Дети и животные

Re: Хочу собаку!

Сообщение #201  Honeynatty » 14 май 2012, 08:36

adianon писал(а):Всё зависит от возраста,

Девочке 5 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
bookmanyak писал(а):Эта порода - не лучшая для пятилетнего ребенка. За йорками уход - что за младенцем

Полностью с Вами согласна!
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #202  adianon » 15 май 2012, 06:36

Доктор писал(а):
adianon писал(а):Всё зависит от возраста, к тому же - не всегда стоит потакать желаниям, если через месяц желание перегорит - то куда собаку потом девать - ведь она живое существо, которой нужна забота и любовь.

Куда её девать вы спрашивает? Да, пускай с вами живет. Это такое преданное существо, которое может даже больше вам будет доставлять больше удовольствия, чем ребенку. 8-)

Лично мне вряд ли, но вообще - конечно это возможно, не стоит покупать животное - пока ребёнок не научился ответственности, только тогда об этом думать можно.
железный, просто плюшевый
adianon

Сообщение #203  Vladimir.Stepanov » 15 май 2012, 10:08

Это конечно хорошо когда ребенок любит животныхи просит завести собаку или кота.Но нужно сразу приучать ребенка ухаживать за ними,выгуливать,а не перекладывать эти обязанности на родителей.
Vladimir.Stepanov

Сообщение #204  kate_p » 16 май 2012, 12:30

Olga.Novoselova писал(а):Если с детьми, то смотря какого возраста!

В принципе, если ребёнку лет 7-8 и его, в общем-то, можно назвать ответственным, можно и прислушаться к его желания, а про детей младшего возраста мне сложно судить.
kate_p

Сообщение #205  Honeynatty » 17 май 2012, 06:49

adianon писал(а):пока ребёнок не научился ответственности

Ребенок, он и есть ребенок, какая ответственность? Что с ребенка спросить?
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #206  kate_p » 17 май 2012, 13:14

Honeynatty писал(а):Ребенок, он и есть ребенок, какая ответственность? Что с ребенка спросить?

Все дети разные. Некоторым, например, нравится ухаживать за животными с самых малых лет, есть дети, у которых просто присутствует чувство ответственности; не думаю, что стоит так скептично относиться к ним.
kate_p

Сообщение #207  serge » 17 май 2012, 15:07

Собака в семье должна быть. Ребенок не может быть ответсвенным на все 100%, этого требовать и хотеть нельзя от них. Заниматься собакой должны родители, а дети только этому учиться у них.
serge

Сообщение #208  zorint » 20 май 2012, 09:45

Тут монета с двумя сторонами. Это замечательно, когда ребёнок учиться о ком то заботиться , чувствует ответственность за кого-то. Но ! За йорком действительно нужен уход и внимание , как за младенцем. 5- летнему ребёнку не справиться. Мы с мужем вдвоём за ним ухаживаем и я не могу сказать, что это так легко. Может поговорить с малышом о компромиссе, завести хомячка))).
zorint

Сообщение #209  Honeynatty » 21 май 2012, 06:07

kate_p писал(а):нравится ухаживать за животными с самых малых лет

Ухаживать и возлагать на ребенка ответственность за животное-это разные вещи.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #210  Helena » 21 май 2012, 06:45

Honeynatty писал(а):Ухаживать и возлагать на ребенка ответственность за животное-это разные вещи.

Конечно же разные, разная ведь ответственность!
Helena

Сообщение #211  serge » 21 май 2012, 11:24

Honeynatty писал(а):
kate_p писал(а):нравится ухаживать за животными с самых малых лет

Ухаживать и возлагать на ребенка ответственность за животное-это разные вещи.

Нужно приучать ребенка постепенно. Нельзя требовать многого сразу. А лучше все делать вообще вместе.
serge

Сообщение #212  Honeynatty » 22 май 2012, 05:58

Говорят, что если ребенок растет вместе с собакой (в семье, где есть собака) он вырастает добрым, отзывчивым человеком.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Re: Дети и животные

Сообщение #213  r_trotskiy » 27 май 2012, 14:59

Honeynatty писал(а):Домашнее животное в доме-это хорошо. Если оно уже было на момент рождения ребенка-то ничего страшного. В нужный момент и убежит и спрячется, если ребенок будет проявлять повышенный интерес. А вот специально приобретать, да еще когда малышу всего год-не стоит.

Ну да, скорее всего спрячется. Но где уверенность, что оно никогда не укусит ребенка, например, если тот начнет за хвост его таскать?
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Re: Дети и животные

Сообщение #214  pick » 28 май 2012, 09:21

r_trotskiy писал(а):
Honeynatty писал(а):Домашнее животное в доме-это хорошо. Если оно уже было на момент рождения ребенка-то ничего страшного. В нужный момент и убежит и спрячется, если ребенок будет проявлять повышенный интерес. А вот специально приобретать, да еще когда малышу всего год-не стоит.

Ну да, скорее всего спрячется. Но где уверенность, что оно никогда не укусит ребенка, например, если тот начнет за хвост его таскать?

Не думаю, что дети и животные могут конфликтовать между собой. Животные чуют, что дети беспомощные.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #215  Honeynatty » 14 июн 2012, 08:08

serge писал(а):Нужно приучать ребенка постепенно. Нельзя требовать многого сразу. А лучше все делать вообще вместе.

Согласна, но даже в 15 лет сложно требовать от него полной ответственности за животное.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #216  andr888 » 14 июн 2012, 11:05

Есть и положительные и отрицательные стороны содержания животных. С одной стороны это большая отвественность, ибо никто не дал вам право мучать более слабые создания своей глупостью, с другой, это снижение уровня гигиены, не говоря уж о аллергии, третье это возникновение конфликтных ситуаций по поводу того, кто должен прогуливать, мыть, кормить и т.д. Но есть одно положительное воздействие, перевешивающее все против, это формирование добрых качеств характера у вашего ребенка!
andr888

Сообщение #217  Анна Павлюк » 14 июн 2012, 11:31

Когда я была ребенком то тоже постоянно таскала домой всякую живность с улицы, но став мамой поняла как тяжело справляться с ребенком, домашними делами да еще и четвероногими друзьями.
Анна Павлюк

Сообщение #218  kate_p » 14 июн 2012, 13:33

Honeynatty писал(а):Ухаживать и возлагать на ребенка ответственность за животное-это разные вещи.

Ну, мне кажется, нормальный родитель и не будет возлагать на ребёнка ответственность за животное, всё-таки нужно адекватно оценивать реальность.
kate_p

Сообщение #219  Nikitos » 26 июн 2012, 08:59

Абсолютно правильно сказанно!Для чего ему собака,если баловаться с ней,то брать не стоит,но если вы видите,что ребенок тянется к животному,стоит взять и научить ребенка общаться с животным.Также не стоит брать,если вам самим безразлично животное.
Nikitos

Сообщение #220  Olechka.Kulish » 26 июн 2012, 21:04

Любое животное - это член семьи и не стоит брать его в дом, если Вы не желаете за ним ухаживать. Я считаю, что детям нужны животные, так у них можно воспитать чувство ответственности не только за себя, но и за ближнего.
Olechka.Kulish

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.