Дети и животные

Re: Дети и животные

Сообщение #141  Que » 06 янв 2012, 11:21

Лучше животных поменьше, и приручать к ответственности с детства. За собакой не только убирать и кормить, но и выгуливать, а если я ночью приспичит. Лучше хомячка, например. Или кошку домашнюю. А можно вообще улитку - дал огурец, им на неделю хватит, через 1.5 клетку почистил и хорошо :lol:
Que

Сообщение #142  shpionka » 06 янв 2012, 15:57

А у нас хомяк съел хомячку :shock: , и повезло, что всю картину не увидел ребенок, сказали, что она просто убежала. А в хомячках я разочаровалась.
shpionka

Сообщение #143  koka » 06 янв 2012, 16:13

Лучше животных поменьше, и приручать к ответственности с детства. За собакой не только убирать и кормить, но и выгуливать, а если я ночью приспичит. Лучше хомячка, например. Или кошку домашнюю. А можно вообще улитку - дал огурец, им на неделю хватит, через 1.5 клетку почистил и хорошо

дело не в том, какое животное вы взяли - хоть дождевого червя, а в том что ребенок должен понимать ответственность завзятым животным. И если этому с детства не приучить то в старости вас может ждать неприятный сюрприз
koka

Сообщение #144  Spilberg » 07 янв 2012, 01:17

Que писал(а):Лучше животных поменьше, и приручать к ответственности с детства. За собакой не только убирать и кормить, но и выгуливать, а если я ночью приспичит. Лучше хомячка, например. Или кошку домашнюю.

А за кошкой разве не нужно ухаживать? Да, кошек не надо выгуливать, но и в этом случае забот хватает.
Да и кроме этого, ребенок должен понимать, что животное - не игрушка. Любое. Независимо от размера.
Spilberg

Сообщение #145  mann » 07 янв 2012, 02:27

У меня у самого было много хомяков в детстве. Хотя вот сейчас читаю, что крысы переносчики инфекции. Хомяки к ним относятся? Лично я не помню, чтобы мои хомяки воняли. Но вот пишут люди, будто бы они создают неприятный запах. Из котов и хомяков, наверное мозгов больше у собаки. Пусть она лает, мозг рвет порой, но мозгов больше.
Ушла весна!
mann

Сообщение #146  Bourne » 07 янв 2012, 06:36

А я бы очень хотел завести какого нибудь грызуна вроде крысы или мышки, но боюсь с котом они вряд ли подружатся :)
Bourne

Сообщение #147  hatidge » 07 янв 2012, 07:34

Суеты и с животными хватает! Мы своего котика раз в 3 месяца водим к ветеринару, для профилактики, расчесываем, он у нас сибирец. За рационом тоже следим, так как вначале давали свинину и рыбу больше нужного. Так что хлопоты с котиком, которого не нужно выгуливать, практически ничем не отличаются от ухода за ребенком.
hatidge

Сообщение #148  kate_p » 07 янв 2012, 15:01

Смотрите по обстоятельствам. Конечно, если Вы живёте в маленькой двухкомнатной квартире, а ребёнок прости купить сенбернара, - это явно не лучшая идея. Но, если у Вас есть и деньги, и место, и время - купите щенка, не пожалеете. Правда, я бы сначала купила ребёнку книжку об уходе за животными и подробно объяснила бы ему, как нужно ухаживать за животными, что им нужно, кроме того, чтобы с ними играли (только именно долго и спокойно объяснить, не кричать и не просто говорить: "Ты не сумеешь за ним ухаживать", а поговорить). Обязательно привлекайте ребёнка к уходу за животным, если Вы всё равно решите купить собаку. Разделяйте обязанности, например, Вы моете собаку, а ребёнок её причёсывает, и т.д.
В принципе, если Вы можете купить животное, - лучше сделайте это. Одному моему другу нравятся совы, и он до сих пор мечтает о сове, как ребёнок. Лучше исполнить в детстве мечту ребёнка:)
kate_p

Сообщение #149  jenya41 » 11 янв 2012, 03:04

Мне кажется,что с щенком,ребенку будет интереснее)И гулять вместе будете с ребенком и собакой.Будут играться)
jenya41

Сообщение #150  babusika6 » 11 янв 2012, 10:39

Моему младшему сыну год и четыре месяца, кошка у нас живет уже 11 лет. Что сынуля только с ней не вытворяет! И носит на руках и тянет за хвост, а она терпит. Но маленький котенок такое не выдержит, поэтому лучше щенка покупать.
babusika6

Сообщение #151  toQuer » 11 янв 2012, 12:31

Для совсем крохи лучше, мне кажется, кого нибудь в клетке, кто не требует выгула и особенно ухода. Хомяка, например или шиншиллу какую-нибудь, да даже попугая.
toQuer

Сообщение #152  pick » 18 янв 2012, 07:14

Нет ничего страшного, чтобы ребенок учился ответственности с помощью животных. У него также будет развиваться такое качество, как любовь к братьям нашим меньшим.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #153  Шелли » 26 янв 2012, 19:11

У нас живет попугай и черепаха. Ребенок кормит попугая и моет аквариум у черепахи. Это не сложно, но вырабатывает ответственность. Я считаю, что животные должны быть в доме.
Шелли

Сообщение #154  Iriwa » 26 янв 2012, 20:06

Естественно, что за животным будет смотреть мама, если проживаете в квартире то лучше не нужно заводить животное, хотя можете попробовать, а если в частном доме то конечно же стоит.
Iriwa

Сообщение #155  Alina.Kobets.dus » 26 янв 2012, 20:41

Я хочу задать вопрос.Уменя кот,он начал царапать детей,и у них васпаляются царапины.Скажите может кто знает ,что нужно делать?И очень долго не проходят.И лапы ему чищу,мою и наполнитель в горшке.Я переживаю, может он больной?
Alina.Kobets.dus

Сообщение #156  r_trotskiy » 04 мар 2012, 14:16

toQuer писал(а):Для совсем крохи лучше, мне кажется, кого нибудь в клетке, кто не требует выгула и особенно ухода. Хомяка, например или шиншиллу какую-нибудь, да даже попугая.

Я вам по собственному опыту могу сказать - мороки с шиншиллой просто куча. Для начала: этот зверек ведет ночной образ жизни, причем довольно активный... Продолжать?
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #157  evgeny-kalinin2010 » 05 мар 2012, 19:14

Самое главное, это подарить ребенку миролюбивую породу собак. А все остальное не очень важно. Хотя котенок тоже неплохой вариант.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #158  Iriwa » 05 мар 2012, 19:28

Если ребенок только годик, то рано еще ему собачек, нужно подарить что - нибудь попроще к примеру рыбки аквариумные.
Iriwa

Сообщение #159  kotik » 05 мар 2012, 19:43

А я считаю, что когда детки еще маленькие, то лучше не заводить котенка или щенка, а немного подождать, чтобы ребенок понял: питомец – не игрушка, а живое существо, за которым нужно ухаживать, заботиться, любить. А вот когда малыш подрастет и будет иметь представление об ответственности, тогда, пожалуйста. Мы решили сначала дочке купить беленького хомячка. Ребенок очень старается заботиться о новом друге. Теперь просит собаку. Пока думаем, но, скорее всего, к следующему дню рождения осуществим ее мечту.
kotik

Сообщение #160  Анатольевна » 05 мар 2012, 19:50

Можно кошку... Да обычную дворняжку, разве что от домашней кошки, чтоб котенок был здоров. И наблюдать, а то кроха может и за хвост подергать из любопытства.
Анатольевна

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети