Дети и животные

Re: Дети и животные

Сообщение #101  roleri » 03 дек 2011, 03:46

Вот все советуют собаку маленькому ребенку купить, а я думаю собака это подарок для более взрослого ребенка, который сможет ее выгуливать и кормить. К тому же карапуз может не рассчитать силу и травмировать маленького щенка. Мы купили дочке морскую свинку руководствуясь тем, что ее не надо выгуливать, она не пахнет как хомяки и не умеет кусаться. В итоге море радости у ребенка и никаких проблем :D
roleri

Сообщение #102  Sanches1957 » 03 дек 2011, 05:50

Не хотелось бы повторять прописную истину, что ребенок лучше развивается в общении с животными, но это действительно так. Если выбирать между кошкой и собакой, то однозначно собака. По возможности надо брать какого-нибудь породистого пса, умного но не большого.
Sanches1957

Сообщение #103  Olga.Novoselova » 03 дек 2011, 06:07

yanshuf писал(а):Аллегия еще не началась, а кота уже отправили в деревню? :shock: Аллергии у малышей может и не быть. Кроме этого, даже если она и будет, нужно выяснять, что ее вызвало, а не сразу отправлять домашнего питомца из квартиры. Известно много случаев, когда и от животного избавились, и аллергия не прошла. А потом выясняется, что кот (собака) тут не при чем.

Ну вдруг бы началась, тогда бы пришлось только так в больницу и ходить! А так кот пожил в мамы и ничего плохого в этом я не вижу.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #104  Nikitos » 03 дек 2011, 07:48

vvovv писал(а):Сколько себя помню, всегда были коты в нашей семье. Наблюдая за котейкиным, малыш постепенно
будет приучаться к самостоятельности, ведь коты - очень своенравны и самостоятельны, в отличие от
собак. Так что дарите котенка.
Привет всем.Не совсем понимаю и не соглашусь с тем что ребенок учиться у кота самостоятельности.Они часто испытывают к кошкам неосознанную агрессию.Так что я за собаку.
Nikitos

Сообщение #105  Fimister » 03 дек 2011, 08:51

У моих детей с самого их рождения была компания из собак, кошек,птичек, рыбок,крыс и пр. и я сейчас уже вправе считать, что это "соседство" дало свои прекрасные результаты. Терапию продолжаем на внуках.
Fimister

Сообщение #106  Zloy Poops » 03 дек 2011, 11:25

На своем опыте убедился, что дети начинают развиваться быстрее, когда есть животные в доме. Наша дочь начала ползать быстрее, чем у друзей (хотя они почти на 1,5 месяца старше), просто гоняясь за котенком. Конечно, надо следить, чтобы кот не поцарапал ребенка, да и сама дочь иногда пытается его укусить. Кошки являются переносчиками некоторых инфекционных заболеваний – необходимо вовремя ставить прививки домашним животным.
Zloy Poops

Сообщение #107  Spilberg » 03 дек 2011, 13:06

astro4k@ писал(а):Надо очень ответственно все-таки подходить к заведению домашнего животного. Гулять - это цветочки, а уход, а питание, а лечение, а прививки?

Поддерживаю! В процессе постоянного ухода за животным есть два аспекта: "технический" и финансовый. И родители, прежде чем приносить в дом котенка или щенка, должны подумать, кто будет "технически" ухаживать за питомцем, а также хватит ли в семье денег на уход.
Spilberg

Сообщение #108  VladK » 03 дек 2011, 13:15

Кроме проблемы ухода за животным, есть и проблема поцарапанной мебели, шерсти в квартире от животного. Готовы ли вы к этому? Надо хорошенько подумать об этом.
VladK

Сообщение #109  Helena » 04 дек 2011, 08:02

Я думаю, что животные не помешают в доме. Ведь малыш может за ними ухаживать, может с ними играться. Потом когда собаки, например, вырастут и ваш ребёнок, то собака будет настоящим преданным другом.
Helena

Сообщение #110  irina1601 » 04 дек 2011, 09:21

Годик это конечно еще совсем маленький ребенок для приобретения домашних животных, будь то собака или кошка. В таком возрасте дети познают мир через руки, вкусовые качества, как говорят "все во рту", по этому лучше пока воздержаться. Пусть подрастет.
irina1601

Сообщение #111  asa » 04 дек 2011, 12:11

Aleksandr.Starih писал(а):Не моим детишкам, а пока лишь племяшке исполняется годик. Я хотел бы сделать небольшой подарок: подарить щенка, котёнка или же какого-нибудь другого питомца. Слышал, что со зверятами детишки быстрее развиваются. Правда ли это? С каким животным лучше будет ладить племяшка? Если дарить щенка, то какой породы, чтобы не было аллергии и прочих проблем?

Мне кажется, что если дарить племяннице животное, нужно сначала выяснить, как к этому подарку отнесутся ее родители, поскольку уход за животным будут осуществлять именно они.
asa

Сообщение #112  Axel » 11 дек 2011, 19:55

Вы слишком преувеличиваете. У нас была собака и к мебели она даже не притрагивалась. С шерстью проблем тоже не было, поскольку выбирали короткошерстную породу. Так что правильный выбор и воспитание помогут избежать этих проблем.
Axel

Сообщение #113  gorgona » 11 дек 2011, 23:52

Здесь настолько всё индивидуально, всё зависит от материальных и физических условий каждой семьи. Нужно думать не только о радости ребёнка, но и о комфорте животного. Обязательно требовать от ребёнка участие в уходе за ним. Но стоит иметь в виду ещё и такой момент: возможная аллергия на шерсть животных. Будет очень обидным для семьи и совершенно трагичным для самого животного, если вдруг обнаруженная аллергия у Вашего малыша заставит расстаться с любимым питомцем.
gorgona

Сообщение #114  Sanches1957 » 12 дек 2011, 05:26

Nezabudka писал(а):Многие детки хотят животное, но не всегда родители могут себе позволить купить - из-за высокой цены или недостатка времени. И часто именно на плечи родителей сваливаются хлопоты по уходу за птичкой или животным.

Какая высокая стоимость? Если Вы берете собаку для престижа то да, согласен, дорого. Но ведь речь идет о ребенке, которому нужен скорее товарищ по играм, чем порода. А это совсем другое - интернет наполнен сообщениями типа: "Отдам в хорошие руки."
Sanches1957

Сообщение #115  290022 » 12 дек 2011, 14:23

Моя дочь с пеленок чудесно ладила с кошкой. Они и сейчас остаются лучшими друзьями. Животные в доме нужны...
290022

Сообщение #116  nataliya34 » 12 дек 2011, 22:04

Все-таки животные в доме нужны. Они приносят пользу, хотя бы тем, что дисциплинируют владельцев. Не было бы у меня собаки, разве я заставила бы себя прогуливаться три раза в день в любую погоду и вставать рано утром вне зависимости от выходных и праздников?
nataliya34

Сообщение #117  Spilberg » 13 дек 2011, 10:41

Aleksandr-1 писал(а):Какая высокая стоимость? Если Вы берете собаку для престижа то да, согласен, дорого. Но ведь речь идет о ребенке, которому нужен скорее товарищ по играм, чем порода. А это совсем другое - интернет наполнен сообщениями типа: "Отдам в хорошие руки."

Порода здесь не при чем. Животное ведь надо не только купить. Да, деньги на приобретение можно сэкономить, взяв котенка или щенка по объявлению, из приюта, подобрав на улице, наконец. Но на этом экономия заканчивается. Животное надо кормить - причем, кормить правильно, а не тем, что едите сами, - лечить, прививать и т.п. И все это требуется не только породистому животному, и любой собаке породы "двортерьер" или кошке разновидности "домашняя любимая".
Spilberg

Сообщение #118  Ganna.Sagitova » 13 дек 2011, 12:19

Я считаю, что если стоит вопрос заводить домашнее животное или нет родители просто опираются на свое отношение к животному. Не стоит забывать, что ребенок как только научился говорить и ходить уже становится личностью, у которой имеются свои предпочтения и с которыми в пределах разумного нужно считаться. У меня, не смотря на то, что я всю жизнь живу в квартире, всегда дома были собака и попугай. И не важно маленькая или большая, а был и шпиц карликовый и водолаз, а сейчас охотничья английский пойнтер. Моему ребенку 6 лет и когда у меня нет времени для игры с сыном, мне на помощь всегда приходят мои любимцы. Так, что я категорически за то, чтобы у ребенка было домашнее животное, ведь даже заботясь о нем на своем, пусть даже минимальном уровне, это только ему на пользу.
Ganna.Sagitova

Сообщение #119  Nezabudka » 13 дек 2011, 12:47

Я противник собаки дома, поскольку у нас квартира - для меня это непреемлемый вариант. Как бы ребенок не просил, я на уступки не пойду. Кошка, попугай, хомячок - не вопрос.
Nezabudka

Сообщение #120  Spilberg » 15 дек 2011, 01:14

Ganna.Sagitova писал(а):У меня, не смотря на то, что я всю жизнь живу в квартире, всегда дома были собака и попугай. И не важно маленькая или большая, а был и шпиц карликовый и водолаз, а сейчас охотничья английский пойнтер. Моему ребенку 6 лет и когда у меня нет времени для игры с сыном, мне на помощь всегда приходят мои любимцы. Так, что я категорически за то, чтобы у ребенка было домашнее животное, ведь даже заботясь о нем на своем, пусть даже минимальном уровне, это только ему на пользу.

Если родители осознают свою ответственность за взятое животное, я тоже только "за"! В семье моих родственников все дети росли с собаками - и выросли замечательными людьми. Теперь у них свои семьи - и в каждой живут четвероногие обитатели. Но порой родители берут собачку для ребенка. а потом животное оказывается на улице :(
Spilberg

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.