Дети и животные

Дети и животные

Сообщение #61  Fimister » 21 ноя 2011, 15:15

Меня радует, когда в семьях с детьми находится место для собаки или кошки, хотя я больше импонирую собакам(за исключением бойцовых пород, это как заряженное оружие -беда может случиться в любой момент). Вырос сам с собакой в доме, росли мои дети, теперь убеждаю их, чтобы и внуки общались с собакой.
Fimister

Дети и животные

Сообщение #62  Vitalina » 21 ноя 2011, 15:32

Прежде чем делать такие подарки крохе, нужно сначала посоветоваться с родителями, ведь заботы о маленьком питомце изначально лягут на их плечи.
Vitalina

Дети и животные

Сообщение #63  shdl » 21 ноя 2011, 17:09

Конечно дети быстро развеваются с животными. Но прежде чем дарить животных необходимо посоветоваться с родителями ребенка. Ну и конечно желательно дарить маленькие породы собак.
shdl

Дети и животные

Сообщение #64  Olga.Novoselova » 22 ноя 2011, 07:46

Я бы не спешила с самого детства заводить животного. Я писала, что после рождения мы своего кота отвезли бабушке в деревню, потому что в малыша могла аллергия начаться.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Дети и животные

Сообщение #65  asd3 » 22 ноя 2011, 09:55

Заведите вашему ребенку рыбок. Это никак ему не навредит, не вызовет аллергию. А любоваться этой красотой очень полезно.
asd3

Дети и животные

Сообщение #66  Maryashka.Mesevra » 22 ноя 2011, 11:40

после появления в моём доме собаки, малышка стала более спокойной. она научилась с ней играть. и даже ходит на горшок сама (дочере 1,2 года)
Maryashka.Mesevra

Дети и животные

Сообщение #67  Adolf.Petrov » 22 ноя 2011, 11:41

Все-таки собаку заводить – это смелое решение, особенно, если дома есть маленькие дети. Были случаи, когда детей загрызали собаки.
Adolf.Petrov

Дети и животные

Сообщение #68  Donestre » 22 ноя 2011, 12:59

Я бы не советовал дарить ребёнку животных. Уход и забота за братьями нашими меньшими требует ответственности, которая достигается в совершеннолетнем возрасте. Пусть общаются со сверстниками, а не с собаками. В последнем случае, есть риск развития проблем с социализацией и в коммуникативной сфере.
Donestre

Дети и животные

Сообщение #69  Shmouble » 22 ноя 2011, 13:49

Я считаю, что в доме обязательно должно быть животное. Это приучит ребенка к душевности и чувству ответственности за другое существо. Когда у меня родился ребенок, в квартире жили 2 кота. И никогда никаких проблем не возникало, ничего в рот не тянул. Домашние коты чистые, заразы можно не опасаться. Сейчас сын вырос, но по прежнему любит животных (у нас и сейчас кошки), никогда никого не обижает.
Shmouble

Дети и животные

Сообщение #70  Ivan.YAshkov » 22 ноя 2011, 15:00

Shmouble писал(а):Я считаю, что в доме обязательно должно быть животное. Это приучит ребенка к душевности и чувству ответственности за другое существо. Когда у меня родился ребенок, в квартире жили 2 кота. И никогда никаких проблем не возникало, ничего в рот не тянул. Домашние коты чистые, заразы можно не опасаться. Сейчас сын вырос, но по прежнему любит животных (у нас и сейчас кошки), никогда никого не обижает.

Ну да, обычно ведь хорошие хозяева хорошо смотрят за домашними питомцами. Но в деревне у нас не так, они везде гуляют, и вряд ли чистыми.
Ivan.YAshkov

Дети и животные

Сообщение #71  Spilberg » 23 ноя 2011, 07:43

Olga.Novoselova писал(а):Я бы не спешила с самого детства заводить животного. Я писала, что после рождения мы своего кота отвезли бабушке в деревню, потому что в малыша могла аллергия начаться.

Аллегия еще не началась, а кота уже отправили в деревню? :shock: Аллергии у малышей может и не быть. Кроме этого, даже если она и будет, нужно выяснять, что ее вызвало, а не сразу отправлять домашнего питомца из квартиры. Известно много случаев, когда и от животного избавились, и аллергия не прошла. А потом выясняется, что кот (собака) тут не при чем.
Spilberg

Дети и животные

Сообщение #72  tigry1 » 28 ноя 2011, 12:28

Сын все время просит собаку. Но я знаю, что ухаживать за ней придется мне. Как поступить в этом случае?
tigry1

Дети и животные

Сообщение #73  dmitria » 28 ноя 2011, 13:01

Я бы не торопился. У нас было две собаки. Покупали сыну. первая сдохла от болезни. Столько слез я не припомню по любому другому поводу. Пришлось купить вторую. Понятно, что с ней гуляем по очереди. Интерес был потерян на второй месяц. Собака не сына теперь, а общая. Если семья хочет собаку полным составом, тогда нет вопросов. Но желание ребенка зачастую мгновенная прихоть.
dmitria

Дети и животные

Сообщение #74  missis.duditch » 28 ноя 2011, 13:18

Может быть для начала стоит завести животное поменьше и посмотреть как ребенок будет справляться с обязанностями. Своему сыну мы сначала купили рыбок, потом хомячка, он все время за ними ухаживал, ну а потом решились и на собаку.
missis.duditch

Дети и животные

Сообщение #75  Alona.Krugliy » 28 ноя 2011, 14:27

У нас было много животных от хомячка до собаки. Что бы ребёнок почувствовал себя ответственным за животное, не будьте добренькими и не помогайте ему, при малейшем "не хочу".
Alona.Krugliy

Дети и животные

Сообщение #76  Alina.Vitka » 28 ноя 2011, 14:43

У меня дети летом на даче нашли котенка, принесли домой, вымыли, выходили, три месяца были не даче, потом домой, кота пришлось взять с собой (мы в ответе за того, кого приручили), дома просто кошмар! Сейчас за эти котом не смотрит ни кто, кроме меня. Кроме двоих детей и мужа, у меня еще кот.
Alina.Vitka

Дети и животные

Сообщение #77  Honeynatty » 28 ноя 2011, 14:52

Смотря сколько лет сыну и какую собаку вы подразумеваете (размер/порода). Не думаю, что ребенок до 10 лет в состоянии полностью взять на себя заботу о животном, какое бы оно не было, даже при наличии огромного желания. Для него животное, в первую очередь будет развлечением, игрушкой. Хотите взять все на себя, заводите собачку!
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Дети и животные

Сообщение #78  kalikovo » 28 ноя 2011, 15:04

Все зависит от породы и размера. Для ребенка подойдет собака маленькой породы, не злой, но в то же время энергичный.
kalikovo

Дети и животные

Сообщение #79  Anna.Titova » 28 ноя 2011, 15:26

А сколько ребенку лет? Может подойдет игрушка-иммитатор типа всяких хомячков , динозавтров, собачек - сейчас производители детских игрушек их целую кучу предлогают. Правда и стоят они недешево, но вы же покупаете себе спокойствие, а ребенку радость :)
Anna.Titova

Дети и животные

Сообщение #80  Axel » 28 ноя 2011, 18:09

tigry1 писал(а):Сын все время просит собаку. Но я знаю, что ухаживать за ней придется мне. Как поступить в этом случае?

Просто купите собаку. Не стоит брать большую, подойдет средняя по размерам порода, которая хорошо терпит детские шалости. Гулять конечно вам придется, зато ребенок вырастет добрым и человечным. Это главнее чем ваша усталось от прогулки.
Axel

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети