Детские иллюзии

Детские иллюзии

Сообщение #1  tigry1 » 28 ноя 2011, 12:23

Верят ли Ваши дети в Деда Мороза, фей, волшебников и пр.? До какого возраста стоит поддерживать эти заблуждения?
tigry1

Детские иллюзии

Сообщение #2  missis.duditch » 28 ноя 2011, 13:23

Мой старший сын где-то до лет 6 верил в Деда Мороза, но потом догадался что это наш папа каждый раз переодевается, а подарки покупают родители. С младшим сыном пока разоблачений не было. Считаю, что это здорово когда дети верят в некое волшебство, это часть каждого детства, пусть и они радуются.
missis.duditch

Детские иллюзии

Сообщение #3  Vitalina » 28 ноя 2011, 15:03

Моим дочуркам пять лет и они верят в Деда мороза, Святого Николая, и во всю остальную сказочную братию, я думаю не стоит разуверять детей в обратном как можно дольше, должна быть в жизни у ребенка какая-то сказка.
Vitalina

Детские иллюзии

Сообщение #4  asija20 » 28 ноя 2011, 15:45

В жизни каждого ребёнка должна присутствовать сказка! Мы не в праве отнимать у них детство. Ведь эти тёплые воспоминания о Деде Морозе, Святом Николае, Снегурочке и т.д. идут из детских воспоминаний. Дети с каждым праздником ждут чуда. Мне иногда самой хочется верить, что чудо есть. А со временем малыши подрастают, и иллюзии таят, но детство не уходит, оно в нашем сердце вечно. Ведь каждый из нас помнит запах Нового года, мандарин и ожидания чуда!
asija20

Детские иллюзии

Сообщение #5  opanenko » 28 ноя 2011, 16:00

У меня дочки уже выросли, но сами еще семьями не обзавелись, но до сих пор в день Святого Николая и на Новый год заглядывают под подушку.
opanenko

Детские иллюзии

Сообщение #6  Руководитель » 28 ноя 2011, 16:59

А разве мы, взрослые не хотим верить в сказку? Разве не загадываем под бой курантов свои желание? А разве не хотим, чтобы они сбылись. Мы по сути такие же дети, только стали уже слишком взрослыми.
Руководитель

Детские иллюзии

Сообщение #7  roleri » 28 ноя 2011, 18:06

Моей дочке 4 года и она конечно же верит в Деда Мороза, эльфов, фей, волшебников. Конечно она понимает, что Дед Мороз на елке всего лишь переодетый актер, но верит в то, что в далекой Лапландии живет настоящий Дед Мороз. Мы ему каждый год письмо пишем :D
roleri

Детские иллюзии

Сообщение #8  bond » 28 ноя 2011, 23:41

roleri писал(а):Моей дочке 4 года и она конечно же верит в Деда Мороза, эльфов, фей, волшебников. Конечно она понимает, что Дед Мороз на елке всего лишь переодетый актер, но верит в то, что в далекой Лапландии живет настоящий Дед Мороз. Мы ему каждый год письмо пишем :D

Мы уже привыкли в него верить и даже взрослые кладут один одному подарки и делают вид что это Дед мороз принес.
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Детские иллюзии

Сообщение #9  Пенка » 29 ноя 2011, 07:51

Моему старшему сыну скоро 11, но до сих пор в новогоднюю ночь он в предвкушении чуда. Не думаю что он верит именно в Деда Мороза, просто получать подарки всегда так приятно, да еще под елочкой. Мне кажется что мы все верим в лучшее, доброе, вечное, так уж устроены люди.
Пенка

Детские иллюзии

Сообщение #10  tatiana » 29 ноя 2011, 08:06

Вообще иллюзия и фантазия это в первую очередь признак ума, желания узнать мир у детей гораздо больше чем у взрослых, ведь школа ещё не отбила у них желания знать всё и поэтому того чего они не понимают дети стараются заполнить фантазиями из чего и получаются иллюзии.
tatiana

Детские иллюзии

Сообщение #11  andron » 29 ноя 2011, 08:43

Я считаю, что детские иллюзии вполне уместны до начала учёбы в школе, так как школа это первый шаг к самостоятельной жизни и тут нужно немного поменять взгляды ребёнка на жизнь.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Детские иллюзии

Сообщение #12  Alina.Vitka » 29 ноя 2011, 09:43

Мы вчера писали письмо деду Морозу, папа наш каждый год относить письма в волшебный ящик, только папа знает, где он находиться. Детям 5 и 2 года, старший сын верит и очень ждет праздников, 19 декабря зажигаем свечу ставим на окно, что бы. Св. Николай видел, где его ждут, где живут дети, с утра они просыпаются, а под подушками подарки. Как можно лишать детей этого чуда? Да, как можно дольше мы будем поддерживать эту сказку для них, а быть может и для себя? Как хорошо, что есть, кому и для кого создавать праздник!
Alina.Vitka

Детские иллюзии

Сообщение #13  bookmanyak » 29 ноя 2011, 10:07

А я вышла из этой непростой ситуации следующим образом. Когда года в четыре девочка поинтересовалась, а существует ли Дед Мороз или его выдумали, я ответила, что для тех, кто в него верит - существует. А для тех, кто не верит - нет. И что чудеса действительно случаются, но только с теми, кто верит в чудеса.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Детские иллюзии

Сообщение #14  Spilberg » 29 ноя 2011, 10:22

Дети моих подруг верят и в Деда Мороза, и в добрых фей. Верят даже тогда, когда "добрые" взрослые (не родители, к счастью) пытаются их убедить, что "все это сказки". Так ведь замечательно, что ребенок верит в сказку! Это означает, что он остается ребенком, а не превращается в маленького старичка.
Spilberg

Детские иллюзии

Сообщение #15  russ » 29 ноя 2011, 10:42

Дети не взрослые им надо во что то верить. Поэтому у нас у взрослых есть оправданный способ ответов на некоторые острые вопросы. Как про то что дети берутся из капусты, так и то что если ребенок будет слушаться то Дед Мороз обязательно на Новый год принесет в подарок игрушку.
russ

Детские иллюзии

Сообщение #16  Bigmommy » 29 ноя 2011, 11:58

Моему сыну 8 лет. И в Деда мороза он еще верит. Да и зачем ломать ему детство, пускай верит. Главное, чтобы в его жизни присутствовала сказка. Потому что постичь всю грубость реального мира он еще успеет.
Bigmommy

Детские иллюзии

Сообщение #17  Nezabudka » 29 ноя 2011, 12:06

Ничего страшного, как по мне. Все мы в детстве мечтали и даже наделяли неживые предметы какой-то силой. И фей с Дедом морозом считали реальными. :D
Nezabudka

Детские иллюзии

Сообщение #18  astro4k@ » 29 ноя 2011, 16:28

Верят детки все по-разному, кто до скольки лет. Сами потом все поймут. Здорово, что верят, это же волшебный праздник. А некоторые взрослые тоже верят и пишут письма дед Морозу. Мой маленький, еще толком ничего не понимает.
astro4k@

Детские иллюзии

Сообщение #19  Инно4ка » 29 ноя 2011, 16:37

Мне тоже кажется. что это правильно, когда дети верят в сказочных героев. Я и сама долго верила в Дед Мороза) Так всегда радостно становится на душе, когда ребенок с восхищением рассказывает про сказочных героев.
Инно4ка

Детские иллюзии

Сообщение #20  290022 » 29 ноя 2011, 17:07

Мне и сейчас в совсем уже не детском возрасте приятно получить подарок от Деда Мороза. Пусть эти иллюзии будут всю жизнь...
290022

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Мир и дети