Детские иллюзии

Re: Детские иллюзии

Сообщение #41  lara31 » 06 янв 2012, 15:21

Мне кажется .как можно дольше.Так приятно ожидать чего- то новенького. И не важно,как будет называться этот "дед мороз",важно .что это приносит положительные эмоции.
lara31

Сообщение #42  kate_p » 24 янв 2012, 16:42

Не сказала бы, что это - такие уж заблуждения. Лично я, конечно, лет в 6 уже прекрасно понимала, кто играет роли на детских утренниках, но вера в то, что где-то живут настоящий Дед Мороз, феи и т.д. осталась на всю жизнь:)
kate_p

Сообщение #43  VladK » 24 янв 2012, 17:22

Думаю, чем дольше ребенок будет в детстве, верить в Деда Мороза, тем лучше, дольше будет счастливым и беззаботным на радость родителям и родственникам.
VladK

Сообщение #44  biohazardd » 25 янв 2012, 15:18

290022 писал(а):Мне и сейчас в совсем уже не детском возрасте приятно получить подарок от Деда Мороза. Пусть эти иллюзии будут всю жизнь...

Да, именно во взрослой жизни бывает так не хватает детских иллюзий! Думаю развеевать из не надо, ребёнок подрастёт и сам разберётся, что к чему.
biohazardd

Сообщение #45  kubuk » 26 янв 2012, 15:46

Думаю, что чем дольше верит - тем лучше! Ведь все мы знаем, что во взрослой жизни сказок уже не бывает. Мне и сейчас кладут подарки под подушку, и я потом радостно всем хвастаюсь, что мне принес св. Николай.
kubuk

Сообщение #46  Olga.Novoselova » 26 янв 2012, 15:49

mari4ka писал(а):Думаю, что чем дольше верит - тем лучше! Ведь все мы знаем, что во взрослой жизни сказок уже не бывает. Мне и сейчас кладут подарки под подушку, и я потом радостно всем хвастаюсь, что мне принес св. Николай

Да, это хорошо, что дети даже после десяти лет верят в чудеса, верят в чудо. Даже после 10 лет проще деткам осознавать, что, например, Деда Мороза нет, зубной феи и т.д.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #47  Anne1106 » 26 янв 2012, 16:09

Моему сыну исполнилось семь, я его не разуверяла в существовании Деда Мороза, наоборот, говорила, что надо себя хорошо вести, чтобы получить от него подарок на Новый год. Сынок не сопротивлялся, старался быть хорошим. Только под самый Новый год очень уверенно заявил, что Деда Мороза не существует, а подарки родители ложат под ёлку (так ему дети в школе сказали). Я не стала спорить, только сказала, посмотрим. В Новогоднюю ночь сын не мог уснуть, всё заглядывал под ёлку (значит, верил!). И так получилось, что к нам в гости случайно пришёл настоящий Дед МОРОЗ (переодетый отец соседки :D ). Вы бы видели круглые глаза моего ребёнка, когда он Деду Морозу стишок рассказывал! Теперь, наверное, долго ещё будет верить в сказку ;)

За это сообщение автора Anne1106 поблагодарил:
Helena (26 янв 2012, 17:43)
Рейтинг: 12.5%

Anne1106

Сообщение #48  Helena » 26 янв 2012, 17:44

Anne1106 , да вот таких сказок не хватает не только современным детям, но и многим родителям. Нужно верить в чудеса!
Helena

Сообщение #49  r_trotskiy » 11 мар 2012, 15:15

Helena писал(а):Anne1106 , да вот таких сказок не хватает не только современным детям, но и многим родителям. Нужно верить в чудеса!

А хуже всего, когда сами дети начинают убеждать своих ровесников в том, что сказок и чудес в мире не бывает. Против таких оппонентов взрослому трудно что-то противопоставить
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #50  Нина » 11 мар 2012, 18:33

Пока детки маленькие, не надо специально разрушать их веру в чудеса.
Жизненный опыт их всему научит. Всему свое время.
ribkasx
Нина

Сообщение #51  Olga.Novoselova » 13 мар 2012, 05:20

Нина писал(а):Пока детки маленькие, не надо специально разрушать их веру в чудеса.

Это вы имеете ввиду о выдуманных друзьях, о Деде Морозе, о зубных феях и о других персонажей?!
Olga.Novoselova

Сообщение #52  yablochko_green » 13 мар 2012, 06:24

Дочка пока не разбирается во всех этих сказочных персонажах, но она уже знает, кто такой Дед Мороз. И, хотя подарки ей приносят все родные, они говорят, что это ей передал Дед Мороз, и она верит и отвечает "спасибо, дед мороз". Мы так особо ее не заставляем верить, но и развеивать ее веру тоже пока не собираемся, подрастет - сама к этому придет.
yablochko_green

Сообщение #53  Peter55 » 13 мар 2012, 08:52

Нина писал(а):Пока детки маленькие, не надо специально разрушать их веру в чудеса.

А я искренне завидую тем, у кого веру в чудеса даже богатый жизненный багаж не разрушил!
Peter55

Сообщение #54  sermag » 13 мар 2012, 09:39

По-моему специально не надо понижать воображение детей, а наоборот его развивать. И каждый сам, повзрослев, всё понимает, и от этого нет разочарования.
sermag

Сообщение #55  Anna.Sidorenko » 15 мар 2012, 10:42

Я сама всегда уверенна, что в жизни очень много чудес и стараюсь всякий раз указывать на это детям. Мои малыши не только верят в фей и Дедов Морозов, а и себя считают волшебниками. С каждым годом я буду стараться не разрушать в них иллюзии, а напротив усиливать веру в чудеса.
Anna.Sidorenko

Сообщение #56  Shen » 16 мар 2012, 05:59

Тут во всем нужна мера. Если говорить, что перед ребенком Дед Мороз, который почему-то ростом с папу и говорит голосом папы, то все это больше похоже на обман, чем на сказку. А дети переносят обман очень тяжело, если его раскрывают.
Например, мне всегда честно говорили, что под ёлкой стоят переодетые простые люди, но моя вера в чудеса от этого ничуть не пострадала и продолжается до сих пор. Ведь в мире есть много настоящих тайн и загадок, да и фантазировать никто не запрещает.
Кстати, в Лапландии живет Санта-Клаус! Не путайте его с каким-то Морозом.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #57  Helena » 16 мар 2012, 07:13

r_trotskiy писал(а):А хуже всего, когда сами дети начинают убеждать своих ровесников в том, что сказок и чудес в мире не бывает. Против таких оппонентов взрослому трудно что-то противопоставить

Конечно же! Вот у меня двое же, то один другому в своё время доказывал, что чудес не существует. Так сын верил брату, а не маме. :cry:
Helena

Сообщение #58  VladK » 16 мар 2012, 13:40

Olga.Novoselova писал(а):то хорошо, что дети даже после десяти лет верят в чудеса, верят в чудо

У нас дочка как раз в 10 лет перестала верить, не знаю, кто и что ей рассказал. Но младшему она ничего не говорила, молодец, подыгрывала нам.

За это сообщение автора VladK поблагодарил:
Olga.Novoselova (17 мар 2012, 05:06)
Рейтинг: 12.5%

VladK

Сообщение #59  Olga.Novoselova » 17 мар 2012, 05:07

VladK писал(а):У нас дочка как раз в 10 лет перестала верить, не знаю, кто и что ей рассказал. Но младшему она ничего не говорила, молодец, подыгрывала нам.

Конечно же молодец! Зачем разрушать иллюзию меньшего брата?! Вот это настоящая сестрёнка))
Olga.Novoselova

Сообщение #60  VladK » 17 мар 2012, 12:30

Olga.Novoselova писал(а):Вот это настоящая сестрёнка

Насчет настоящей, это еще надо подумать. Иногда кажется, что они не родные, когда начинают ругаться и даже драться, тогда жалко обоих, приходится разнимать, ругать, наказывать.
VladK

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети