Дети и нищие.

Re: Дети и нищие.

Сообщение #21  Larisa33 » 23 дек 2011, 13:13

natz78 писал(а):Я считаю что не стоит поощрять попрошайничество. Те деньги, которые вы этим нищим детям даете, у них все равно отнимут. А пока люди будут давать попрошайкам - взрослые дяди будут заставлять детей попрошайничать, а деньги себе в карман складывать.
Жаль только, что своих детей отгородить от этой картины очень сложно.

Я стараюсь дать детям или взрослым хлеб или фрукты, тогда точно есть уверенность, что это достанется тому, кто просит. Время сейчас такое, что многие не по своему желанию просят милостыню. А для нас это возможность проявить доброту и милосердие.
Larisa33

Сообщение #22  shpionka » 23 дек 2011, 13:17

Сама еще как-то пытаюсь различать где настоящие бабушки, которым нужна помощь, и где просто обманщики, и вот мы с ребенком летом помню ходили в садик мимо одного места и там сидела с утра уже бабушка, и ребенок сам увидя, что я подала ей, стал на следующий день просит, чтобы я дала ему денег и он сам положил. Когда через несколько дней бабушки уже там не было, он расстроился. А насчет нищих с маленькими детьми, а им принципиально не даю и не буду давать.
shpionka

Сообщение #23  Axel » 24 дек 2011, 11:51

Я не знаю в каких городах вы живете, но у себя я очень давно не видел нищих. Время от времени попрашаек можно встретить у церкви, но ходим мы там исключительно редко. Так что не считаю, что это очень большая проблема. Пьяных, которые чуть ли не спят на улице, ребенок видит в десятки раз чаще.
Axel

Сообщение #24  karina1 » 24 дек 2011, 12:03

tigry1, в любом случае, богаты они или бедны, им нужна помощь. Они не принадлежат к обществу и почти каждый родитель не позволит ребенку общаться с ними. Нищим надо помочь и направить их на путь истинный, если они этого захотят.
karina1

Сообщение #25  Alina.Vitka » 24 дек 2011, 12:11

Вы знаете, одно время я подавала деньги и вещи, и памперсы покупала, женщине с ребенком, у меня еще тогда был такой период в жизни, я потеряла своего малыша, в общем, эта женщина на тот момент могла с меня взять, все, что ей нужно. А потом, мне мои друзья, увидели, что у меня это уже далеко заходит и женщина воспользовалась моей психологической ситуацией, они ее нашли, нашли, где она живет, привели меня туда, она жила во много раз лучше меня. Все после этого случая, когда я реально знаю ситуацию или семью, я помогу, или же будет острая необходимость, а так нет.
Alina.Vitka

Сообщение #26  red » 24 дек 2011, 12:22

Детям нужно объяснять, что не у каждого человека равные условия жизни. Нищие тоже люди и нужно приучить детей относиться к ним по крайней мере не предвзято.
red

Сообщение #27  Olga.Novoselova » 25 дек 2011, 07:41

Просто маленьким детям сложно объяснить, почему одни люди бедуют, а вторые абсолютно всё себе позволяют. Это можно увидеть и в фильмах, и в реальной жизни.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #28  Spilberg » 27 дек 2011, 12:40

Olga.Novoselova писал(а):Просто маленьким детям сложно объяснить, почему одни люди бедуют, а вторые абсолютно всё себе позволяют. Это можно увидеть и в фильмах, и в реальной жизни.

Верно, сложно, но можно. Разумеется, многое зависит от возраста ребенка, а также от того, смогут ли родители верно выстроить беседу на эту непростую тему.
Spilberg

Сообщение #29  Anne1106 » 27 дек 2011, 14:14

Мой сын тоже задаёт вопросы, что это за люди и почему они пристают к прохожим (особенно на вокзалах и рынках). Пытаюсь что-то объяснить, но ему ещё трудно понять... Деньги не даю, если вижу, что просят нагло или выглядят пьяницами. Иногда только даю бабушкам в инвалидных колясках, когда вижу, что человек и вправду болен... А вообще всех жалко, особенно детей, которых родители заставляют заниматься попрошайничеством.
Anne1106

Сообщение #30  viktoria » 28 дек 2011, 06:31

Peter55 писал(а):
dmitria писал(а):Мне ребенок часто задает вопросы по поводу нищих, особенно в метро. Объясняю о брошенных родителями детях и даю им по монетке или бумажке. Хотя понимаю, что это вроде бы и неправильно. Лучше взять и отвести в приют или еще куда.

А ещё лучше было бы взять в семью этих брошенных детишек, если конечно, эти дети не участники довольно прибыльного бизнеса на попрошайничестве.

Моя знакомая однажды взяла домой такого ребенка. Отмыла, покормила, и как он начал все громить в квартире! Мальчику было лет 8-9. Пришлось вызывать милицию. Я часто по работе общаюсь с детьми из детского приюта, которых собирают с улиц и от нерадивых родителей. Чаще всего они говорят: "Поживу здесь немножко, а потом опять убегу. На улице лучше". А что касается того, подавать или нет просящему - я всегда подаю, даже последние деньги отдаю. Надеюсь, не все так цинично в нашей жизни, может, кому-то я действительно помогаю.
viktoria

Сообщение #31  andron » 28 дек 2011, 09:56

Я пока в такую ситуацию не попадал и что ответить ребёнку даже и не знаю, знаю только одно большинство бродяжек и поберушек такой стиль жизни вполне устраивает и менять они его не хотят, поэтому и сожаления я к ним не испытываю, скорее брезгливость.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #32  jenya41 » 11 янв 2012, 03:02

Согласен,на счет того,чтобы объяснять ребенку о брошеных детях.Не думаю,что ребенок сообразит о возможности приюта)
jenya41

Сообщение #33  efimyan » 11 янв 2012, 13:14

Не всем детям лучше жить в приюте, поскольку - это для них будет хуже тюрьмы, они ведь долгое время привыкли к полной свободе.
efimyan

Сообщение #34  VladK » 11 янв 2012, 13:19

Axel писал(а):Я не знаю в каких городах вы живете, но у себя я очень давно не видел нищих.

Нищих можно встретить в больших городах, в маленьких же почти нет этого явления. У нас, к примеру, это большая редкость, а вот бомжи попадаются чаще, но нищие и бомжи - разные вещи, бомжи не просят денег, они ходят, собирают бутылки.
VladK

Сообщение #35  EGGR1995 » 15 янв 2012, 13:12

Большая часть нищих - профессиональные попрошайки, не несущие никакой пользу обществу. Приучать сочувствие детям можно и другим образом.
Ребенка следует воспитывать, а не служить ему...(Д.Соло Принципы Рационализма)
EGGR1995

Сообщение #36  stepanov123 » 15 янв 2012, 13:46

Очень часто за личиной нищих скрываются люди, которые не такие уж и бедные, это целый бизнес, построенный на нашей жалости к ближнему и желанию ему помочь. Если хотите помочь, то перечислите деньги в специальные фонды или оставьте пожертвования в церкви. Но бездумно подавать каждому не стоит. Это же, как то ненавязчиво объясните вашему ребенку.
stepanov123

Сообщение #37  Margarita1984 » 16 янв 2012, 02:17

Попрошайничество - это прибыльный бизнес. И самое обидное, что мы же его и поощряем. А детям, конечно же, не нужно выкладывать всё и сразу. Попробуйте объяснить ребёнку, что так случается, что не у всех детей есть родители. Всё в своё время.
Margarita1984

Сообщение #38  r_trotskiy » 03 мар 2012, 00:11

efimyan писал(а):Не всем детям лучше жить в приюте, поскольку - это для них будет хуже тюрьмы, они ведь долгое время привыкли к полной свободе.

Давайте уточним: многим детям плохо в НАШИХ приютах, так как в них зачастую очень плохие жилищные условия и уровень образования ниже абсолютного нуля
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #39  Iriwa » 03 мар 2012, 18:00

Конечно жаль тех деток которые вынуждены стоять в переходах, но такова жизнь, нищие всегда были и будут это есть реальность от которой не скрыться.
Iriwa

Сообщение #40  nadya » 03 мар 2012, 18:05

Попрошайничество – это целая сфера бизнеса, те, кто стоит за ними неплохо зарабатывают, а те, кто подает нищим, способствует росту этого бизнеса. Очень редко попрошайки просят действительно для себя.
nadya

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети