Дети и животные

Дети и животные

Сообщение #41  dmitria » 15 ноя 2011, 13:26

У нас была одна кошка. все ее носили на руках, точнее, хотели носить. А она убегала. Полгода назад купили собаку. Собака и кошка живут как в поговорке. Шипят и лают. На кошку все перестали обращать внимание. Только кормят. Она выбрала сына своим хозяином и приходит к нему помурлыкать, вроде как пожаловаться. Он ее раньше не очень то и отмечал, а сейчас постоянно гладит, успокаивает. Чувствует, что животное одиноко. А если бы вообще животных не было, то жестче был бы ребенок.
dmitria

Дети и животные

Сообщение #42  Olga.Novoselova » 16 ноя 2011, 07:27

Пока не было ещё ребёнка у нас была кошка, потом мы отвезли её в деревню к бабушке. Теперь вот сынок уже взрослый, то с нами вновь живёт, правда, не она, а её дети)) Максимка ухаживает за котом, кормит, настоящий хозяин.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Дети и животные

Сообщение #43  Egorka » 16 ноя 2011, 15:05

Хомячка и черепаху тоже можно взять в руки, а потом ручки в рот. Может просто пользоваться антигельминтными препаратами у кошек и собак.
Egorka

Дети и животные

Сообщение #44  EGGR1995 » 16 ноя 2011, 16:00

Лучше повременить с подарком живности для ребенка. kyropatka права, ребенок в этом возрасте очень легко может приобрести паразитов.
Если ребенок гипер активен то рыбки будут хорошим подарком.
EGGR1995

Дети и животные

Сообщение #45  Ivan.YAshkov » 16 ноя 2011, 19:32

kyropatka писал(а):А ваш племяш живёт в часном доме? Думаю, что домашние животные это конечно хорошо, малыш не только лучше развиваются, но и становятся добрее и ласковее. Но он находится сейчас в таком возрасте, что ручки всегда во рту. Поэтому подарите пока: аквариумных рыбок, черепашку, хомячка.

Да, дети часто суют в рот не то что надо. :lol: А вот подарки такого типа как черепашки и в самом деле будут в самый раз.
Ivan.YAshkov

Дети и животные

Сообщение #46  Nikoleta » 17 ноя 2011, 12:15

А я считаю, что ребёнку обязательно нужно иметь какое-то домашнее животное. Это же так здорово. Звери дисциплинируют маленьких карапузов и приучают к ответственности.
Nikoleta

Дети и животные

Сообщение #47  Viola.Tarakanova » 17 ноя 2011, 13:21

Думаю, если малышу всего годик, то ему лучше подарить щеночка какой-нибудь домашней породы, пусть играет...
Viola.Tarakanova

Дети и животные

Сообщение #48  Melenur » 17 ноя 2011, 15:22

vvovv писал(а):Сколько себя помню, всегда были коты в нашей семье. Наблюдая за котейкиным, малыш постепенно
будет приучаться к самостоятельности, ведь коты - очень своенравны и самостоятельны, в отличие от
собак. Так что дарите котенка.

Согласна с vvovv! Мой малыш (ему 2 года) очень дружен с котом. Он рано начал ползать, потому что надо было догонять кота. Ставила кота в пример, когда приучала к горшку (говорила: "Смотри, котик не писает где попало, а только на свой горшочек") - и это помогло! Так же мы научились пить из чашечки без маминой помощи ("Смотри, мама не помогает котику, он сам пьет, хотя тоже маленький"). Котик помогает нам успокоить малыша, если он плачет. И таких примеров еще много! Дарите котенка!
Melenur

Дети и животные

Сообщение #49  Андрюнчик » 18 ноя 2011, 14:05

Nikoleta писал(а):А я считаю, что ребёнку обязательно нужно иметь какое-то домашнее животное. Это же так здорово. Звери дисциплинируют маленьких карапузов и приучают к ответственности.

Животные безусловно это хорошо, но есть один тонкий момент, это уход животного (его смерть, пропажа) дети это очень тяжело переносят, об этом стоит помнить, принимая решение, брать или не брать домашнего питомца.
Андрюнчик

Дети и животные

Сообщение #50  rosalli » 19 ноя 2011, 03:35

У нас в доме собака и ребенок (з года) - очень дружно живут. Сперва, конечно, нашему Джеку жилось не очень весело - от каждодневных приключений с Матвеем:) Чего он только с ним не делал: ездил верхом, обнимал до потери пульса:), украшал, надевал шапочку (свою!)... Но пес все мужественно выдержал и теперь живут душа в душу!:)
rosalli

Дети и животные

Сообщение #51  Дар!нка » 19 ноя 2011, 04:21

Домашние животные помогают детям становится добрее и ответственнее, вот покупать кошку или собаку - личное дело каждого!
Дар!нка

Дети и животные

Сообщение #52  Axel » 19 ноя 2011, 11:47

Исключительно за собаку. Кошка никогда не станет настоящим друга ребенка, а в случае чего может и поцарапать. Собака же будет терпеть до последнего и даже когда ребенок перейдет грань, например потощив собачску за хвост, она просто уйдет, но никогда не сделает ребенку больно.
Axel

Дети и животные

Сообщение #53  Dobkin » 19 ноя 2011, 12:49

Но были случаи, когда собаки нападали на детей и даже их убивали. К сожалению. У нас кот живет. Если его не злить – все нормально будет.
Dobkin

Дети и животные

Сообщение #54  91634777 » 20 ноя 2011, 11:26

Dobkin писал(а):Но были случаи, когда собаки нападали на детей и даже их убивали. К сожалению. У нас кот живет. Если его не злить – все нормально будет.

Ребёнку не всегда объяснишь, что кота не стоит злить, дёргать за хвост и так далее, но на ошибках учатся, получив от кота один раз, второй скорее всего он не полезет.
91634777

Дети и животные

Сообщение #55  Dobkin » 20 ноя 2011, 11:28

Так кот только поцарапает или просто шипеть будет – и наука для ребенка, что не надо его трогать. А вот собаки иногда сами убивали детей, причем, домашние собаки.
Dobkin

Дети и животные

Сообщение #56  dmitria » 20 ноя 2011, 12:15

Основное в содержании животных- воспитание ответственности за другое существо. Уход, кормление, лечение- это элементы воспитательные более, чем развлекательные.
dmitria

Дети и животные

Сообщение #57  Larisa33 » 20 ноя 2011, 12:30

Считаю, что такому маленькому еще рано дарить животное, ребенок может по незнанию сильно прижать собачку или котенка, а те в ответ укусят или поцарапают. Подождите, пока малышу исполнится года три. А сейчас очень хорошо купить ему рыбок, за ними ребенок будет наблюдать с удовольствием. :lol:
Larisa33

Дети и животные

Сообщение #58  bond » 20 ноя 2011, 12:31

Dobkin писал(а):Но были случаи, когда собаки нападали на детей и даже их убивали. К сожалению. У нас кот живет. Если его не злить – все нормально будет.

Обычно коты царапают когда их за хвост тягают или садятся на них а ребенок то и делает.
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Дети и животные

Сообщение #59  hatidge » 20 ноя 2011, 12:33

Уход, кормление, лечение... Неужели вы думаете, что ребенок будет всем этим заниматься? У меня общение дочери с кошкой сводится к одному - поглаживанию, тасканию за хвост и усы.
hatidge

Дети и животные

Сообщение #60  zzzznak » 21 ноя 2011, 11:04

У йоркширских терьеров гипоаллергенная шерсть. По поводу кошек не знаю. Но, мне кажется, что ребёнку лучше покупать собаку, кошки слишком своенравны.
zzzznak

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети