Дети и животные

Re: Дети и животные

Сообщение #221  r_trotskiy » 29 июн 2012, 22:35

Peter55 писал(а):
astro4k@ писал(а):У нас кот только у бабушки, так агрессивно ведет себя по отношению к нашему малышу ,даже нет желания заводить кого-то.

Кстати, что касается кошек, не забывайте, что эти милые мурлыки - источник глистов у нашей детворы!

Ну, если ребенок неряха, то он спокойно словит глистов где-то в другом месте. Нужно просто привить ребенку понятия о гигиене и все будет ок
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #222  Peter55 » 03 июл 2012, 10:22

r_trotskiy писал(а):
Peter55 писал(а):Кстати, что касается кошек, не забывайте, что эти милые мурлыки - источник глистов у нашей детворы!

Ну, если ребенок неряха, то он спокойно словит глистов где-то в другом месте. Нужно просто привить ребенку понятия о гигиене и все будет ок

Так как раз детская гигиена и предусматривает минимальное общение ребёнка с кошками. Яйца глистов у них на усиках!
Peter55

Сообщение #223  r_trotskiy » 21 июл 2012, 14:59

pick писал(а): Не думаю, что дети и животные могут конфликтовать между собой. Животные чуют, что дети беспомощные.

Ну, не скажите. Животные достаточно терпеливы, но и их можно достать. У меня, например, наверное, навсегда останется небольшой шрам на пальце - там, где укусил наш пес, которого я все-таки достал
r_trotskiy

Сообщение #224  kate_p » 29 июл 2012, 22:38

pick писал(а):Не думаю, что дети и животные могут конфликтовать между собой.

Особенно это высказывание актуально для семей, которые обзавелись каким-нибудь милым пёсиком типа ротвейлера.
kate_p

Сообщение #225  serge » 30 июл 2012, 14:18

Aleksandr.Starih писал(а):Не моим детишкам, а пока лишь племяшке исполняется годик. Я хотел бы сделать небольшой подарок: подарить щенка, котёнка или же какого-нибудь другого питомца. Слышал, что со зверятами детишки быстрее развиваются. Правда ли это? С каким животным лучше будет ладить племяшка? Если дарить щенка, то какой породы, чтобы не было аллергии и прочих проблем?

Маленький совсем ребенок для щенка или кошки. Я бы подарил попугайчика на Вашем месте. А развиваются они, и правда, быстрее, хоят это довольно странно. Единственное, что я могу принять, так это то, что с детьми, которые гуляют на улице с собакой больше хотят жружить, именно из-за собаки.
serge

Re: Хочу собаку!

Сообщение #226  r_trotskiy » 28 авг 2012, 16:53

kate_p писал(а):
Honeynatty писал(а):Ухаживать и возлагать на ребенка ответственность за животное-это разные вещи.

Ну, мне кажется, нормальный родитель и не будет возлагать на ребёнка ответственность за животное, всё-таки нужно адекватно оценивать реальность.

а во тя считаю, что нужно переложить уход за животным на ребенка по-максимуму. В конце концов, это ведь его была инициатива, вот пусть приучается к ответсвенности
r_trotskiy

Сообщение #227  serge » 28 авг 2012, 17:04

angeldevil писал(а):Любое животное - это член семьи и не стоит брать его в дом, если Вы не желаете за ним ухаживать. Я считаю, что детям нужны животные, так у них можно воспитать чувство ответственности не только за себя, но и за ближнего.

И не только чувства ответственности. С животныи как-то жить проще и не так скучно дома находиться одонму, когда нет родителей.
serge

Сообщение #228  Peter55 » 29 авг 2012, 09:15

serge писал(а):
angeldevil писал(а):Любое животное - это член семьи и не стоит брать его в дом, если Вы не желаете за ним ухаживать. Я считаю, что детям нужны животные, так у них можно воспитать чувство ответственности не только за себя, но и за ближнего.

И не только чувства ответственности. С животными как-то жить проще и не так скучно дома находиться одному, когда нет родителей.

Но не надо забывать, что та же собака - источник повышенной опасности для ребёнка!
Peter55

Сообщение #229  serge » 29 авг 2012, 16:48

Это смотря какая собака и как ее воспитали. Ведь есть собаки вполне безобидные и маленького размера и даже карликовые.
serge

Сообщение #230  Peter55 » 30 авг 2012, 16:44

serge писал(а):Это смотря какая собака и как ее воспитали. Ведь есть собаки вполне безобидные и маленького размера и даже карликовые.

Любая собака - это хищный представитель животного мира!
Peter55

Сообщение #231  serge » 31 авг 2012, 17:09

Да ладно Вам. Если собака легко размещается на ладошке, ее и собакой можно назвать с натяжкой большой, но зато живое существо.
serge

Сообщение #232  Peter55 » 01 сен 2012, 10:16

serge писал(а):Да ладно Вам. Если собака легко размещается на ладошке, ее и собакой можно назвать с натяжкой большой, но зато живое существо.

Но зубки-то и это живое существо показать может! ;)
Peter55

Сообщение #233  serge » 01 сен 2012, 17:03

Причем показать в самый неподходящий и неожиданный для Вас момент. Тогда реву будет и слез целое море.
serge

Сообщение #234  Peter55 » 01 сен 2012, 17:34

serge писал(а):Причем показать в самый неподходящий и неожиданный для Вас момент. Тогда реву будет и слез целое море.

Так что, животных любить надо, кто же спорит, но о том, что это, всё-таки, представитель животного мира, забывать не стоит!
Peter55

Сообщение #235  serge » 01 сен 2012, 18:52

Peter55 писал(а):
serge писал(а):Причем показать в самый неподходящий и неожиданный для Вас момент. Тогда реву будет и слез целое море.

Так что, животных любить надо, кто же спорит, но о том, что это, всё-таки, представитель животного мира, забывать не стоит!

Хотя вот тоже есть такой момент. Обычно собаки нормально относятся к совсем малым детям, которые ничего еще ен соображают, а как подрастет ребенок, так могут и цапнуть.
serge

Сообщение #236  Peter55 » 02 сен 2012, 10:12

Всё так, кто же спорит! Но в любом случае, что касается собаки для ребёнка - это не плюшевая игрушка, которую, если надоела, можно и под диван закинуть, тут на детское хочу-хочу козырять мгновенно не стоит.
Peter55

Сообщение #237  serge » 02 сен 2012, 12:44

Так правильно, собаку еще и родители должны хотеть. Покупать ее исключительно для ребенка не стоит.
serge

Сообщение #238  Peter55 » 04 сен 2012, 16:14

serge писал(а):Так правильно, собаку еще и родители должны хотеть. Покупать ее исключительно для ребенка не стоит.

То есть, она должна стать желанным для всех членом семьи? Логично!
Peter55

Сообщение #239  r_trotskiy » 04 сен 2012, 16:42

Ну так найти котов - это абсолютно не проблема, правда? Не дома, так на улице - их сейчас полно, а у дворовых, думаю, заодно и глистов побольше
r_trotskiy

Сообщение #240  Peter55 » 19 сен 2012, 18:28

Кстати, мой полуторагодовалый внучек обожает с жёлтенькими цыплятами-утятами играться любит, причём не причиняя им никакого вреда!
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети