Дети и животные

Re: Дети и животные

Сообщение #121  viola » 15 дек 2011, 07:01

Животное в доме прививает ребенку ответственность, понимание, заботу и т.д. Хотя, нам сейчас только полтора года и мы пока не рискуем заводить питомца, но в будущем - обязательно.
viola

Сообщение #122  Nikita.Ganga » 15 дек 2011, 09:39

Маленькие дети просто любят собак и кошек!(больших животных, а смысла в маленьких, таких как морские свинки, хомяки они не видят)
Дети постарше хотят в основном собаку, но выгулом, кормлением, тренировкой заниматься они не будут!
Есть смысл такому ребенку купить хорька, шиншиллу, хомяка, ту же самую морскую свинку!
Nikita.Ganga

Сообщение #123  astro4k@ » 15 дек 2011, 11:35

Может я и не права ,но не разрешу в квартире завести сыну животное, это же грязь, что-то я на таком мнении остановилась, это моё решение. Вот в частном секторе, пожалуйста, раздолье для животных.
astro4k@

Сообщение #124  Spilberg » 16 дек 2011, 01:33

astro4k@ писал(а):Может я и не права ,но не разрешу в квартире завести сыну животное, это же грязь, что-то я на таком мнении остановилась, это моё решение. Вот в частном секторе, пожалуйста, раздолье для животных.

От разных животных разное количество грязи. Вы же не поросенка в городской квартире держать собрались :) . Но это Ваше решение и переубеждать Вас мы не имеем права. Если не хотите - не заводите. Это лучше, чем делают многие: заводят, а потом отправляют на улицу.
Spilberg

Сообщение #125  Olga.Novoselova » 16 дек 2011, 04:54

Ребята, но если ухаживать за домашним питомцем, дрессировать его, то он станет настоящим членом вашей семьи и не будет вообще никаких проблем с ним.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #126  koka » 16 дек 2011, 14:18

Купите ребенку компьютер и вопрос закроется сам собой (Шутка) По собственному опыту скажу, что животное должен заводить взрослый ответственный человек, который сможет не только уделять время на питание питомца, но и на его воспитание. Так что прежде всего спросите себя: "Хочу ли я домашнее животное?", потому что отмазки типа "Ты хотел - теперь и ухаживай" тут не прокатят
koka

Сообщение #127  Spilberg » 20 дек 2011, 01:43

koka писал(а):По собственному опыту скажу, что животное должен заводить взрослый ответственный человек, который сможет не только уделять время на питание питомца, но и на его воспитание. Так что прежде всего спросите себя: "Хочу ли я домашнее животное?", потому что отмазки типа "Ты хотел - теперь и ухаживай" тут не прокатят

Совершенно верно. Разумеется, в качестве воспитательного момента это, может, и подойдет. Но ведь ответственность в итоге несет взрослый человек.
Spilberg

Сообщение #128  Fimister » 20 дек 2011, 09:03

В доме всегда были какие-либо животные, которые конечно же покупались для детей. Однако через некоторое время, когда страсти по их появлению в семье утихали и интерес ( особенно по уходу) заметно снижался, я отчетливо понимал, что это животное нужно было мне гораздо больше, чем детям. Чему и рад!
Fimister

Сообщение #129  Libertazzz » 20 дек 2011, 09:54

А у меня вообще проблема, сыну 4 года и он панически боится кошек, я уже не говорю про собак, такой недотрога растет, иногда так и хочется притащить мне кошку и пусть борется со страхами. А зато черепашек и рыбок он любит, и не боится в отличие от меня брать их в руки. Может и не стоит ему навязывать любовь к кошкам? У кого какие мнения по этому поводу?
Libertazzz

Сообщение #130  viola » 21 дек 2011, 03:53

Нам пришлось отказаться от собаки, когда родился ребенок, т.к. она проявляла агрессию. Воспитательные моменты не дали результата.
viola

Сообщение #131  Spilberg » 21 дек 2011, 10:56

Libertazzz писал(а):А у меня вообще проблема, сыну 4 года и он панически боится кошек, я уже не говорю про собак, такой недотрога растет, иногда так и хочется притащить мне кошку и пусть борется со страхами. А зато черепашек и рыбок он любит, и не боится в отличие от меня брать их в руки. Может и не стоит ему навязывать любовь к кошкам?

Навязывать любовь вообще не стоит. И неважно, к кошкам, к людям или к апельсинам. Все индивидуально. Я, например, кошек обожаю, а вот черепашку дома заводить не собираюсь.
Spilberg

Сообщение #132  Iren » 22 дек 2011, 00:57

Думаю,что очень хорошо завести щенка.Собаки очень любят детей,ребёнок будет расти вместе с самым верным другом)
Iren

Сообщение #133  Ольга Новоселова » 22 дек 2011, 11:30

Iren писал(а):Думаю,что очень хорошо завести щенка.Собаки очень любят детей,ребёнок будет расти вместе с самым верным другом)

Самое главное, чтобы ребёнок понимал, что щенок - это не игрушка, это живое существо, которое нуждается в дрессировки, в ухаживании.
Ольга Новоселова

Сообщение #134  Harmful » 22 дек 2011, 12:33

Почему нет?! Думаю, нужно удовлетворить желание ребёнка и купить ему собаку! Детям полезно общение с животными, приучайте его к чистоте - касательно уборки за животным, постепенно ребёнок привыкнет ухаживать за собакой. Не всё ведь приходит сразу, все мы учимся, вот и ребёнок научится ухаживать за своим домашним питомцем!
Harmful

Сообщение #135  Beerni » 22 дек 2011, 13:46

Собака это хорошо, но с нею много но. Проще завести котика, но для начала я бы начал с чего то более маленького, например с хомячка. Или даже с черепашки будет лучше. Если всё пройдёт гладко, то можно завести питомца покрупнее.
Beerni

Сообщение #136  red » 22 дек 2011, 14:00

А что плохого в собаке? Если ребенок просит завести сабаку, значит он любит животных.) Проблема только в уходе, шерсть и прочие "неожиданности" не всех обрадуют.
red

Сообщение #137  Spilberg » 24 дек 2011, 20:03

red писал(а):А что плохого в собаке? Если ребенок просит завести сабаку, значит он любит животных.) Проблема только в уходе, шерсть и прочие "неожиданности" не всех обрадуют.

В ряде случаев ребенок просит завести собаку вовсе не потому, что любит животных, а потому, что увидел забавного щенка у друзей, по телевизору и т.п. А вот проблему Вы верно подметили. И дело даже не в шерсти, а в уходе как таковом (социализация, прогулки, кормление, лечение и т.п.).
Spilberg

Сообщение #138  stepanov123 » 24 дек 2011, 20:44

В доме должны быть животные, это дисциплинирует ребенка, приучает его к ответственности. Но не стоит начинать с собаки, можно и с хомячка, аквариумных рыбок, а только когда ребенок подрастет, и вы увидите, что ему можно доверить собаку, только тогда заводите.
stepanov123

Сообщение #139  Elena.Nosova » 25 дек 2011, 00:47

Я думаю, что животное необходимо! И выбирать нужно оптимальный вариант в первую очередь для себя. Не будет ребенок полноценно ухаживать даже за хомячком. Да, будет любить, играться, иногда кормить, еще реже убирать за зверьком. Но вся ответственность - на нас, взрослых.
Elena.Nosova

Сообщение #140  nataliya34 » 06 янв 2012, 08:13

stepanov123 писал(а):Но не стоит начинать с собаки, можно и с хомячка, аквариумных рыбок

Мне кажется, что уход за аквариумными рыбками не меньше, а иногда и больше, чем за собакой. Мы держали попугаев до покупки собаки. Вот это действительно было: все равно, что поросенка в дом притащить.
nataliya34

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети