Детские иллюзии

Re: Детские иллюзии

Сообщение #61  Olga.Novoselova » 18 мар 2012, 05:07

VladK писал(а):Насчет настоящей, это еще надо подумать. Иногда кажется, что они не родные, когда начинают ругаться и даже драться, тогда жалко обоих, приходится разнимать, ругать, наказывать.

На счёт драк, то в этом разделе уже обсуждалась эта тема. Многие говорили, что дети дерутся и это нормально. Вот и я писала, что с братом я вела себя агрессивно, вот только когда выросли всё изменилось))
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #62  pick » 21 мар 2012, 07:30

Чем больше ребенок остается в детском мире, тем лучше. Это делает его добрее по жизни!
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #63  viktoria » 21 мар 2012, 11:19

Иллюзии - это вера в чудо. Для детей нормально верить в чудеса и ждать их. Даже взрослые люди (многие) верят в чудеса, иначе жизнь порой становится невыносимой.
viktoria

Сообщение #64  r_trotskiy » 11 май 2012, 22:18

viktoria писал(а):Иллюзии - это вера в чудо. Для детей нормально верить в чудеса и ждать их. Даже взрослые люди (многие) верят в чудеса, иначе жизнь порой становится невыносимой.

А помните, как было сказано в "Питере Пене" - как только ребенок скажет "я не верю в волшебство", как умирает в мире еще одна фея...
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #65  dragon29 » 29 май 2012, 12:09

Помню смотрел этот фильм, про Питера Пена и вместе с героями хотел улететь на этот остров, где столько всего интересного и увлекательного. Дети должны верить в сказку столько, сколько смогут. Потому что эта вера вырабатывает в ребенка массу положительных качеств и там всегда добро побеждает зло. Неправильно поступают многие родители, которые своим мышлением стараются грубо разрушить этом прекрасный детский мир. Я думаю, годам к 8 у ребенка уже будет четкая уверенность, в том что сказки это выдумки и он не поверит в то,что Дел Мороз на оленях разносит детям подарки.
dragon29

Сообщение #66  r_trotskiy » 25 июл 2012, 15:28

Honeynatty писал(а):
dragon29 писал(а):Помню смотрел этот фильм, про Питера Пена

А мне Питер Пен никогда не нравился :(

Да ладно, как мог не понравиться диснеевский мультик? Ну, о современных ладно, промолчим, но раньше у Диснея просто не было конкурентов
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #67  Sserge » 06 янв 2013, 17:04

dragon29 писал(а):Помню смотрел этот фильм, про Питера Пена и вместе с героями хотел улететь на этот остров, где столько всего интересного и увлекательного. Дети должны верить в сказку столько, сколько смогут. Потому что эта вера вырабатывает в ребенка массу положительных качеств и там всегда добро побеждает зло. Неправильно поступают многие родители, которые своим мышлением стараются грубо разрушить этом прекрасный детский мир. Я думаю, годам к 8 у ребенка уже будет четкая уверенность, в том что сказки это выдумки и он не поверит в то,что Дел Мороз на оленях разносит детям подарки.

Это в сказках добро побеждает всегда. В жизни же не всегда так бывает. Главное, чтобы ребенок не думал что он может делать все, что ему вздумается, а потом появится волшебный герой и решит все вопросы.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #68  kate_pk » 25 янв 2013, 13:06

Sserge писал(а):В жизни же не всегда так бывает.

Зачастую люди просто не осознают, что их жизнь очень интересна, так что вряд ли стоит видеть всё в мрачных тонах. Хотя излишний оптимизм, естественно, тоже вряд ли уместен.
kate_pk

Сообщение #69  Sserge » 25 янв 2013, 14:00

Если уж выбирать между этими двумя понятиями, то я лично остановился бы на излишнем оптимизме.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #70  RTrots » 02 сен 2013, 15:20

А вот я считаю излишний оптимизм все же вредным, особенно если речь идет о взрослом...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #71  Sserge » 02 сен 2013, 16:07

Если о взрослом и жизнь не удалась, то только за оптимизм и приходится прятаться.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #72  Valentin981 » 03 сен 2013, 11:22

Мне кажется дети всегда должны жить иллюзиями, но во время все заканчивать. Реальная жизнь сложнее.
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #73  Sserge » 03 сен 2013, 11:25

Так все дети и живут ими. Не с пяти ж лет ребенка взрослыми проблемами начинать пичкать и жизни учить.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #74  RTrots » 07 сен 2013, 21:53

Это по-всякому, некоторые детей грузят своими проблемами с пеленок... И делает их виновными
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #75  Vlad_K » 08 сен 2013, 06:55

Valentin981 писал(а):дети всегда должны жить иллюзиями, но во время все заканчивать

Дети должны жить в оптимизме. Если их приучить сразу, что все плохо, то что у них будет дальше за жизнь? Ничего хорошего.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #76  RTrots » 12 сен 2013, 18:58

да, это какое-то преступление - сразу вот так шугать собственного ребенка!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #77  Vlad_K » 13 сен 2013, 09:50

RTrots писал(а):это какое-то преступление - сразу вот так шугать собственного ребенка!

Можно и так сказать. У ребенка должно быть нормальное детство и чем дольше, тем лучше.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #78  Pete » 15 сен 2013, 08:30

Vlad_K писал(а):У ребенка должно быть нормальное детство и чем дольше, тем лучше.

Ну насчёт дольше, то тут главное не переборщить, ведь даже маслом кашу всё же испортить можно.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #79  RTrots » 19 сен 2013, 19:12

Не могу не согласиться - а то у некоторых оболтусы по 30 лет - еще детки...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #80  Sserge » 22 сен 2013, 11:26

Ну, это уже от родителей зависит, как воспитали. Некоторым же хочется, чтобы они подольше детьми оставались
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети