Как провести свободное время с ребенком.

Re: Как провести свободное время с ребенком.

Сообщение #41  vovanche » 23 дек 2011, 01:38

Сходите на выходных в кино на какой экшен или комедию, вот недавно Елки 2 вышли, отличный фильм и как раз для всей семьи, а после кино покушайте где нибудь вместе =)
vovanche

Сообщение #42  Bourne » 23 дек 2011, 06:28

Согласен, сейчас как раз в кинотеатре показывают мультики - полнометражные Смешарики и вроде со дня на день должен выйти Иван Царевич и Серый Волк, я бы и сам его с удовольствием посмотрел бы :)
Bourne

Сообщение #43  Beerni » 23 дек 2011, 10:18

К сожалению слишком мало уделяю внимания своей годовалой дочке. Говорю, что это пока, временно, но что будет потом? Наверное мне сейчас просто не интересно с ребёнком. Стыдно :(
Beerni

Сообщение #44  Spilberg » 23 дек 2011, 10:22

Выбор занятий с ребенком зависит от склонностей и потребностей ребенка. Выше советовали посетить театральное представление. Если малышу это нравится и подходит по возрасту - хороший вариант. Но если уж нет времени на такие выходы, можно и дома найти возможность побыть рядом: поиграть, порисовать и т.п.
Spilberg

Сообщение #45  Андрюнчик » 23 дек 2011, 13:25

Beerni писал(а):К сожалению слишком мало уделяю внимания своей годовалой дочке. Говорю, что это пока, временно, но что будет потом? Наверное мне сейчас просто не интересно с ребёнком. Стыдно :(

Есть такая поговорка, нет ничего более постоянного, чем временное. Не откладывайте на потом то, что можно и нужно сделать сейчас, тем более в вопросе с детьми, если вы не хотите пропустить момент взросления и становления вашего ребёнка, дети быстро растут.
Андрюнчик

Сообщение #46  Kindred » 24 дек 2011, 14:48

Для меня в детстве лучшим времяпрепровождением с родителями были простые прогулки. Мы гуляли, болтали о всём подряд, фотографировались. Родителям не нужно было прикладывать каких-то нереальных усилий, они просто уделяли внимание, искренне интересовались мною - и этого было вполне достаточно. Может быть дети сейчас более привередливые, но в начале 90-х годов мне хватало вышеперечисленного :)
Did I have a dream?
Or did the dream have me?
Kindred

Сообщение #47  Spilberg » 24 дек 2011, 20:00

Kindred писал(а):Для меня в детстве лучшим времяпрепровождением с родителями были простые прогулки. Мы гуляли, болтали о всём подряд, фотографировались.

На мой взгляд, такие прогулки позволяют родителям дать ребенку самое лучшее, причем совершенно бесплатно, - душевное общение. Разумеется, если есть финансовая возможность, нужно и в детские развлекательные центры ребенка водить, и на детские спектакли. Но если возможности нет, можно просто погулять, поговорить, пожить интересами ребенка. Он должен видеть, что является в глазах родителей личностью.
Spilberg

Сообщение #48  red » 24 дек 2011, 20:22

Безусловно с детьми нужно проводить почаще время. Играть с ними, общаться, гулять. Это способствует общему развитию.
red

Сообщение #49  Spilberg » 25 дек 2011, 20:22

red писал(а):Безусловно с детьми нужно проводить почаще время. Играть с ними, общаться, гулять. Это способствует общему развитию.

Кроме этого, это влияет на общую атмосферу в семье. Если родители уделяют ребенку время, он не отдалится от них. Это даст хоть какую-то гарантию того, что родители будут в курсе его проблем и переживаний.
Spilberg

Сообщение #50  Nancy » 31 дек 2011, 14:47

Сходить куда-нибудь на выходных - это хорошо. Но можно и дома побыть. Показать ребёнку интересные вещи, которые разбудят в нём любопытство, после чего вы немного расскажите ему об окружающем мире. Например, можно показать чаду эксперимент: одну упаковку мороженого завернуть в шубу, а второе просто положить на блюдо и спросить, какое мороженое быстрее растает. Конечно, он ответит, что то, которое в шубе. После чего рассказать о теплоизоляции в понятных выражениях.
Или показать фокус со стаканом с водой, накрытым листком бумаги. Показать, что листок держится, если стакан перевернуть и рассказать об атмосферном давлении.
Или показать фокус с пластмассовой расчёской и кусочками бумаги и рассказать о статическом электричестве.
Это даже полезнее похода в кино. :)
Nancy

Сообщение #51  Spilberg » 31 дек 2011, 18:11

Nancy писал(а):Но можно и дома побыть. Показать ребёнку интересные вещи, которые разбудят в нём любопытство, после чего вы немного расскажите ему об окружающем мире.

Иными словами, в доступной форме учить. Согласна, это и интересно, и полезно, и повышает значимость семьи в глазах ребенка.
Spilberg

Сообщение #52  290022 » 31 дек 2011, 19:15

Собираемся поехать с сыном в Карпаты на горнолыжный курорт "Буковель". Думаю, что сыну понравятся каникулы с папой.
290022

Сообщение #53  Libertazzz » 01 янв 2012, 20:00

Стараюсь как можно больше читать с ребенком, конечно же раз в месяц поход в кукольный театр, а если занята готовкой ужина, то стараюсь подключать его к этому процессу.
Libertazzz

Сообщение #54  Spilberg » 02 янв 2012, 01:20

Libertazzz писал(а):Стараюсь как можно больше читать с ребенком, конечно же раз в месяц поход в кукольный театр, а если занята готовкой ужина, то стараюсь подключать его к этому процессу.

Замечательно! Так же поступала моя бабушка. В кукольный театр мы ходили нечасто, но читала она мне постоянно, а когда была на кухне, постоянно показывала мне, что и как она делает.
Spilberg

Сообщение #55  Xsenfo » 02 янв 2012, 06:33

По одной методике, нужно посчитать сколько «чистого» времени тебе осталось провести с ребёнком (берётся средняя продолжительность жизни и среднее количество часов вместе, в день). У меня вышло – 5 лет. С тех пор, как бы ни устал на работе, стараюсь больше и эффективней заниматься и отдыхать с семьёй.
Xsenfo

Сообщение #56  Olga.Novoselova » 02 янв 2012, 08:38

Xsenfo писал(а):По одной методике, нужно посчитать сколько «чистого» времени тебе осталось провести с ребёнком (берётся средняя продолжительность жизни и среднее количество часов вместе, в день). У меня вышло – 5 лет. С тех пор, как бы ни устал на работе, стараюсь больше и эффективней заниматься и отдыхать с семьёй.

Интересная методика! Никогда о ней вообще не слышала! Знаю одно, что нужно с детьми гулять больше, потому что они приносят радость!Парк, бассейн, улица, карусели - вот чем ребёнок будет доволен.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #57  r_trotskiy » 02 янв 2012, 09:29

Kindred писал(а):Для меня в детстве лучшим времяпрепровождением с родителями были простые прогулки. Мы гуляли, болтали о всём подряд, фотографировались. Родителям не нужно было прикладывать каких-то нереальных усилий, они просто уделяли внимание, искренне интересовались мною - и этого было вполне достаточно. Может быть дети сейчас более привередливые, но в начале 90-х годов мне хватало вышеперечисленного :)

А сейчас так просто с детьми не погуляешь - везде понастроили каруселей, батуты и прочие денежные пылесосы. Так что особо не поболтаешь - ребенок сразу начинает песню "хочу"
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #58  hatidge » 02 янв 2012, 09:45

Карусели и батуты - тоже хорошо, ведь ребенку нужно и подвигаться, набраться новых эмоций! Лучшим времяпровождением у нашей дочери было кафе, ну любит она их! Может быть, хочет почувствовать себя взрослой солидной дамой, чтоб вокруг все вертелось, в том числе и официанты?
hatidge

Сообщение #59  Bourne » 02 янв 2012, 10:10

Мне тоже кажется, что карусели и прочие развлечения это отличный отдых не только для ребенка но и для родителей, весело будет всем :)
Bourne

Сообщение #60  Cloud » 02 янв 2012, 11:08

Сейчас можно походить по музеям и в зоопарк, благо сейчас вход абсолютно бесплатный, вот только погода не особо радует :roll: .
Cloud

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.