Играете ли вы с детьми?

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #21  Ivan.YAshkov » 01 дек 2011, 15:23

С детьми обязательно нужно играть, и как можно чаще. Ведь играя с ними,взрослые сами чуток становятся детьми.
Ivan.YAshkov

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #22  lara31 » 01 дек 2011, 18:43

Играли в лото, шахматы (пришлось научиться), шашки, собирали пазлы и конструкторы.Теперь они учатся, некогда.
lara31

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #23  Bourne » 01 дек 2011, 18:55

Конечно с детьми обязательно нужно играть, к тому же это так интересно :) да и сам на время возвращаешься в детство.
Bourne

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #24  bookmanyak » 01 дек 2011, 20:36

Особенно много играли лет до пяти, игры были самые разнообразные, в том числе и "советские": съедобное-несъедобное, мячик, прятки, догонялки, пазлы, конструктор, рисование, дочки-матери, настольные игры и т.п. А лет с пяти-шести ребенок постепенно начал играть в основном один или с ровесниками.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #25  Olga.Novoselova » 02 дек 2011, 02:34

Я уверена, что всё родители ДОЛЖНЫ играть со своими детками. Это не только развлечение, но ещё и учение. Очень негативно отношусь к тому, что отцы не хотят побыть, поиграть с ребёнком.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #26  Helena » 02 дек 2011, 03:54

Olga.Novoselova писал(а):Я уверена, что всё родители ДОЛЖНЫ играть со своими детками. Это не только развлечение, но ещё и учение. Очень негативно отношусь к тому, что отцы не хотят побыть, поиграть с ребёнком.

Знаю я своих соседей, которые мало времени уделяют детям своим. Что бы им кто-то не говорил, всё равно до одного места, извините. Мне так детей жалко...
Helena

Re: Играете ли вы с детьми?

Сообщение #27  astro4k@ » 02 дек 2011, 04:49

Да, играю, ведь сейчас игра - это основной вид деятельности моего ребеночка. Я сама педагог по образованию, понимаю ,как это важно. А во дворах болтаются дети, родители которых ими не занимаются.
astro4k@

Сообщение #28  Bourne » 02 дек 2011, 06:38

Я в детстве очень любил играть с отцом в шашки, а потом перешли на шахматы, до сих пор иногда садимся поиграть :)
Bourne

Сообщение #29  viktoria » 02 дек 2011, 07:05

nata_17 писал(а):Вообще-то в возрасте пяти лет ребенок должен сам находить себе занятие и уметь играть один. Участие в игре родителей уже не обязательно, а вот в образовательном процессе -только приветствуется.

Естественно, у ребенка должно быть свое пространство и время для самостоятельных занятий. Но речь-то как раз об играх, в которых ребенок учится общаться, дружить, быть в контакте. Это невозможно в играх в одиночку.
viktoria

Сообщение #30  russ » 02 дек 2011, 09:22

Конечно, каждый родитель скажет что играется, Ведь это естественно, а вот с приходом в дома компьютеров начался процесс утраты, старых подвижных игр в которые играли во дворе, сейчас не услышишь от ребенка что весной он идет играть в банки, или в чижа, дворовый футбол, набивалу или в ножички.
russ

Сообщение #31  Андрюнчик » 02 дек 2011, 10:30

russ писал(а):Конечно, каждый родитель скажет что играется, Ведь это естественно, а вот с приходом в дома компьютеров начался процесс утраты, старых подвижных игр в которые играли во дворе, сейчас не услышишь от ребенка что весной он идет играть в банки, или в чижа, дворовый футбол, набивалу или в ножички.

Игры теперь другие, прокачка все возможных героев и прочее, игры сместились к компьютеру, приставкам, там сейчас тоже много в какой то мере подвижных игр, но всё это конечно так, пародия. на свежем воздухе стоит больше проводить времени и игры сами найдутся, вспомнятся.
Андрюнчик

Сообщение #32  stich77 » 02 дек 2011, 10:57

Mareliza писал(а):Обязательно играем: строим дороги, водим паровозик, катаем мячики, надуваем воздушный шарик, ловим рыбку в ванной, рисуем и лепим))) Обязательно играть! Малыш тогда чувствует, что он нужный и очень важный член семьи. Ну а когда нет времени - надо убирать квартиру или готовить - мы это превращаем в игры))) катаем пылесос, режем и мешаем овощи в кастрюльках))) Превратите все занятия в подобие игр. Времени тогда на все будет хватать :-)

Согласна - играть нужно. Моему полтора годика - любит пылесосить, когда я убираюсь, фасоль перекладывать из одной чашки в другую, когда я готовлю, шарики кидаем, мячи катаем, сейчас на санках катаемся, играем в догонялки. Это весело))
stich77

Сообщение #33  jonny » 02 дек 2011, 11:10

Я и сам, да и не только я в детстве играл в приставки. А началось это в середине девяностых. И поэтому не правильно думать, что все началось только сейчас. Вообще должен сказать, тогда уже на «ус мотали» из-за границы телевизоры, плееры, видеомагнитофоны. Наверное дело в прогрессе человечества.

Сообщение #34  post_user532 » 02 дек 2011, 13:19

Mareliza писал(а):Обязательно играем: строим дороги, водим паровозик, катаем мячики, надуваем воздушный шарик, ловим рыбку в ванной, рисуем и лепим))) Обязательно играть! Малыш тогда чувствует, что он нужный и очень важный член семьи. Ну а когда нет времени - надо убирать квартиру или готовить - мы это превращаем в игры))) катаем пылесос, режем и мешаем овощи в кастрюльках))) Превратите все занятия в подобие игр. Времени тогда на все будет хватать :-)

О да, все так легко. Мы когда идем на кухню, меня хватает на десять минут. Потому что, сразу хватаются ножи, начинает клацать чайник, включается блендер, кто-то кому-то треснет по голове толкушкой, и тому подобное. В таких случаях мне легче включить мультик. А все свободное от работы время я посвящаю конечно детям. Мы танцуем, собираем мозаику, рисуем красками, читаем книги, а побеситься - это к папе.
post_user532

Сообщение #35  Melenur » 03 дек 2011, 10:32

Я со своим двухлетним сынишкой играю много, тем более он сам умеет найти интересное занятие - то мячик гоняем, то пирамидки собираем. А книжки читаем по несколько раз в день.

А еще, моему сынишке очень повезло - у него есть двоюродные братик и сестричка, они намного старше его, оба уже в школе, но умеют заинтересовать его, играют и в прятки, и в догонялки, и пирамидки вместе собирают, и меня подключают, я естественно, только за! А летом на даче вообще столько дел каждый день находят! Этим летом склеили большой корабль с помощью клея-момента из камушков, веточек, каких-то частей от очень старых игрушек. Очень красиво получилось:))
Melenur

Сообщение #36  jenya41 » 03 дек 2011, 11:51

Да,мы частенько играем.Трехлетнему братишке нравится собирать конструктор и деревянную железную дорогу)
jenya41

Сообщение #37  VladK » 04 дек 2011, 04:52

С детьми обязательно нужно играть, тем более, они иногда сами просят поиграть с ними во что-нибудь. Стараюсь, по возможности, выкроить время и поиграть с ними, это не в тягость.
VladK

Сообщение #38  anyuta » 05 дек 2011, 10:14

Я, как и все любящие родители играю со своей дочкой. В основном играем в развивающие игры, например в логическое лото, пазлы, часто рисуем и лепим.
anyuta

Играете ли вы с детьми?

Сообщение #39  lara31 » 30 дек 2011, 19:07

Эти истины знает ,наверно, каждая мама.Да нужно с малышом разговаривать и вниманию уделять и очень любить!Воспитать ребенка очень не просто.
lara31

Re: О детях)

Сообщение #40  astro4k@ » 01 янв 2012, 11:34

Как просто вроде бы всё это написать, но как сложно реализовать их в жизни. Материнство - огромная работа, которая продолжается в течении всех суток на протяжении всей жизни. Воспитать - это самое сложное.
astro4k@

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.