Как провести свободное время с ребенком.

Re: Как провести свободное время с ребенком.

Сообщение #61  astro4k@ » 02 янв 2012, 12:03

Можно сводить ребёнка в снежные городки, посмотреть вместе с чадами ледяные скульптуры, сделать новогоднюю зимнюю фотосессию. Это же здорово!
astro4k@

Сообщение #62  малышка » 02 янв 2012, 22:44

Мы проводим время вместе всей семьёй, игогда конечно папа збегает посидеть в интернете, ну или на работу конечно. В гости вместе ходим, на прогулки .Летом планируем выезды на природу и на море. В цирк и зоопарк хочется,но нам пока рановато.
малышка

Сообщение #63  jonny » 03 янв 2012, 06:33

Ну с ребенком можно провести время и задав ему вопрос «а чего хочешь?». Одно дело когда родители ребенка куда то ведут или сами решают, другое дело когда ребенок что-то хочет. Во всяком случае родители должны выявить склонности ребенка, а не просто биологически сосуществовать.

Сообщение #64  Lakomka » 04 янв 2012, 02:46

Я всегда стараюсь провести время с моим ребенком насыщенно и ярко. Пытаюсь дать ему новые знания и впечатления. Ведь он у меня один. =)
Любовь спасет мир!
Lakomka

Сообщение #65  jenya41 » 06 янв 2012, 11:42

Думаю,что можно сходить просто на какие-то детские аттракционы,в парк,на пляж.Вашему ребенку очень понравится)
jenya41

Сообщение #66  vovanche » 06 янв 2012, 13:37

В кино идите, а потом кафе в парке вкусного чего нибудь возьмите. На колесе обозрения покатайте если есть такое =)
vovanche

Сообщение #67  annamarhol » 10 янв 2012, 11:43

Лично мне постоянно кажется, что я уделяю ребенку мало времени. Но ведь в современном мире очень сложно и зарабатывать деньги, и уделять достаточно времени ребенку. На выходных при возможности стараемся малыша куда-нибудь сводить, показать что-нибудь новое. Но все упирается во время, 24 часа - это недостаточно для современного человека.
annamarhol

Сообщение #68  Инно4ка » 11 фев 2012, 17:36

В свободное время мы уделяем прогулкам с ребенком, можно сказать дополнительным. Когда подрастет - будем искать новые занятия времяпровождения.
Инно4ка

Сообщение #69  andr888 » 11 фев 2012, 17:55

К сожалению, теперь ребенка не оторвать от компьютера - игра и только игра, и общение не известно с кем. Когда говоришь пойдем на стадион, с нами бегать, упирается всеми силами. Зовешь в лес, та же картина. Им подменили сознание - потерянное поколение!
andr888

Сообщение #70  Ksantov » 18 фев 2012, 16:19

Лучше провести его на свежем воздухе - просто прогуляться, сходить что-нибудь посмотреть, можно ещё на лыжах покататься.
Ksantov

Сообщение #71  serge » 18 фев 2012, 17:06

Где же в наше время уделишь достаточно времени ребенку. Все работа, работа, а приходишь с работы сразу появляются всякие домашние дела, даже отдохнуть толком некогда, не то что детьми заниматься.
serge

Сообщение #72  290022 » 18 фев 2012, 17:11

serge писал(а):даже отдохнуть толком некогда, не то что детьми заниматься.

Странно. Для меня, например, время, проведенное вместе с сыном - самый лучший отдых. Хотя, каждому свое...
290022

Сообщение #73  ♥Стаська♥ » 19 фев 2012, 16:28

Мы живем в таком мире, что сейчас что бы содержать семью, нужно проводить на работе достаточное время!!! Поэтому уделять достаточно внимания детишкам не всегда получается!!!
♥Стаська♥

Сообщение #74  Iriwa » 19 фев 2012, 16:50

Поиграть вместе можно, на прогулку отправится, в зоопарк, да в общем массу чего можно сделать, развлекательных мест для детей много.
Iriwa

Сообщение #75  post_user2160 » 19 фев 2012, 17:10

Мне кажется, что работающие родители более качественно проводят время с малышом. Они ценят часы и минуты, когда они не на работе,а дома с милыми детьми. Я пока дома, но не считаю, что качественно провожу время с сыном, но знаю, что чем больше ты с ребенком, тем лучше, ведь дети растут и время уходит, и нужно ценить эти моменты.
post_user2160

Сообщение #76  r_trotskiy » 25 мар 2012, 09:48

post_user2160 писал(а):Мне кажется, что работающие родители более качественно проводят время с малышом. Они ценят часы и минуты, когда они не на работе,а дома с милыми детьми. Я пока дома, но не считаю, что качественно провожу время с сыном, но знаю, что чем больше ты с ребенком, тем лучше, ведь дети растут и время уходит, и нужно ценить эти моменты.

Да, но, с другой стороны, работающим родителям, особенно мамам, нужно ведь и дома всю работу переделать. А это, в любом случае, уменьшает время на игры с ребенком
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #77  andr888 » 25 мар 2012, 14:23

Надо пересиливать себя, и все время придумывать новые прогулки и занятия, все это запомнится ребенком, как самое счастливое время.
andr888

Сообщение #78  DDDDDD » 25 мар 2012, 17:26

Считаю, что с ребенком лучше всего проводить время на свежем воздухе и желательно менее загрязненном. Можно сходить в парк, выехать за город) Зоопарк, особенно если он большой вообще прекрасное место, как для развития, так и для прогулки с ребенком. Причем развитие полезно, как ребенку, так и самому себе))
DDDDDD

Сообщение #79  dima_ten » 26 мар 2012, 05:54

Пойти погулять в парке, устроить пикник на природе или попинать мячик во дворе - что может быть лучше?
dima_ten

Сообщение #80  Honeynatty » 26 мар 2012, 08:17

Было бы не плохо завести "привычку" выходить куда-либо каждые выходные. Например по субботам. В цирк, театр, кино, просто на площадку.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети