Дети и животные

Дети и животные

Сообщение #1  Aleksandr.Starih » 06 авг 2011, 00:58

Не моим детишкам, а пока лишь племяшке исполняется годик. Я хотел бы сделать небольшой подарок: подарить щенка, котёнка или же какого-нибудь другого питомца. Слышал, что со зверятами детишки быстрее развиваются. Правда ли это? С каким животным лучше будет ладить племяшка? Если дарить щенка, то какой породы, чтобы не было аллергии и прочих проблем?
Aleksandr.Starih

Дети и животные

Сообщение #2  Artur.Gmurko » 06 авг 2011, 01:38

У меня с детства был щенок...не породистый. родители нашла под балконом и им стало жалко его выкидывать. я так и рос с ним. везде носились вместе. думаю, для ребёнка лучшим другом станет именно собака. коты сами по себе, а остальная живность сомнительна
Artur.Gmurko

Дети и животные

Сообщение #3  Firdavs.Karimov » 09 авг 2011, 00:24

вот я думаю что не стоит дарить каких-то экзотических зверят. кошка будет всегда отдельно играться и с лёгкостью может поцарапать ребёнка. собака, как говорится, друг человека!
Firdavs.Karimov

Дети и животные

Сообщение #4  nastena » 14 авг 2011, 00:31

Когда дочке был год и пять месяцев, мы взяли домой котёнка) Дочка в восторге, постоянно играются вместе)
Отбил ипотеку здесь
nastena

Дети и животные

Сообщение #5  BARSerg » 16 авг 2011, 01:55

nastena писал(а):Дочка в восторге, постоянно играются вместе)

кто с кем? :) Наверное, котёнок пытается постоянно убежать, а малышка его тискает и везде таскает с собой)) не удивлюсь, если они и спят вместе)
BARSerg

Дети и животные

Сообщение #6  nastena » 19 авг 2011, 13:49

alexbelij писал(а):кто с кем? Наверное, котёнок пытается постоянно убежать, а малышка его тискает и везде таскает с собой)) не удивлюсь, если они и спят вместе)

так и есть уже) котёнка не найти уже, постоянно прячется от дочки) спят не вместе уже
Отбил ипотеку здесь
nastena

Дети и животные

Сообщение #7  BARSerg » 19 авг 2011, 20:21

nastena писал(а):постоянно прячется от дочки)

Надоело постоянно от неё бегать?)
nastena писал(а):спят не вместе уже

Почему? Котёнок против или дочке уже не нравится?
Думаю, лучше заводить собачку)
BARSerg

Дети и животные

Сообщение #8  post_user369 » 14 сен 2011, 20:28

У моей племяшки тоже есть котёнок, что удивительно, только её он не кусает и не царапает, она так хахочет, когда играет с ним)
post_user369

Дети и животные

Сообщение #9  Aleksandr.Hrol » 15 сен 2011, 21:43

Всё же я считаю, что лучше завести маленького щенка. Но вот у наших знакомых купили дочке пекинеса. Вот это точно не лучший выбор. Хотя у каждого своё мнение, если судить по комментариями. Но всё же кошки и коты могут спокойно поцарапать.
завтра будет лучше
Aleksandr.Hrol
post совет
post совет

Дети и животные

Сообщение #10  nastena » 10 окт 2011, 23:06

Aleksandr.Hrol писал(а):Но вот у наших знакомых купили дочке пекинеса. Вот это точно не лучший выбор. Хотя у каждого своё мнение, если судить по комментариями. Но всё же кошки и коты могут спокойно поцарапать.

Тут зря такую породу выбрали... Пекинесы очень злобные собаки сами по себе, а если ребёнок ударит или ещё что-нибудь, то собака отомстит
Отбил ипотеку здесь
nastena

Дети и животные

Сообщение #11  Aleksandr.Hrol » 11 окт 2011, 02:35

nastena, я и написал, что это плохой выбор. Нужные более спокойные породы выбирать. Если честно, то сейчас так сразу и не вспомню, что за они :(
завтра будет лучше
Aleksandr.Hrol
post совет
post совет

Дети и животные

Сообщение #12  Lyudv.g.Boymer » 18 окт 2011, 09:21

Лучшая собака для детей - это шотландская овчарка колли - она никогда не обидит ребенка. Но у этих собак довольно длинная шерсть, что создает дополнительные трудности в ее содержании.
А еще я не советовал бы дарить детям животных лет так до 3, ведь маленький ребенок не понимает той опасности, которая таится в живом звере, а собака или кошка может просто защищаться от "детской любви" к себе.
Lyudv.g.Boymer

Дети и животные

Сообщение #13  Gromoboec » 19 окт 2011, 04:27

Незнаю как насчёт собак, я лично больше склоняюсь что ребёнку больше бы подошёл котёнок. Но на годик это слишком рано, ребёнок не понимает в этом возврасте, и может случайно отвернуть бедному котяре шею :mrgreen:
Gromoboec

Дети и животные

Сообщение #14  Jutta » 19 окт 2011, 08:29

А я считаю, что животных дарить нельзя. Во-первых, действительно неизвестно, не будет ли аллергии у ребенка. Если она будет, куда денется щенок или котенок? Во-вторых, не станет ли подобный подарок неприятным сюрпризом для родителей? Такое важное решение должны принимать все члены семьи, ведь они берут на себя ответственность за живое существо.
Jutta

Дети и животные

Сообщение #15  OlgaTaran » 19 окт 2011, 09:04

nastena писал(а):
Aleksandr.Hrol писал(а):Но вот у наших знакомых купили дочке пекинеса. Вот это точно не лучший выбор. Хотя у каждого своё мнение, если судить по комментариями. Но всё же кошки и коты могут спокойно поцарапать.

Тут зря такую породу выбрали... Пекинесы очень злобные собаки сами по себе, а если ребёнок ударит или ещё что-нибудь, то собака отомстит

Полностью согласна по поводу пекинеса. У нас пес уже сравнительно давно, и ребенок (полтора года) все время хочет его погладить или поиграть с ним, а собака помнит, как раньше несколько раз сын его дергал и теперь в ответ даже на ласки пес кусается.
Относительно вообще животных, думаю, надо посоветоваться с родителями ребенка. Возможно, им не понравится периодические "хотения гулять" кошки или неприятный запах в квартире от кота. А с собакой надо МИНИМУМ два раза в день гулять на улице, и дети очень-очень редко их выгуливают, т.е. вся забота ляжет скорее всего на молодую маму, а у нее сейчас маленький ребенок, нужно ли ей это...
Попугая лучше подарите :D или птичку какую-то, хотя они с самого рассвета так орут, что спать не дадут ребенку :geek: .... но если место есть а-ля лоджии, то это вполне терпимо...
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя
OlgaTaran

Дети и животные

Сообщение #16  Peter55 » 20 окт 2011, 10:22

Вообще-то животные - это наши друзья, а не друзей, как известно, не дарят, а приобретают работой души и сердца! У моей внучки, например, лучший друг - киска Люська!
Изображение
Peter55

Дети и животные

Сообщение #17  kataby » 20 окт 2011, 15:33

А Вы с мамой племяшки это обсудили? Она не против? Смотреть-то за зверем точно ей придется, животные в доме это безусловно хорошо, но его надо выгуливать, за ним надо собирать шерсть, лечить когда что-то не так и еще куча заморочек. Считайте, что Выей дарите еще одного ребенка. Оно ей точно надо в данный момент?
kataby

Дети и животные

Сообщение #18  vvovv » 21 окт 2011, 09:34

Сколько себя помню, всегда были коты в нашей семье. Наблюдая за котейкиным, малыш постепенно
будет приучаться к самостоятельности, ведь коты - очень своенравны и самостоятельны, в отличие от
собак. Так что дарите котенка.
vvovv

Дети и животные

Сообщение #19  kyropatka » 22 окт 2011, 12:30

Aleksandr.Starih писал(а):Не моим детишкам, а пока лишь племяшке исполняется годик. Я хотел бы сделать небольшой подарок: подарить щенка, котёнка или же какого-нибудь другого питомца. Слышал, что со зверятами детишки быстрее развиваются. Правда ли это? С каким животным лучше будет ладить племяшка? Если дарить щенка, то какой породы, чтобы не было аллергии и прочих проблем?

А ваш племяш живёт в часном доме? Думаю, что домашние животные это конечно хорошо, малыш не только лучше развиваются, но и становятся добрее и ласковее. Но он находится сейчас в таком возрасте, что ручки всегда во рту. Поэтому подарите пока: аквариумных рыбок, черепашку, хомячка.
kyropatka

Дети и животные

Сообщение #20  Sara_80 » 24 окт 2011, 19:19

Думаю для малыша, которому годик, еще рановато заводить питомца. Это лично мое мнение. Животное может неосознанно нанести вред ребенку, поцарапать, укусить играючи. А годовалый ребенок очень легко может пораниться. Может кто-то и не согласиться со мной.
Sara_80

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.