Дети и животные

Дети и животные

Сообщение #21  d__kuzya » 24 окт 2011, 19:34

У нас маленький ребёнок (10 месяцев) и взрослая (3 года) собачка породы Американский Стаффордширский Терьер. Но, всё-таки, я считаю, что животное - это не подарок. Если на момент рождения ребёнка у вас в доме уже было животное, то следует учить ребёнка и питомца сосущечтвовать вместе. Но дарить годовалому ребёнку животное - это не правильно. Быть может стоит подождать более сознательного возраста ребёнка. И тогда ему можно будет обьяснить, что животное - не игрушка, а член семьи.

З.Ы.: порядочный заводчик (человек, который занимается разведением) не продаст щенка или котёнка в семью с маленьким ребёнком.
d__kuzya

Дети и животные

Сообщение #22  Alisa » 24 окт 2011, 19:57

сегодня увидела ужасную картину, по улице бежал кот зашуганный итак весь.. и шел мальчик, который на этого кота ногами затопал.. вот откуда это берется?! его отец, вроде бы, на него заругался, но, видимо, не очень эффективно.. явно у мальчика нет дома животных, иначе он бы так не относился.. и сразу от этого небольшого поступка видно, что элементарной доброты в нем нет.. мне кажется, если бы у него с детства раннего был котенок дома, он был бы добрее, а не ходил и не пытался доказать непонятно что непонятно кому..
Alisa

Дети и животные

Сообщение #23  Крошка Лиса » 24 окт 2011, 21:14

kyropatka писал(а):Поэтому подарите пока: аквариумных рыбок, черепашку, хомячка.

Даже не знаю... Наше дитя с рождения приучена к котам. Когда она родилась, в доме уже был кот, да и сейчас есть(другой уже,правда). Мы, к счастью, ниякем особым не болели, и животных любим очень:)
Крошка Лиса

Дети и животные

Сообщение #24  bond » 25 окт 2011, 00:58

Есть такие слухи что животные помогают ребенку быстрее развиваться только не знаю на сколько это правда!!!
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Дети и животные

Сообщение #25  VladK » 26 окт 2011, 02:00

С одной стороны, наличие животного делает детей мягче, добрее, учит их заботиться о них. Но это же создает и проблемы в виде покусанной мебели, шерсти везде. Мне лично это не нравится.
VladK

Дети и животные

Сообщение #26  Белофинн » 27 окт 2011, 13:10

Немаловажно отношение к животному со стороны ребенка. На моей практике действия ребенка (не со зла, а любя, "затискал") привели к гибели трех животных - котенка и щенков. Не за один раз, дети - разные, но факт остается фактом. Котенок был уже взрослый - 7 месяцев, щенки, правда, месячные. Так что, думаю, сначала нужно воспитать правильное отношение к животному у ребенка, посмотреть, как ребенок относится к игрушкам, и только потом решать вопрос о заведении животного.
Белофинн

Дети и животные

Сообщение #27  vovanche » 29 окт 2011, 13:12

Я вот своему кота купил, в начале кот шугался от моего, но потом постепенно привык. Уже ложится с ним рядом лизаться начинает, да и ребенку нравится вобщем поладили ;)
vovanche

Дети и животные

Сообщение #28  Spilberg » 29 окт 2011, 21:44

d__kuzya писал(а):У нас маленький ребёнок (10 месяцев) и взрослая (3 года) собачка породы Американский Стаффордширский Терьер. Но, всё-таки, я считаю, что животное - это не подарок. Если на момент рождения ребёнка у вас в доме уже было животное, то следует учить ребёнка и питомца сосущечтвовать вместе. Но дарить годовалому ребёнку животное - это не правильно. Быть может стоит подождать более сознательного возраста ребёнка. И тогда ему можно будет обьяснить, что животное - не игрушка, а член семьи.

З.Ы.: порядочный заводчик (человек, который занимается разведением) не продаст щенка или котёнка в семью с маленьким ребёнком.

Согласна. У родственников всегда жили собаки, поэтому когда появился ребенок, он рос с животными. И это нормально. А когда дарят щенка или котенка малышу, тем более годовалому, то едва ли это принесет желаемые результаты. Уход за питомцем все равно ляжет на плечи родителей. Ребенок еще слишком мал, чтобы осознать ответственность "за тех, кого приручили".
Spilberg

Дети и животные

Сообщение #29  Didulia » 29 окт 2011, 21:48

Мы купили домой собаку, не только для того, чтобы дети лучше развивались, но, и чтобы они не боялись быть дома одни, собака всегда может подать голос, и защитить ребенка. В нашем доме собаки живут уже около 20 лет. Сейчас уже вторая собака. Мы любим эрдельтерьеров - это, на мой взгляд, одна из лучших пород.
Didulia

Дети и животные

Сообщение #30  Murka » 03 ноя 2011, 11:13

Моё мнение такое, что всё зависит от отношения всей семьи к животному. Случается такое, что ребёнок захотел котёнка (или собачку), и тут ему родители принесли котёнка (или собачку). Через два месяца ребёнок уже не хочет животное, и потом выбрасывают на улицу, а вдруг кто-то подберёт... Перед тем, как тупо выполнять капризы детей, подумайте сначала...
Murka

Дети и животные

Сообщение #31  Spilberg » 03 ноя 2011, 13:39

Murka писал(а):Моё мнение такое, что всё зависит от отношения всей семьи к животному. Случается такое, что ребёнок захотел котёнка (или собачку), и тут ему родители принесли котёнка (или собачку). Через два месяца ребёнок уже не хочет животное, и потом выбрасывают на улицу, а вдруг кто-то подберёт... Перед тем, как тупо выполнять капризы детей, подумайте сначала...

Верно! Животное - это не игрушка. Родители должны четко представлять, что принося домой котенка или щенка по просьбе ребенка, они автоматически берут на себя ответственность за маленькое существо.
Spilberg

Дети и животные

Сообщение #32  Nezabudka » 03 ноя 2011, 14:12

Murka писал(а):Моё мнение такое, что всё зависит от отношения всей семьи к животному. Случается такое, что ребёнок захотел котёнка (или собачку), и тут ему родители принесли котёнка (или собачку). Через два месяца ребёнок уже не хочет животное, и потом выбрасывают на улицу, а вдруг кто-то подберёт... Перед тем, как тупо выполнять капризы детей, подумайте сначала...

Murka, даже не обязательно выкидывают, просто он уже не нужен ребенку, а покупали для него. И животное требует внимания, а так всем и этим в том числе, должны заниматься родители. Пусть, не выкинут, привяжутся, но цель изменилась. Теперь это больше необходимость.
Думать, конечно, надо. Но я поддерживаю комментаторов, что для годовалого ребенка рано.
Nezabudka

Дети и животные

Сообщение #33  Egorka » 03 ноя 2011, 22:27

Я сторонник животных в доме. Но, думаю, решить вопрос заводить питомца или нет должна семья, в которой он будет жить. Подарите, а родители ребенка будут против.
Egorka

Дети и животные

Сообщение #34  Spilberg » 12 ноя 2011, 11:40

Белофинн писал(а):Немаловажно отношение к животному со стороны ребенка. На моей практике действия ребенка (не со зла, а любя, "затискал") привели к гибели трех животных - котенка и щенков. Не за один раз, дети - разные, но факт остается фактом. Котенок был уже взрослый - 7 месяцев, щенки, правда, месячные.

Уму непостижимо... Что же могло произойти? Что же можно было сделать с семимесячным котом? Щенки-малыши еще не могут сопротивляться (маленькие очень), но кошка в семь месяцев уже способна постоять за себя... Главный вопрос: как родители, увидев гибель одного животного, допустили, чтобы ребенок сделал то же самое еще с двумя?
Поучительная история. Она еще раз доказывает очевидную истину: прежде чем заводить животное, нужно сто раз подумать, как обеспечить его безопасность. Животное - это ответственность, и если взрослые не готовы научить ребенка сосуществовать с живым существом, животное заводить нельзя.
Spilberg

Дети и животные

Сообщение #35  Bourne » 12 ноя 2011, 13:25

Мне кажется, это здорово когда в доме есть животные, пускай это будет, собака, кошка, попугай или еще кто-то, особенно хорошо, если ребенок будет заботиться о питомце, ухаживать за ним...
Bourne

Дети и животные

Сообщение #36  Ivan.YAshkov » 13 ноя 2011, 10:01

А моя сестренка очень любит своего котенка Лео. Если вдруг заплачет, мы ей даем котенка, и она перестает плакать :)
Ivan.YAshkov

Дети и животные

Сообщение #37  jenya41 » 13 ноя 2011, 12:31

Думаю,что котенок не навредит малышу,а вот собаку он может сильно испугаться.Мой очень боится собак,даже маленьких)
jenya41

Дети и животные

Сообщение #38  Nikitos » 13 ноя 2011, 13:10

Привет всем!Мое мнение такое,ребенок обязательно должен общаться с животными.Это нетолько развивает,но и делает добрее.А щенка посоветую брать средне-азиатской овчарки.Порода верная и потом охранник неплохой вырастет!
Nikitos

Дети и животные

Сообщение #39  Руководитель » 13 ноя 2011, 13:21

Меня в детстве и моих детей, а теперь уже и внуков - всегда окружают животные. Но большее предпочтение я отдаю кошкам. Милые и умные существа, тепло с ними и спокойно. А главное - доброта в детях развивается, ответственность.
Изображение
Руководитель

Дети и животные

Сообщение #40  Spilberg » 15 ноя 2011, 13:17

Руководитель писал(а):Меня в детстве и моих детей, а теперь уже и внуков - всегда окружают животные. Но большее предпочтение я отдаю кошкам. Милые и умные существа, тепло с ними и спокойно. А главное - доброта в детях развивается, ответственность.

Роскошный "хвост"! Действительно милый и умный (глаза-то какие!)
Если малыш растет с животным, если родители демонстрируют образцы поведения и малыш приучается к ответственности, то, уверена, проблем не будет.
Spilberg

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.