Играете ли вы с детьми?

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #1  viktoria » 30 ноя 2011, 08:24

Играете ли вы со своими детьми? Ведь игра для детей - это главное занятие. В игре они познают жизнь, учатся взаимоотношениям, добру, справедливости. Сейчас я заметила, что дети (возраст от 5 до 12 лет) собираются во дворе и просто сидят на лавочке. Когда я спросила почему, они ответили, что скучно, нечем заняться. Дети перестали играть в прятки, догонялки, чехарду. И дома в основном играют в компьютерные игры. Видимо, ни родители, ни воспитатели в детском саду не учат детей играм.
viktoria

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #2  Инно4ка » 30 ноя 2011, 08:48

Лично мы с ребенком играем, но не целый день - считаю, что некоторое время ребенок должен предоставлен сам себе. А так мы играем на улице в прятки, догонялки, дома - строим из кубиков, собираем мозаику.
Инно4ка

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #3  Honeynatty » 30 ноя 2011, 08:51

Своих пока нет, но с детьми родных и друзей стараюсь играть именно в наши, "советские", знакомые с детства игры. Недавно мы с дочей подруги (5 лет) озадачили подругу на предмет поиска бельевой резинки. Потому что я предложила поиграть с ее малышкой в "резиночки". Это когда из бельевой резинки связывается кольцо. Двое из игроком встают в него и натягивают резинку в противоположные стороны, а третий прыгает. С каждым разом уровень сложности повышается, резинка поднимается все выше и выше по ноге. Было весело!
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #4  andron » 30 ноя 2011, 08:53

Вот в этом возрасте, что бы ребёнку не было скучно нужно найти ему занятие для души, кружки, спортивные секции и там появятся друзья с общим интересом и скучать будет некогда.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #5  Natalya.Kuhareva » 30 ноя 2011, 09:36

Есть игры, которые интересны детям в любом возрасте: прятки, догонялки и др. Нам недавно понравились куклы-перчатки, которые можно сделать самим и создать свой семейный театр.
Natalya.Kuhareva

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #6  nata_17 » 30 ноя 2011, 11:36

Вообще-то в возрасте пяти лет ребенок должен сам находить себе занятие и уметь играть один. Участие в игре родителей уже не обязательно, а вот в образовательном процессе -только приветствуется.
nata_17

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #7  kira » 30 ноя 2011, 12:12

Вообще игра является важной формой развития ребенка. Моей пока еще маленькой дочурке очень нравятся игры. Она у меня активная и подвижная. Я ей рассказываю различные стишки под которые мы танцуем прыгаем. Когда она подрастет я ей буду рассказывать какими играми я в детстве играла и конечно же буду играть вместе с ней.)))
kira

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #8  post_user710 » 30 ноя 2011, 12:20

Мы играем с детьми в прятки, летом в мяч и как-то пытались с дочкой в бадминтон, но не очень у нее получалось))) Чаще, конечно детвора играет вместе, без родителей, младшему очень нравиться играть с сестренкой)))
post_user710

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #9  Руководитель » 30 ноя 2011, 12:33

Совместная деятельность детей и родителей - это путь к пониманию и доверию. Жаль, что приходиться играть не так часто. А мои дети всегда ждут совместных игр, таких как игра в театр. Любят озвучивать персонажей. Сами распределяют роли. А самое интересное, когда у сказки свое придуманное окончание - и обязательно хорошее.
Руководитель

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #10  olga tihomirova » 30 ноя 2011, 12:35

Я очень часто играю со своим ребенком, так как время пока позволяет. Но подвижные игры он не очень любит - ему больше по душе конструкторы и пазлы. Но я думаю, что это хорошо - такие игры развивают память и логическое мышление.
olga tihomirova

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #11  hatidge » 01 дек 2011, 04:36

Люблю играть с ребенком. Да и дочь их всех игрушек больше всего любит живое общение или со сверстниками, или с родителями. Любит и побегать и порисовать, лишь бы рядом был кто-то.
hatidge

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #12  Slavjana » 01 дек 2011, 06:25

Нам нравится играть вместе, я и ребенок, конечно, к нам иногда присоединяется и папа, но так как он часто занят, то мы играем вдвоем. Для этого занятия обязательно нужно выделять время и делать это ежедневно. Сделайте это вашей семейной традицией, ребенок в будущем будет вам благодарен)))))
Slavjana

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #13  jonny » 01 дек 2011, 06:46

Все верно, дети в игре учатся можно сказать жизни. Я тоже не вижу всего того чтобы раньше. Сейчас на дорогах милицейские патрули и все сидят дома. Ну да, и на лавочках. Раньше государство было заинтересовано в детях. Например, были пионеры и т.д. Это в принципе объединяло. А сейчас время индивидуализации.

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #14  dmitria » 01 дек 2011, 10:42

Я с сыном играл постоянно. Начиная с двух лет- пинали мячик часами. Потом стали выходить во двор и там целый набор развлечений. График работы позволял. А в домашние игры только до семи лет. Лото, домино, шахматы, карты. А потом купили монстра с монитором и все, совместные игры кончились. Так, по сети. Второй компьютер стоит. Но это не то уже. Да и возраст уже переходный, не интересно с родителями.
dmitria

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #15  Egorka » 01 дек 2011, 11:24

Конечно. Играем. С детьми нужно играть. Я не боюсь косых взглядов, когда бугу с ребенком наперегонки.
Egorka

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #16  MamaVlada » 01 дек 2011, 11:38

Конечно, играем. Я тоже заметила, что дети сейчас все свое свободное время проводят за компьютером. У нас было очень интересное детство, а что ждет наших детей. Конечно, в этом виноваты сами родители, потому, что не предоставляют ребенку вариантов замены компьютера.
MamaVlada

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #17  FERVAL » 01 дек 2011, 12:42

Играем и с большим удовольствием. Стараемся даже с привычными игрушками каждый раз придумать что-нибудь новенькое. То, что некоторые дети сейчас интересуются только компьютером, действительно вина родителей и воспитателей. Первые оправдываются занятостью, а вторые и не обязаны оправдываться, просто мотивируют низкой заработной платой.
FERVAL

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #18  post_user956 » 01 дек 2011, 13:14

Родители должны!!!играть с детьми, проводить с ними время, это не значит, что всё время, но часть, есть время у ребенка на друзей, на книги, на родителей, и просто побыть одному!!
post_user956

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #19  r_trotskiy » 01 дек 2011, 13:20

Конечно, играю - и на плечах ношу, и конструкторы собираем, и кукол кормим. А попробуй не поиграй - вой же поднимет ;)
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #20  Mareliza » 01 дек 2011, 15:10

Обязательно играем: строим дороги, водим паровозик, катаем мячики, надуваем воздушный шарик, ловим рыбку в ванной, рисуем и лепим))) Обязательно играть! Малыш тогда чувствует, что он нужный и очень важный член семьи. Ну а когда нет времени - надо убирать квартиру или готовить - мы это превращаем в игры))) катаем пылесос, режем и мешаем овощи в кастрюльках))) Превратите все занятия в подобие игр. Времени тогда на все будет хватать :-)
Mareliza

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.