Дети и нищие.

Re: Дети и нищие.

Сообщение #61  serge » 18 авг 2012, 15:12

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):всю жизнь бабушки проработали

Единственное "но" - далеко не все люди, просящие милостыню, так жили. Большая часть этих бабушек-дедушек, которые пахали всю жизнь, просто не пойдёт просить деньги.

Я Вам даже больше скажу. Не все просящие милостыню так уж бедны. Шутки шутками, что за углом у них Мерседес стоит. Но доля правды в этом есть.
serge

Сообщение #62  Peter55 » 18 авг 2012, 15:15

serge писал(а):
kate_p писал(а):Единственное "но" - далеко не все люди, просящие милостыню, так жили. Большая часть этих бабушек-дедушек, которые пахали всю жизнь, просто не пойдёт просить деньги.

Я Вам даже больше скажу. Не все просящие милостыню так уж бедны. Шутки шутками, что за углом у них Мерседес стоит. Но доля правды в этом есть.

Так может тогда и правы власти стран Балтии, запрещающие законодательно попрошайничество на улицах городов, только в храмах по разрешению служителей культа!
Peter55

Сообщение #63  kate_p » 18 авг 2012, 16:25

serge писал(а):Не все просящие милостыню так уж бедны.

Это да, поэтому на улицах не очень часто даёшь кому-то деньги. Опять же, частенько можно вычислить, нужны они человеку по-настоящему - или же перед Вами разыгрывается спектакль.
kate_p

Сообщение #64  serge » 18 авг 2012, 16:29

Думаю, власти поступили правильно. Кстати, у нас в стране такого нет. Не знаю законодательно ли или так по какой причине, но милостыню просят исключительно около церквей.
serge

Сообщение #65  Peter55 » 18 авг 2012, 16:31

kate_p писал(а):
serge писал(а):Не все просящие милостыню так уж бедны.

Это да, поэтому на улицах не очень часто даёшь кому-то деньги. Опять же, частенько можно вычислить, нужны они человеку по-настоящему - или же перед Вами разыгрывается спектакль.

А я вот так просто понять этого не могу! Значит, хорошие они актёры, надо думать!
Peter55

Сообщение #66  serge » 18 авг 2012, 16:40

А как иначе. Без актерского мастерства там никуда. Хотя, думаю, этому ремеслу со временем любой смог бы научиться.
Последний раз редактировалось serge 18 авг 2012, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
serge

Сообщение #67  Peter55 » 18 авг 2012, 16:43

serge писал(а):А как иначе. Без актерског омастерства там никуда. Хотя, думаю, этому ремеслу со временем любой смог бы научиться.

Не знаю, я бы не смог! Или, от сумы да от тюрьмы не зарекайся?
Peter55

Сообщение #68  serge » 18 авг 2012, 16:56

Ну так говорят. Зарекаться не стоит, конечно. Как сказали бы герои многих романтических книжек: лучше смерть.
serge

Сообщение #69  Peter55 » 22 авг 2012, 10:08

serge писал(а):Ну так говорят. Зарекаться не стоит, конечно. Как сказали бы герои многих романтических книжек: лучше смерть.

Так это в книжках! А в жизни-то сколько народу попрошайничает, нисколько, причём, при этом не стесняясь, даже знакомых!
Peter55

Сообщение #70  kate_p » 23 авг 2012, 18:05

Peter55 писал(а):А в жизни-то сколько народу попрошайничает

Но всё-таки бывают люди, которые действительно это не от хорошей жизни делают.
kate_p

Сообщение #71  serge » 23 авг 2012, 18:15

Peter55 писал(а):
serge писал(а):Ну так говорят. Зарекаться не стоит, конечно. Как сказали бы герои многих романтических книжек: лучше смерть.

Так это в книжках! А в жизни-то сколько народу попрошайничает, нисколько, причём, при этом не стесняясь, даже знакомых!

А чего им, собственно стесняться, если эти самые знакомые от них отворачиваются и делают вид, что знать их больше не знают.
serge

Сообщение #72  Peter55 » 23 авг 2012, 18:47

serge писал(а):
Peter55 писал(а):Так это в книжках! А в жизни-то сколько народу попрошайничает, нисколько, причём, при этом не стесняясь, даже знакомых!

А чего им, собственно стесняться, если эти самые знакомые от них отворачиваются и делают вид, что знать их больше не знают.

Так может на улице и так, но живут то они зачастую в одном подъезде!
Peter55

Сообщение #73  serge » 24 авг 2012, 17:21

Вернее сказать, кто-то один живет в квартире, а другой на лестничной клетке. Тогда можно сказать, что в одном подъезде.
serge

Сообщение #74  Peter55 » 02 сен 2012, 11:23

serge писал(а):Вернее сказать, кто-то один живет в квартире, а другой на лестничной клетке. Тогда можно сказать, что в одном подъезде.

Так если попрошайничество - это бизнес, то может и в самой лучшей квартире в подъезде. ;)
Peter55

Сообщение #75  serge » 02 сен 2012, 11:48

Давайте уже не будем так иронизировать. Олигархами попрошайки не становятся, хотя имеют что-то с этого дела, безусловно.
serge

Сообщение #76  Peter55 » 21 сен 2012, 17:10

serge писал(а):Давайте уже не будем так иронизировать. Олигархами попрошайки не становятся, хотя имеют что-то с этого дела, безусловно.

Так в том-то и беда, что сегодня это чаще дело, а тех, кому реально помощь нужна, к "хлебным местам" и на пушечный выстрел не подпускают. :x
Peter55

Сообщение #77  serge » 22 сен 2012, 18:12

Ну отчего же. Пустят. Только скажут, что в конце месяца ты должен нам столько и столько. А так сиди себе сколько хочется.
serge

Сообщение #78  Peter55 » 24 сен 2012, 11:35

serge писал(а):Ну отчего же. Пустят. Только скажут, что в конце месяца ты должен нам столько и столько. А так сиди себе сколько хочется.

То есть, оформят на работу?! :x
Peter55

Сообщение #79  serge » 26 сен 2012, 14:20

Можно и так сказать, оформят на работу нелегально и заработную плату не они тебе, а ты им будешь платить.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.