Дети и животные

Хочу собаку!

Сообщение #181  Honeynatty » 07 май 2012, 13:48

Наверное, все родители сталкивались с тем, что ребенок просил купить ему какое-нибудь домашнее животное.
Зачастую это собака.
Но в последнее время стали актуальны и экзотические животные: игуаны, лемуры, тритоны
У нас, слава Богу, запросы обыкновенные. И мы в свои пять лет просим всего-навсего собаку. Маленького йоркширского терьера.

Почему именно его? Да потому что его можно расчесывать, наряжать как куклу.
Я-против. Ребенок ноет, обещает ухаживать самостоятельно.
Как быть?
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Re: Хочу собаку!

Сообщение #182  kate_p » 07 май 2012, 17:28

А почему Вы против? Что Вам именно не нравится в предложении завести такое маленькое и безобидное домашнее животное?
kate_p

Сообщение #183  Olga.Novoselova » 08 май 2012, 05:41

kate_p писал(а):А почему Вы против? Что Вам именно не нравится в предложении завести такое маленькое и безобидное домашнее животное?

Как ни как, но именно родителям больше мороки будут с собакой!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #184  Honeynatty » 08 май 2012, 20:13

kate_p писал(а):А почему Вы против? Что Вам именно не нравится в предложении завести такое маленькое и безобидное домашнее животное?

Да потому что, а) дорогое удовольствие-йорк
б) ребенку рано или поздно надоест ухаживать за животным, и все ляжет на плечи взрослых: выгул в пять утра, в 11 вечера и т.д.
Кошка-тоже человек!

За это сообщение автора Honeynatty поблагодарил:
Helena (09 май 2012, 05:54)
Рейтинг: 12.5%

Honeynatty

Сообщение #185  Helena » 09 май 2012, 05:55

Honeynatty писал(а):Да потому что, а) дорогое удовольствие-йоркб) ребенку рано или поздно надоест ухаживать за животным, и все ляжет на плечи взрослых: выгул в пять утра, в 11 вечера и т.д.

Это правильно, что здраво вы мыслите и не идёте на упрашивания со стороны ребёнка.
Helena

Сообщение #186  astro4k@ » 09 май 2012, 09:28

Если сами не готовы к уходу за собакой, то зачем заводить. Завтра ребенок слона попросит. Будьте мудрее.
astro4k@

Сообщение #187  Clock » 09 май 2012, 09:42

Honeynatty писал(а):Наверное, все родители сталкивались с тем, что ребенок просил купить ему какое-нибудь домашнее животное.
Зачастую это собака.
Но в последнее время стали актуальны и экзотические животные: игуаны, лемуры, тритоны
У нас, слава Богу, запросы обыкновенные. И мы в свои пять лет просим всего-навсего собаку. Маленького йоркширского терьера.

Почему именно его? Да потому что его можно расчесывать, наряжать как куклу.
Я-против. Ребенок ноет, обещает ухаживать самостоятельно.
Как быть?

Если ваш ребенок, даёт вам такое обещание, то он обязательно сдержит своё слово. Только вы должны помощь ему немного в этом. Лучше, пускай в доме будет преданный пес, чем плохой друг. :!:
Clock

Сообщение #188  Ankdash » 09 май 2012, 10:43

Почему бы и нет. Ребенок приучится к порядку. Будет ухаживать. Собака станет другом. Ответственным станет.
Ankdash

Сообщение #189  Liza » 09 май 2012, 12:03

Да, как знакомы мне вот такие просьбы: купить собачку, кошечку или хомячка )). Точно также, моя кроха настойчиво упрашивала купить собачку. Честно говоря, сама хотела ( да и хочу ) купить шар-пея, но слишком много времени нужно на уход за этой породой. Поэтому с собачкой вопрос был решен. И вот так в нашем доме появился котенок. Благо нам попался котик, со спокойным характером, одеваем, расчесываем и играем с ним. Но через некоторое время, моя девочка снова начала упрашивать завести еще одну зверушку. Теперь у нас 2 котика )). Сейчас ей весело. Но боюсь, что снова через определенный промежуток, начнутся просьбы... Но в любом случае, уход за нашими домашними питомцами, лежит на наших, взрослых плечах.
Liza

Сообщение #190  dragon29 » 09 май 2012, 12:37

Дети слабо представляют себе, сколько надо вложить в собаку, кошку или другое домашнее животное. Ему нужна игрушка, с которой хотелось бы весело провести время, а вот выгуливать, убирать, следить за животным ему не так интересно. Но надо четко ребенку это рассказать, если он согласится на эти условия и будет их выполнять, то можно внять этим просьбам. Главное надо правильно рассчитать свои силы и возможности, если у вас маленькая жилплощадь, то не стоит брать большую собаку.
dragon29

Сообщение #191  kate_p » 09 май 2012, 13:35

Olga.Novoselova писал(а):Как ни как, но именно родителям больше мороки будут с собакой!

Больше-то, конечно, родителям... Но можно попробовать договориться с детьми (только честно выполнять эти условия), пусть они тоже учатся ухаживать за любимцами и понимают, что животные - это ещё и большая ответственность. Главное - завести именно небольшое животное, тогда, возможно, получится ухаживать за ним вместе.
kate_p

Сообщение #192  VladK » 09 май 2012, 16:47

kate_p писал(а):Но можно попробовать договориться с детьми (только честно выполнять эти условия), пусть они тоже учатся ухаживать за любимцами и понимают, что животные - это ещё и большая ответственность

Дети могут какое-то время выполнять свои обязательства, но потом надоест и придется маме с папой подключаться. И заставлять детей вернуться к своим обязательствам.
VladK

Сообщение #193  kate_p » 09 май 2012, 20:57

VladK писал(а):Дети могут какое-то время выполнять свои обязательства, но потом надоест и придется маме с папой подключаться. И заставлять детей вернуться к своим обязательствам.

Ну, это понятно, что надоест, - если ребёнок не обладает склонностями к биологии, конечно, - но всё равно можно так пробовать развивать отвественность.
kate_p

Сообщение #194  r_trotskiy » 09 май 2012, 22:12

А вот я против того, чтобы заводить собаку, если этого не хотят родители. Ребенку ведь рано или поздно (как правило, рано) надоест с ним ходить гулять каждый день
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #195  Helena » 10 май 2012, 06:02

r_trotskiy писал(а):А вот я против того, чтобы заводить собаку, если этого не хотят родители. Ребенку ведь рано или поздно (как правило, рано) надоест с ним ходить гулять каждый день

Вроде бы и должны дети за кем-то ухаживать, чтобы привыкали, но не такое животной как собака.
Helena

Сообщение #196  Honeynatty » 10 май 2012, 09:14

Доктор писал(а):Если ваш ребенок, даёт вам такое обещание, то он обязательно сдержит своё слово.

Детенку 5 лет, ей куклы надоедают после 2х недель игры с ними, хотя она их тоже очень хотела, мечтала о них, ждала и потом таки получила.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #197  adianon » 11 май 2012, 07:07

Всё зависит от возраста, к тому же - не всегда стоит потакать желаниям, если через месяц желание перегорит - то куда собаку потом девать - ведь она живое существо, которой нужна забота и любовь.
железный, просто плюшевый
adianon

Сообщение #198  bookmanyak » 11 май 2012, 08:10

Эта порода - не лучшая для пятилетнего ребенка. За йорками уход - что за младенцем, и проблемы со здоровьем у них часто возникают. Это и взрослым-то хлопотно, что уж говорить о малышах... Так что, думаю, вы правильно делаете, что не торопитесь удовлетворить эту просьбу дочки.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #199  Clock » 11 май 2012, 09:50

adianon писал(а):Всё зависит от возраста, к тому же - не всегда стоит потакать желаниям, если через месяц желание перегорит - то куда собаку потом девать - ведь она живое существо, которой нужна забота и любовь.

Куда её девать вы спрашивает? Да, пускай с вами живет. Это такое преданное существо, которое может даже больше вам будет доставлять больше удовольствия, чем ребенку. 8-)
Clock

Re: Дети и животные

Сообщение #200  Peter55 » 11 май 2012, 15:03

astro4k@ писал(а):У нас кот только у бабушки, так агрессивно ведет себя по отношению к нашему малышу ,даже нет желания заводить кого-то.

Кстати, что касается кошек, не забывайте, что эти милые мурлыки - источник глистов у нашей детворы!
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети