Играете ли вы с детьми?

Re: Нужно не ребенка воспитывать, а себя!

Сообщение #121  VladK » 19 апр 2012, 18:06

Margo86 писал(а):она полностью копирует меня, поведение, движения и конечно же слова

Чтобы дети не повторяли наши плохие черты, надо самим от них, хоть медленно, но избавляться, так что все правильно подмечено.
VladK

Сообщение #122  adianon » 20 апр 2012, 01:08

Вообще - нужно сразу избавляться, если захотел создать семью, гораздо раньше планирования ребёнка и сохранять эталон для подражания - навсегда.
железный, просто плюшевый
adianon

Сообщение #123  LYUDMILA.SHILOVA » 20 апр 2012, 07:42

Velesta1 писал(а):Прочитала, согласна во многом. Только что делать, если родители почти всё время на работах, дома у них тишь да благодать. Плюс ещё стараются уделять время ребёнку. А он в это время ходит в садик и там набирается всякого-нехорошего? Как потом быть взрослым?

А еще есть бабушки-дедушки, друзья во дворе и в школе. Вот воспитание и заключается в том, чтобы донести до ребенка, что такое плохо и что такое хорошо.
LYUDMILA.SHILOVA

Сообщение #124  Peter55 » 20 апр 2012, 17:10

LYUDMILA.SHILOVA писал(а):
Velesta1 писал(а):Прочитала, согласна во многом. Только что делать, если родители почти всё время на работах, дома у них тишь да благодать. Плюс ещё стараются уделять время ребёнку. А он в это время ходит в садик и там набирается всякого-нехорошего? Как потом быть взрослым?

А еще есть бабушки-дедушки, друзья во дворе и в школе. Вот воспитание и заключается в том, чтобы донести до ребенка, что такое плохо и что такое хорошо.

На словах этого не донесёшь! Для ребёнка всё что происходит в семье его папы и мамы - это единственный пример, которому он непременно по жизни последует!
Peter55

Re: Играете ли вы с детьми?

Сообщение #125  r_trotskiy » 23 май 2012, 16:33

Honeynatty писал(а):
r_trotskiy писал(а): Согласен, но иногда это такое тяжелое удовольствие: приполз с работы, лег с надеждой немного отдохнуть - а тебя тянут в детскую с криками: "Мячик! Мячик"

Надо находить силы и через "не хочу" уделять отпрыскам толику внимания.

Да не, не такого понятия, как "не хочу". Просто иногда удивляешься, откуда только какие-то еще силы остаются на все это у родителей
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #126  pick » 24 май 2012, 09:05

r_trotskiy писал(а):Да не, не такого понятия, как "не хочу". Просто иногда удивляешься, откуда только какие-то еще силы остаются на все это у родителей

Мне интересно играть с детьми, когда есть свободное время, чтобы не отвлекаться и быть внимательным.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #127  Asgari » 24 май 2012, 09:36

Играть нужно обязательно.Через игру ребёнок познаёт мир.Мы вместе собираем поделки из конструкторов,строим летом целый город с арками из песка.Собираем пазлы,ну и играем на компьютере,куда же без этого в наш век?)

За это сообщение автора Asgari поблагодарил:
zerowood (25 май 2012, 08:47)
Рейтинг: 12.5%

Asgari

Сообщение #128  zerowood » 25 май 2012, 08:50

Asgari писал(а):Играть нужно обязательно.Через игру ребёнок познаёт мир.Мы вместе собираем поделки из конструкторов,строим летом целый город с арками из песка.Собираем пазлы,ну и играем на компьютере,куда же без этого в наш век?)

Выпускают специально для детей журналы каждую неделю, с различными сканвордами и подделками.
Влюбиться — не самый лучший способ стать счастливым.
zerowood

Сообщение #129  sL1deR » 25 май 2012, 11:25

Сейчас какое то поколение пошло, сидят дома за компом целыми днями и ночами... Надо с этим что то делать... А так я с дочкой играюсь догонялки, прятки и т.д.))
sL1deR

Сообщение #130  pick » 27 май 2012, 05:31

Peter55 писал(а):
LYUDMILA.SHILOVA писал(а):А еще есть бабушки-дедушки, друзья во дворе и в школе. Вот воспитание и заключается в том, чтобы донести до ребенка, что такое плохо и что такое хорошо.

На словах этого не донесёшь! Для ребёнка всё что происходит в семье его папы и мамы - это единственный пример, которому он непременно по жизни последует!

Поэтому, ни в коем случае нельзя ругаться при ребенке, он будет повторять примеры ссор родителей.
pick

Сообщение #131  Peter55 » 27 май 2012, 14:09

pick писал(а):Поэтому, ни в коем случае нельзя ругаться при ребенке, он будет повторять примеры ссор родителей.

Да и не только ссоры! Вы поспрашивайте у бабушек-соседок как жили родители дерущихся молодых супругов!
Peter55

Сообщение #132  andron » 27 май 2012, 14:14

pick писал(а):Поэтому, ни в коем случае нельзя ругаться при ребенке, он будет повторять примеры ссор родителей.

Даже не примеры, а большая вероятность травмировать психику ребёнка, я не понимаю родителей когда орут друг на друга не стесняясь в выражениях при ребёнке и такие случаи не редкость.
andron

Сообщение #133  Anatolij_P » 28 май 2012, 07:03

Peter55 писал(а):

Да и не только ссоры! Вы поспрашивайте у бабушек-соседок как жили родители дерущихся молодых супругов!

Моя бабушка и мой дедушка если ругались, то никогда не делали из этого показной театр для своих внуков.
Anatolij_P

Сообщение #134  bookmanyak » 28 май 2012, 20:13

Автор поста совершенно прав. Лучшее воспитание - личный пример. Тогда дурное, увиденное на улице, вряд ли прицепится.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #135  pick » 29 май 2012, 05:21

bookmanyak писал(а):Автор поста совершенно прав. Лучшее воспитание - личный пример. Тогда дурное, увиденное на улице, вряд ли прицепится.

На себе можно испытать множество различных ситуаций, чтобы сделать выводы. Правда, я сам бы не рисковал.
pick

Re: О детях)

Сообщение #136  r_trotskiy » 31 май 2012, 21:49

Ledy-Aga писал(а):Ну по поводу высаживания хочу сказать,что до года мы не могли сына посадить на горшок,такие истерики были.Так что тут всё индивидуально,все дети разные.

А мы до года и не особо пытались ребенка на горшок высаживать. Всему свое время. Зато мы относительно быстро и безболезненно научились на него ходить
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #137  pick » 05 июн 2012, 05:50

Peter55 писал(а):
pick писал(а):На себе можно испытать множество различных ситуаций, чтобы сделать выводы. Правда, я сам бы не рисковал.

Учиться на собственных ошибках? Так для русских это норма!

Думаю, что для всех людей учиться на собственных ошибках будет нормой, пока не попробуешь - не поймешь.
pick

Сообщение #138  Peter55 » 05 июн 2012, 09:30

pick писал(а):Думаю, что для всех людей учиться на собственных ошибках будет нормой, пока не попробуешь - не поймешь.

В общем, до конца дней своих мы по жизни ребёнком остаёмся! Тому сколько жижа не говори, пока до горячего утюга не дотронется, не поймёт!
Peter55

Сообщение #139  Honeynatty » 05 июн 2012, 10:44

bookmanyak писал(а):Автор поста совершенно прав. Лучшее воспитание - личный пример. Тогда дурное, увиденное на улице, вряд ли прицепится.

Смотря сколько времени ребенок проводит на этой самой улице.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #140  Peter55 » 05 июн 2012, 15:11

Honeynatty писал(а):

Смотря сколько времени ребенок проводит на этой самой улице.

Знаете, если в семье воспитан иммунитет к уличному негативу, время роли играть не будет!
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.