Дети и нищие.

Re: Дети и нищие.

Сообщение #41  arteom » 03 мар 2012, 19:15

Не буду вдаваться в общественно-политические и криминальные составляющие этого заработка. Но считаю, что при ребёнке подать нищему необходимо. Это учит ребёнка сострадать ближнему. Да и не от хорошей жизни, они стоят на паперти.
arteom

Сообщение #42  andr888 » 03 мар 2012, 19:42

arteom писал(а):Не буду вдаваться в общественно-политические и криминальные составляющие этого заработка. Но считаю, что при ребёнке подать нищему необходимо. Это учит ребёнка сострадать ближнему. Да и не от хорошей жизни, они стоят на паперти.

Хорошо если научит сострадать, в чем я сомневаюсь, но то, что научит верить в каждый лохотрон это точно.
andr888

Сообщение #43  Honeynatty » 05 апр 2012, 13:34

arteom писал(а):Не буду вдаваться в общественно-политические и криминальные составляющие этого заработка. Но считаю, что при ребёнке подать нищему необходимо. Это учит ребёнка сострадать ближнему. Да и не от хорошей жизни, они стоят на паперти.

Нищему-не знаю, а вот старенькой, немощной бабушке-то точно надо подать...
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #44  Sim-on » 07 апр 2012, 09:47

Вообще-то нужно приучать ребенка к сочувствию с самого детства, и чтобы помогал бедным и нищим.
Sim-on

Сообщение #45  Helenmod » 08 апр 2012, 07:47

Помню историю, как забирая своего благополучного сынишку-первоклассника из школы, решила с ним перекусить в кафе-блинной. Как только мы заставили стол блинами и десертами, к нам подошел пацаненок-цыганенок. Он не попрошайничал, нет, но его голодный взгляд... Тогда я предложила ему сесть за стол и пообедать, он сел и судорожно стал есть, таких голодных детей я не встречала. На мои вопросы он не отвечал, быстро все съел, взял два блина грязными руками, отдал их потом девочке-подростку, которая стояла на улице. Мой сын почти ничего не ел, смотрел на цыганенка во все глаза и все пододвигал ему тарелки, я думаю этот пример из жизни станет ему впоследствии уроком и он не отвернется от человека в трудную минуту.
Helenmod

Сообщение #46  eviness » 10 апр 2012, 09:38

Helenmod, этих цыган не поймешь. То они все в золоте ходят, то посылают своих детей просить подаяния.
Но то, что вы накормили ребенка- должно являться примерном как для вашего сына, так и для всех вообще.
Потому что у меня нет сомнений, что какой-нибудь другой такой родитель просто отогнал бы цыгана от стола, попросив не мешать.
eviness

Сообщение #47  Ankdash » 10 апр 2012, 09:44

Вы все правильно делаете. У вашего малыша уже в раннем возрасте появляется чувства жалости к таким. Лучше такое чувство чем ненависть.
Ankdash

Сообщение #48  serge » 10 апр 2012, 11:01

dmitria писал(а):Мне ребенок часто задает вопросы по поводу нищих, особенно в метро. Объясняю о брошенных родителями детях и даю им по монетке или бумажке. Хотя понимаю, что это вроде бы и неправильно. Лучше взять и отвести в приют или еще куда.

А какой в этом смысл? Они все равно оттуда сбегут. Кстати, может еще и оказаться, что и родители у этих детей имеются и отправили их так зарабатывать.
serge

Сообщение #49  Honeynatty » 10 апр 2012, 13:09

serge писал(а):
dmitria писал(а):Мне ребенок часто задает вопросы по поводу нищих, особенно в метро. Объясняю о брошенных родителями детях и даю им по монетке или бумажке. Хотя понимаю, что это вроде бы и неправильно. Лучше взять и отвести в приют или еще куда.

А какой в этом смысл? Они все равно оттуда сбегут. Кстати, может еще и оказаться, что и родители у этих детей имеются и отправили их так зарабатывать.

Зачастую именно так и бывает. Именно родители подталкивают своих детей идти-попрошайничать.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #50  r_trotskiy » 08 июн 2012, 18:48

serge писал(а):

Сам недавно наблюдал, как сироты-цыганята клянчили деньги у прохожих под пристальными взглядами старших товарищей, которые таким образом указывали, к кому приставать
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #51  Ksantov » 10 июн 2012, 12:26

Очень печально, что ещё остались нищие. Я им денег не подаю, всё равно это им мало чем поможет.
Ksantov

Сообщение #52  Honeynatty » 14 июн 2012, 06:23

Ksantov писал(а):Очень печально, что ещё остались нищие.

Вы, наверное, удивитесь, когда узнаете, что сейчас их становится все больше и больше.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #53  kate_p » 18 июн 2012, 13:03

Ksantov писал(а):Очень печально, что ещё остались нищие. Я им денег не подаю, всё равно это им мало чем поможет.

Естественно, остались, и, думаю, будут оставаться ещё в течение многих десятилетий. Конечно, это - личное дело каждого, но не думаю, что стоит говорить так о всех бедных ("это им мало чем поможет").
kate_p

Сообщение #54  r_trotskiy » 13 авг 2012, 18:17

Honeynatty писал(а):
Ksantov писал(а):Очень печально, что ещё остались нищие.

Вы, наверное, удивитесь, когда узнаете, что сейчас их становится все больше и больше.

Ну, может, где-то их практически не осталось... Хотел бы я попасть в подобное место - все же чувствуешь себя неудобно, глядя на просящих милостыню бабушек
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #55  Peter55 » 13 авг 2012, 18:36

r_trotskiy писал(а):
Honeynatty писал(а):Вы, наверное, удивитесь, когда узнаете, что сейчас их становится все больше и больше.

Ну, может, где-то их практически не осталось... Хотел бы я попасть в подобное место - все же чувствуешь себя неудобно, глядя на просящих милостыню бабушек

Стыдно за страну! За палочки-трудодни всю жизнь бабушки проработали, а сегодня чиновники ПФР измываются над ними как хотят! И всё по закону! :( :x :x
Peter55

Сообщение #56  kate_p » 15 авг 2012, 13:19

Peter55 писал(а):всю жизнь бабушки проработали

Единственное "но" - далеко не все люди, просящие милостыню, так жили. Большая часть этих бабушек-дедушек, которые пахали всю жизнь, просто не пойдёт просить деньги.
kate_p

Сообщение #57  Peter55 » 15 авг 2012, 14:58

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):всю жизнь бабушки проработали

Единственное "но" - далеко не все люди, просящие милостыню, так жили. Большая часть этих бабушек-дедушек, которые пахали всю жизнь, просто не пойдёт просить деньги.

Перед детьми, людьми стыдно, согласен! А государство, добавив несчастную сотню к их нищенской пенсии, ещё в грудь себя лупит! :x
Peter55

Сообщение #58  kate_p » 15 авг 2012, 23:14

Peter55 писал(а):Перед детьми, людьми стыдно, согласен!

Хотя это ужасно, конечно.
Peter55 писал(а):А государство, добавив несчастную сотню к их нищенской пенсии, ещё в грудь себя лупит!

Вот это очень противно, читать всякие новости типа "ах, мы добавили 100 или 200 рублей к пенсии, какие мы молодцы". А то, что на ту пенсию, прости Господи, не то что жить, а и уйти из жизни достойно нельзя, естественно, как-то в расчёт не принимается.
kate_p

Сообщение #59  Peter55 » 18 авг 2012, 10:43

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):А государство, добавив несчастную сотню к их нищенской пенсии, ещё в грудь себя лупит!

Вот это очень противно, читать всякие новости типа "ах, мы добавили 100 или 200 рублей к пенсии, какие мы молодцы". А то, что на ту пенсию, прости Господи, не то что жить, а и уйти из жизни достойно нельзя, естественно, как-то в расчёт не принимается.

Кстати, добавив ту же несчастную сотню одной рукой Родина три сотни другой рукой в карман того же ЖЭКа-потрошителя отнимает!
Peter55

Сообщение #60  kate_p » 18 авг 2012, 12:51

Peter55 писал(а):ЖЭКа-потрошителя

О, ЖЭК - это вечная проблема, даже говорить на эту тему уже не хочется.
kate_p

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.