Как провести свободное время с ребенком.

Как провести свободное время с ребенком.

Сообщение #21  Olga.Novoselova » 02 дек 2011, 02:56

bonnylass писал(а):Мы были в кукольном первый раз в 2 года!

И правильно сделали! Мы тоже ходили и были просто в восторге. Также с детьми можно пойти на качели, карусели (если есть в вашем городе). Можно просто походить по парку.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Re: Как провести свободное время с ребенком.

Сообщение #22  astro4k@ » 02 дек 2011, 04:55

Я всецела свою жизнь посвятила сыну, потому что его отец не занимается им, а пьет пиво. Мы развелись, сына вожу на развивающие занятия, в театр кукольный, в цирк, на выставки животных.
astro4k@

Сообщение #23  Melenur » 02 дек 2011, 06:02

Моему сынишке 2 года, но я вынуждена была на полставки работать, с нашим папой по-очереди сидели с сынишкой.

Когда я с сынишкой вместе - у нас и не возникает вопросов, чем заняться! Всегда дел полно! Книжки, игрушки, прогулки.. День пролетает незаметно! Теперь ждем пополнения, скоро уйду в декрет, что меня очень радует - буду все время с самыми дорогими мне людьми.
Melenur

Сообщение #24  Egorka » 02 дек 2011, 09:07

astro4k@ писал(а):Я всецела свою жизнь посвятила сыну, потому что его отец не занимается им, а пьет пиво. Мы развелись, сына вожу на развивающие занятия, в театр кукольный, в цирк, на выставки животных.

Многие мужчины считают, что воспитанием ребенка должны заниматься только женщины. Хорошо, что есть мужчины, придерживающиеся другого мнения.
Egorka

Сообщение #25  viktoria » 02 дек 2011, 09:28

Мы с сыном часто выходили во двор (летом) и играли в бадминтон. А зимой лепили снежных баб или строили крепости. Соседские ребятишки присоединялись к нам. А взрослые обычно посмеивались, что я впала в детство. А я не представляла, как можно отдыхать отдельно от ребенка. Я ни разу не ездила куда-то на отдых без сына. Не понимаю, что такое "пожить для себя", мой сын и есть для меня.
viktoria

Сообщение #26  buldok85 » 03 дек 2011, 05:05

В больших городах больше возможностей, а в провинции всё ограничивается жесткими рамками действительности. Бывает и правда, что сходить с ребёнком просто некуда.
buldok85

Сообщение #27  Bourne » 03 дек 2011, 08:26

Я бы провел свободное время на природе, в детстве, да и сейчас очень любил играть в бадминтон, мог провести целый день за этим занятием :)
Bourne

Сообщение #28  andron » 03 дек 2011, 08:30

Стараемся свободное время чаще гулять в парках или куда нибуть сходить в выходной в цирк, зоопарк или тому подобное.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #29  Fimister » 03 дек 2011, 09:12

Как-то не очень задумываюсь над специальным выбором проведения времени со своим внуком, а в прошлом и с детьми. Их вполне устраивает наш с ними совместный труд и хлопоты, потому что происходит это все на равных.
Fimister

Сообщение #30  irina1601 » 03 дек 2011, 11:01

Мы живем с семьей в горных районах, поэтому мы ездим отдыхать, а заодно и познавать природу. Мы видим белочек, ежей и птиц в натуральной природе. Купаемся в горных озерах. И поверьте это тоже здорово. И детям нравится, и знают они как кто поет, пищит и фыркает.
irina1601

Сообщение #31  lolo135 » 03 дек 2011, 11:30

Постоянно нахожусь с ребенком все свободное время, т.к. еще не вышла с декретного. Постоянно играем вместе, ходим гулять, ходим в кафе летом покушать мороженое. Жаль, конечно, что папа всегда занят...
lolo135

Сообщение #32  Helena » 04 дек 2011, 08:16

Много чем можно заняться с сыном, дочкой или даже соседними детьми, если соседка попросила. Самое лучшее это выйти на свежий воздух в парк, во двор.
Helena

Сообщение #33  Bourne » 04 дек 2011, 08:25

Мне тоже кажется, что лучше всего провести свободное время на природе или в парке, можно сходить в зоопарк, а дома сидеть скучно :)
Bourne

Сообщение #34  Sanches1957 » 04 дек 2011, 09:35

Ну какое свободное время у мужчины? Работа, футбол, гараж, пиво. На такие важные дела времени не хватает, а уж на ребенка!. А если серьезно, то в этом смысле дача дает огромные возможности для общения как с дочкой, так и с сыном. И отцу и матери найдется чему поучить ребенка в природной обстановке.
Sanches1957

Сообщение #35  stich77 » 04 дек 2011, 09:47

У меня их двое - сейчас зима и мы катаемся на санках, лепим снеговика, строим крепость. По выходным выезжаем всей семьей в крэйзи парк - прыгаем на батуте, катаемся на карусели - весело))
stich77

Сообщение #36  Egorka » 04 дек 2011, 10:51

Сейчас зима. Зачем особо заморачиваться. Лыжи или санки, а лучше то и другое, и вместе с детьми в лес.
Egorka

Сообщение #37  Shark333 » 04 дек 2011, 11:18

Огромное спасибо за такой отклик на мою статью, все статьи прочитал, спасибо что поделились опытом. Да, и я лично считаю что воспитанию ребенка надо уделять должное внимание, ведь как говорится, как аукница так и откликница. Чтобы нам не было потом горько за упущенное время, торопитесь воспитывать господа родители.
Shark333

Сообщение #38  Deribas » 04 дек 2011, 11:43

Проблема заключается, что нужно себя пересилить и начать. Это как купание в холодном море для меня или постройка чего то нужного в частном доме. Именно так. Неделю собирался поиграть в шахматы с сыном и все откладывал, откладывал... Теперь так понравилось как игра, так и общение и результаты, что уже не заставляю себя, а жду момента начала игры)
...Материя вторична- кто мыслит, тот поймет!
Deribas

Сообщение #39  Honeynatty » 22 дек 2011, 15:10

Тут совершенно правильно писали-если есть свободное время-надо проводить его с ребенком. Будь то поход в магазин, в гараж, на природу. Ничто не сближает так родителей и детей, как совместный досуг.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #40  Alina.Vitka » 22 дек 2011, 16:05

Летом у нас получается больше времени быть с детьми, вернее что-то им показать. Летом ездим в дельфинарий, лето у нас на море, рядом с нами аквапарк, хотя это не дешевое удовольствие на каждый год на открытие мы ходим с детьми, возим их по Крыму. У нас же в городе, на выходные идем на сказку в детский театр.
Alina.Vitka

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.