Как провести свободное время с ребенком.

Сообщение #1  Shark333 » 30 ноя 2011, 12:54

Все мы работаем и очень заняты, у нас никогда не хватает времени для дорогих,и очень близких нашему сердцу детей. А задумываемся ли мы над тем, что достаточно ли мы уделяем времени нашим детям?
Ведь воспитание это очень не мало важный фактор нашей жизни.
Давайте поговорим на тему, а достаточно ли я уделяю времени своему ребенку?
Shark333

Сообщение #2  olga tihomirova » 30 ноя 2011, 13:03

Лично я уделяю своему ребенку почти все свое время и считаю, что это правильно. А вот мой муж очень много времени проводит на работе и может общаться с сыном только перед сном. Но когда у него выпадают выходные, я стараюсь отправить на вместе на прогулку или по магазинам, чтобы они пообщались и муж не упустил ни одного момента.
olga tihomirova

Сообщение #3  Shark333 » 30 ноя 2011, 13:07

Изображение

Лично я уделяю своему ребенку почти все свое время и считаю, что это правильно. А вот мой муж очень много времени проводит на работе и может общаться с сыном только перед сном. Но когда у него выпадают выходные, я стараюсь отправить на вместе на прогулку или по магазинам, чтобы они пообщались и муж не упустил ни одного момента.
Shark333

Сообщение #4  Руководитель » 30 ноя 2011, 13:15

Я всегда завидую тем городам, где есть возможность сходить с ребенком в зоопарк, дельфинарий. В нашем городе, кроме парка с каруселями, работающими непонятно как, сходить больше некуда. Иногда приезжают зоопарки на колесах, но настолько там измучены животные и выглядят неприглядно, что ребенка даже не хочется туда вести. Правда есть музеи, но они рассчитаны на более взрослых детей. Когда нам удается выбраться в Волгоград, мы обязательно посещаем представление в цирке. Море восторга.
Руководитель

Сообщение #5  Инно4ка » 30 ноя 2011, 13:17

Я пока в декрете - тоже все время с ребенком, муж в свободное от работы время тоже уделяет внимания. Думаю, что достаточно, если сравнить мое воспитание - то еще и очень много. Раньше родители на работу, дети - в садик, вот и все внимание.
Инно4ка

Сообщение #6  kira » 30 ноя 2011, 13:31

Так как свободного времени не так уж и много, но я все равно стараюсь найти время для своей малышки. Это обычно после дневного сна, а вечером к нашим играм подключается и папа. Ведь игры и общение с ребенком это его развитие и формирование положительных эмоций. Играйте со своими детками, уделяйте им каждую свободную минуту и все будут безмерно счасливы.
kira

Сообщение #7  jenya41 » 30 ноя 2011, 13:37

Почему бы не пойти в парк прогуляться,взять с собой еще его друга(подругу) какого-нибудь(сверстника) или на аттракционы..
jenya41

Сообщение #8  Ludokk » 30 ноя 2011, 13:46

Да, вы совершенно правы - работа, разные проблемы, решением которых мы занимаемся ежедневно, оставляют минимум времени для того, чтобы погулять с ребёнком. Младшие - в саду, а те, кто постарше - в школе. Ну а как иначе? Ведь родители должны зарабатывать деньги и думать о благосостоянии семьи. Без помощи бабушек и дедушек никак не обойтись, низкий им поклон за всё, что делают. Но в выходной мы ходим в кукольный театр или в парк. Зимой катаемся на санках. Дети так ждут выходного дня...
Ludokk

Сообщение #9  tigry1 » 01 дек 2011, 11:38

Хорошо, когда папа стремиться провести время с ребенком. Чаще бывает, что он отстраняется от общения, и ныряет в телевизор.
tigry1

Сообщение #10  r_trotskiy » 01 дек 2011, 13:22

Ну, как достаточно? Утром встал - и через полчаса нужно ехать на работу, вечером - прихожу за час до ее сна... Вот выходные - папины дни
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #11  FERVAL » 01 дек 2011, 13:27

Главное не количество проведенного с ребенком времени, а качество: лучше на 2 часа сходить в театр/цирк/зоопарк(если, конечно, финансы позволяют), чем целый день провести перед телевизором, пускай и за просмотром мультфильмов. У нас папа много работает и играть с дочкой может только вечером и то минут 20, зато каких 20 минут!!! Веселье и смех на весь дом!
FERVAL

Сообщение #12  Axel » 01 дек 2011, 13:32

Для нас это исключительно активный отдых. Летом, если есть возможность, ходим на озеро или катаемся на велосипедах. Зимой начинаем осваивать лыжи. Главное, чтобы была польза. Телевизор с ребенком смотрим исключительно редко.
Axel

Сообщение #13  Фацелия » 01 дек 2011, 13:54

С ребенком я стараюсь проводить как можно больше времени, больше общаться. Обязательно раз в месяц ходим в театр или в кинотеатр, а после заходим в кафе или пицирию.
Фацелия

Сообщение #14  vitok1 » 01 дек 2011, 15:22

Да, время летит очень быстро и главное не упустить любую возможность побыть, поиграть со своим ребенком, подарить ему маленькие радости жизни: наше общение, внимание, заботу. Пусть он в детстве почувствует как он нужен в этом мире, как его сильно любят. Малыши счастливы, когда с ними рисуют, строят из конструктора, читают книжки, играют вместе в куклы или машинки. Моя малышка, например, любит когда мы с ней делаем домик - накрываем большой стол одеялом, кладем под стол подушки - получается очень уютно.
vitok1

Сообщение #15  Ivan.YAshkov » 01 дек 2011, 15:25

Да, в каждое свободное время нужно хоть чуточку поиграть с детьми, что бы жизнь детей и родителей была счастливее.
Ivan.YAshkov

Сообщение #16  MamaVlada » 01 дек 2011, 17:24

В свободно время мы гуляем (если конечно на улице хорошая погода). Дома ребенок не хочет ни играть, ни читать - только телевизор. А вот на улице мы общаемся, учимся, развиваемся. Ходим в гости к таким же мамочкам с детками.
MamaVlada

Сообщение #17  Lyuda.Malchenko » 01 дек 2011, 17:29

Очень люблю своего сыночка Димку. Но вот только иногда так хочется отдохнуть от него. Ведь я провожу с ним ВСЕ свое время. И так уже почти десять месяцев. Мы играем вместе мячиком или просто смотрим мультики. А когда на улице хорошая погода, ходим гулять в парк. Несколько раз посещали кафе и пиццерии. Вот и все. А на Новый год собираемся сходить на праздник к елке. У нас очень красиво и красочно проводиться этот праздник: с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями...
Lyuda.Malchenko

Сообщение #18  Ankdash » 01 дек 2011, 18:35

Очень тяжелый вопрос. Каждому ребенку требуется свое количество времени. Мы должны чувствовать это от своего малыша.
Ankdash

Сообщение #19  lara31 » 01 дек 2011, 18:39

Хочу написать про дружескую семью.У них пять детей,раз в месяц папа ходит с девочками в кафе, другой раз с мальчиками.Мама не работает ,водит детей в музыкальную и простую школу, устраивают разные праздники для детей своих и их друзей.
lara31

Сообщение #20  bonnylass » 01 дек 2011, 18:58

Сводите детей в театр и подарите праздник. Нужно пользоваться всякой возможностью, чтобы малыш узнал что то новое и невероятно интересное. Мы были в кукольном первый раз в 2 года!
bonnylass

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Мир и дети