15:25

Считаю, что детские санки должны быть в классическом их виде: без всяческих кабинок, ручек и прочего обвеса. Удобное, с опорой для спины сидение и прочными, широкими полозьями.
Fimister

Какие выбрать санки?

Сообщение #18  bond » 21 ноя 2011, 16:50

Я покупал санки в форме машинки, довольно таки неплохие есть возможность поворачивать движение.
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Re: Какие выбрать санки?

Сообщение #19  astro4k@ » 13 дек 2011, 10:58

А мы катаемся на простых советских санках и довольны. Дешево и сердито. Но сейчас есть санки, которые имеют ручку спереди, тогда не надо оборачиваться назад. Удобно.
astro4k@

Re: Какие выбрать санки?

Сообщение #20  post_user1420 » 13 дек 2011, 13:03

Мне нравятся эти санки тем, что они очень хороши для маленьких детей, в них не холодно и комфортно. А еще в санках важно: устойчивость и для маленьких детей ремни.
post_user1420

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Мир и дети