Дети и животные

Re: Дети и животные

Сообщение #161  Olga.Novoselova » 06 мар 2012, 05:23

r_trotskiy писал(а):Я вам по собственному опыту могу сказать - мороки с шиншиллой просто куча. Для начала: этот зверек ведет ночной образ жизни, причем довольно активный... Продолжать?

Ну ведь у нас на форуме есть "совы", а не "жаворонки", вот как раз таким людям можно и заводить шиншиллу.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #162  Helenmod » 06 мар 2012, 17:18

В годик - щенка или котенка Вы спрашиваете? Это нонсенс, поражаюсь безалаберности людей. У Вас чувство живого есть вообще? Вы хотите подарить живую игрушку малышу. Помню, как одни мои знакомые взяли 3-х годовалой дочке 2-х месячного котенка. У мамы девочки была ванна наполнена водой и малышка решила котенка искупать, так и утопила. Веселая история, правда? В годик ребенку нужны игрушки, а не животные. Откажитесь от этой идеи, пожалейте ни в чем неповинное животное. Таких серьезных животных надо заводить лет в 6-7.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
В годик - щенка или котенка Вы спрашиваете? Это нонсенс, поражаюсь безалаберности людей. У Вас чувство живого есть вообще? Вы хотите подарить живую игрушку малышу. Помню, как одни мои знакомые взяли 3-х годовалой дочке 2-х месячного котенка. У мамы девочки была ванна наполнена водой и малышка решила котенка искупать, так и утопила. Веселая история, правда? В годик ребенку нужны игрушки, а не животные. Откажитесь от этой идеи, пожалейте ни в чем неповинное животное. Таких серьезных животных надо заводить лет в 6-7.
Helenmod

Сообщение #163  kalikovo » 06 мар 2012, 17:53

Домашнего животного годовалому ребенку? Конечно же так делать нельзя. Это очень опасно и для питомца и может даже и для ребенка. У нас был случай, малыш взял кошку и начал крутить и руку кошке подвернул, хорошо что обратно руку поставили на место.
kalikovo

Сообщение #164  r_trotskiy » 11 мар 2012, 15:19

Шелли писал(а):У нас живет попугай и черепаха. Ребенок кормит попугая и моет аквариум у черепахи. Это не сложно, но вырабатывает ответственность. Я считаю, что животные должны быть в доме.

И давно ребенок присматривает за животными? Просто энтузиазм детей, как правило, быстро заканчивается, а потом за этими животными приходится ухаживать маме
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #165  evgeny-kalinin2010 » 11 мар 2012, 16:00

tigry1 писал(а):Сын все время просит собаку. Но я знаю, что ухаживать за ней придется мне. Как поступить в этом случае?

Полностью с Вами согласен. Ребенок будет только играться с собакой, а заботиться о ней придется Вам. Поэтому, если у Вас есть свободное время, то можно сделать ребенку подарок.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #166  Spilberg » 11 мар 2012, 16:56

r_trotskiy писал(а):И давно ребенок присматривает за животными? Просто энтузиазм детей, как правило, быстро заканчивается, а потом за этими животными приходится ухаживать маме

К сожалению, так часто бывает. Именно так животные порой оказываются на улице :( Хотя, возможно, здесь иной случай и у ребенка хватит энтузиазма надолго.
Spilberg

Сообщение #167  VladK » 11 мар 2012, 17:23

r_trotskiy писал(а):И давно ребенок присматривает за животными? Просто энтузиазм детей, как правило, быстро заканчивается, а потом за этими животными приходится ухаживать маме

У нас полтора года попугай живет и энтуазизма давно нет, лишь изредка удается заставить дочку клетку помыть, да покормить. Приходится помогать птице выжить.
VladK

Сообщение #168  Путник » 18 мар 2012, 02:04

Очень минимального ухода требует Шиншила. Да и сам зверёк необычный, легко приручается.
Путник

Сообщение #169  Светлана Ласточкина » 18 мар 2012, 05:29

По моим наблюдениям, обычно получается так: ребенок просит зверюшку - котенка, щенка, а когда животное появляется в доме, обязанности по уходу ложатся на плечи всех домашних. Но, как правило, это необременительно, особенно если у родителей в их детстве тоже были звери-питомцы. А в доме, с появлением животных, помимо лишних забот, появляется дополнительная радость. Мой старший сын сам кормит нашего кота Пирата и попугайчика. Животные эти живут у нас не первый год, и ребенок привык о них заботится. А сколько забавных и трогательных моментов мы пережили благодаря нашим питомцам! Я согласна с утверждением, что животные учат детей состраданию, ответственности и любви.
Изображение
Светлана Ласточкина

Сообщение #170  Albert70 » 18 мар 2012, 10:21

Если ребёнок просит собаку, нужно ему её купить. И приучать к ответственности. Пусть сам за ней убирает, кормит и гуляеть
Albert70

Сообщение #171  YTVBPBLF » 18 мар 2012, 10:27

tigry1 писал(а):Сын все время просит собаку. Но я знаю, что ухаживать за ней придется мне. Как поступить в этом случае?

Все очень просто. А вам нужна собака? Ее нужно приучать к горшку, если вы живете в квартире и к месту, чесать, гулять и иногда посещать ветеринара. Если у вас есть на это время и желание, тогда заводите.
YTVBPBLF

Сообщение #172  serge » 18 мар 2012, 10:48

Многие дети мечтают именно о собаке. Я бы приобрел животное, за которым ухаживать проще - хомяка или попугайчика. Тоже ведь живое существо.
serge

Сообщение #173  VladK » 18 мар 2012, 12:48

Albert70 писал(а):Если ребёнок просит собаку, нужно ему её купить

Нет, если родители согласны иметь дома собаку, то они купят. Мы, например, не представляем у себя дома собаку и ни за что не согласимся ее завести.
VladK

Сообщение #174  Didulia » 19 мар 2012, 01:25

У нас дома было много животных, а сейчас осталась собака, кот, и рыбки. Собака уже вторая, и в общей сложности в нашей семье собаки живут почти 20 лет. Никаких неудобств мы от этого не испытываем. Собаки очень хорошие животные, они лучше многих людей.
Didulia

Сообщение #175  Анна Перминова » 19 мар 2012, 07:39

Сын у меня на днях попросил собаку. :? Ему три года. Пока что желание импульсное, ну увидел во дворе гуляющего соседа с питомцем, попросил и забыл (слава богу). Но ведь, скоро он подрастет, и будет уже сознательно хотеть. А я НЕ ХОЧУ!!! Уборка, прогулки все на мне будет, шерсть, грязь с лап, лай на всех кто мимо двери проходит,…. нееее
Анна Перминова

Сообщение #176  serge » 22 мар 2012, 14:04

Анна Перминова писал(а):Сын у меня на днях попросил собаку. :? Ему три года. Пока что желание импульсное, ну увидел во дворе гуляющего соседа с питомцем, попросил и забыл (слава богу). Но ведь, скоро он подрастет, и будет уже сознательно хотеть. А я НЕ ХОЧУ!!! Уборка, прогулки все на мне будет, шерсть, грязь с лап, лай на всех кто мимо двери проходит,…. нееее

Если Вы так категорически против собаки, то нужно купить другое животное. Ребенок будет вспоминать о собаке и хотеть и приставать, чтобы ему купили. А заниматься ей придется Вам. Так лучше пусть будет хомяк или попугайчик. С ними проще и ребенок будет доволен.
serge

Сообщение #177  astro4k@ » 25 мар 2012, 06:06

У нас кот только у бабушки, так агрессивно ведет себя по отношению к нашему малышу ,даже нет желания заводить кого-то.
astro4k@

Сообщение #178  Honeynatty » 30 мар 2012, 08:50

astro4k@ писал(а):У нас кот только у бабушки, так агрессивно ведет себя по отношению к нашему малышу ,даже нет желания заводить кого-то.

Может быть ребенок сделал когда-то этому коты больно, вот кот и не любит малыша.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #179  ssorokin07 » 30 мар 2012, 09:07

Мой сын тоже просил собаку. Ему семь лет. Я заключил с ним договор: он кормит рыбок, без напоминания, я покупаю ему собаку. Через месяц, рыбы зачахли, вопрос о собаке снялся сам собой. Сын понял, что живое существо,- очень ответственное дело.
ssorokin07

Сообщение #180  Honeynatty » 05 апр 2012, 14:06

Домашнее животное в доме-это хорошо. Если оно уже было на момент рождения ребенка-то ничего страшного. В нужный момент и убежит и спрячется, если ребенок будет проявлять повышенный интерес. А вот специально приобретать, да еще когда малышу всего год-не стоит.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети